Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, пирог очень вкусный:03niam: ,пеките не пожалеете. Половину отрерзала детям.Четверть умел зять,пока я после замены фильтра полы в ванной протирала:04laugh: Какая я хозяюшка предусмотрительная,что вчера 2 больших банки сметаны хапнула:04laugh:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ворона сказал(а):

Согласна. Есть он у меня, муж им пользуется. Я у него едко спрашиваю, служил ли он в прошлой жизни в испанской святой инквизиции, не оттуда ли прихватил этот приборчик? Не сознаётся))

Если серьёзно, штука удобная для проникновения внутрь волокна мяса веществ, разрыхляющих это мясо.

 

Это я у сына увидела эту штуку. Для говядины очень нужная вещь. Он говядину готовил. Получилась невероятно сочная. 

Только что, Simka сказал(а):

А я уже испекла:dance:Сразу после пирога..

Показывай))))) чего ждёшь??? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

А солнце у нас сегодня яркое, глаза слепит.

У нас тоже сегодня яркое солнце, вот взяла тряпку, пылюку гоняю:cheesy:. Солнце в окно, и все везде в пыли:1203:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Это я у сына увидела эту штуку. Для говядины очень нужная вещь. Он говядину готовил. Получилась невероятно сочная. 

А мне вообще не понравилась. Совсем!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

У нас тоже сегодня яркое солнце, вот взяла тряпку, пылюку гоняю:cheesy:. Солнце в окно, и все везде в пыли:1203:

И окна тоже не кристальной чистоты :sad:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Продолжение рецепта написала от руки. Не грузилось фото((((

Люда, так муки надо 400 или 500 гр ? Сковородка сухая?

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Юля сказал(а):

Красавцы какие! :good2:И дырочки маленькие. А у меня эти дырки так расползлись, ужас просто. А делала совсем маленькие. Ты их во фритюре жарила?

в духовке запекала

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, я тоже не выдержала и испекла сметанник, но только в кето-варианте, без пшеничной муки и сахара.

552949670_.thumb.JPG.3ade917d781e2af031ce497ce7413640.JPG  411171062_2.thumb.JPG.cbc34ee7d7920148e0c09ac6359a5e98.JPG

По этому же принципу я люблю еще Королевскую ватрушку печь.

На разрезе как суфле.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

А у нас стало непривычно - когда солнце зимой. Все прилипают к окнам с воплями - солнце, солнце!

С осени и у нас так, все время пасмурно, небо почти на голове. Неделю перед Новым годом стояли морозы от -34 до - 42. Вот тогда было солнечно!!! Видать -30 уже не котируются:shocked:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Солнце в окно, и все везде в пыли

У меня солнце практически не бывает, хорошо, пылюку не видно :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У меня не проседал, практически ровный. Может вы бортики очень высокие сделали?

 

 

Юль, у тебя просто красавчик:good2:

А я и правда бортики большие сделала. У меня в них вся начинка уместилась. В следующий раз буду умнее..

Юля, я еще хотела передать огромное спасибо за идею запекания рыбы целиком с обжареной морковкой и луком..Я,правда, внесла свои коррективы..Но дочка сказала,что в жизни не ела такой вкусной рыбы..

И еще им понравился салат "Жемчужина Востока" .Только я сверху орехи не делала, зятю нельзя. Тоже у тебя рецепт брала.

В общем твои рецепты все вкусные. Спасибо за то,что делишься с нами:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Petrofka сказал(а):

Добрый день всей честной компании!

Танюша, присоединяюсь к Юле. Выложи рецепты в обжорках в теме Кето. Для меня сейчас это тоже стало актуально. (Конец прошлого года мне приподнёс очередной сюрприз.) Всем заинтересованным это будет очень интересно

 

14 минут назад, Petrofka сказал(а):

С Борисовной.

Но будет полезно всем кетошам.

Хорошо, Наташ, напишу.

1 минуту назад, Simka сказал(а):

А я и правда бортики большие сделала. У меня в них вся начинка уместилась. В следующий раз буду умнее..

Оль, а я вообще бортики специально не делаю, а они сами собой потом как-то получаются:)

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, как-то в кафе ели сладкий плов с курагой, финиками, орехами...  Вкуснота невероятная !!! Может есть у кого-то проверенный рецепт, поделитесь,  плиз.

:cheesy:Я уже месяца два собираюсь такой приготовить, но постоянно вылезают какие-то другие блюда.

Я ещё обязательно морковку добавляю. Набор сухофруктов может включать не только курагу, но и изюм, чернослив. Орехи кроме грецких можно миндальные добавить. Сухофрукты промывают, заливают кипятком, просушивают и затем  обжаривают на сливочном масле. Сухофрукты можно порезать помельче, можно целиком, мне нравятся целиком. Орехи тоже обжаривают на сливочном масле. Рис хорошо многократно промыть. В глубокой посуде ( казане ) обжариваем морковь на сливочном масле, добавляем рис, заливаем на 1 палец кипятком, присолим. и варим на большом огне, не закрывая крышкой. Когда жидкость выварится, прикрываем крышкой и томим на очень маленьком огне минут 25-30. Добавляем сухофрукты и орехи, перемешиваем, даём пожениться. Можно добавлять шафран ( разводить в кипятке ), тогда будет красивый желтый цвет у плова. Можно добавить немного мёда ( кто любит ), мне не нравится. Сам процесс такой же как в приготовлении плова с мясом. Другие варианты с полу отваренным рисом мне не нравятся.

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Хочу! Оль, это Юлин морковный? Который ее внук печет? Я себе рецептик-то скачала.

А у нас стало непривычно - когда солнце зимой. Все прилипают к окнам с воплями - солнце, солнце! :09fp:

Юля, ну хоть ты мне ответь :cheesy: Это твой морковный пирог?

На приеме у доктора.

- Доктор, меня никто не замечает!

Доктор: - Следующий! :cheesy:

:cheesy:

:cheesy:Это сметанный пирог

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Я уже месяца два собираюсь такой приготовить, но постоянно вылезают какие-то другие блюда.

Юля , а рис какой используешь?

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

У меня солнце практически не бывает, хорошо, пылюку не видно :cheesy:

Хорошо, а тут куда ни глянь:crazy:

13 минут назад, Ленчик сказал(а):

И окна тоже не кристальной чистоты :sad:

За занавесками почти не видно:crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Пока я с тряпкой бегаю, вы тут готовьте, готовьте:cheesy:. Хорошо я не ем суфле, шарлотки и сладкий плов:crazy:, естественно и готовить не буду:dance:. У меня сегодня в планах сочни:02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Хорошо, а тут куда ни глянь:crazy:

За занавесками почти не видно:crazy:

Рассадное окно совсем открыто...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, как-то в кафе ели сладкий плов с курагой, финиками, орехами...  Вкуснота невероятная !!! Может есть у кого-то проверенный рецепт, поделитесь,  плиз.

я делаю. правда редко. дети мои не любят. А я очень люблю. Рецепты правда плова моего любого безрецептурные. Как вдохновение ляжет))) приблизительные... "аля что-то"))

вот такой например делала ранее показывала (надеюсь фото видно))

сладкий пловсладкий плов

Рис замочить в подсоленной воде. Дать постоять. Слить воду. Добавить воды чтобы покрыл рис. Посолила. Довела до кипения, добавила сливочное масло. Снизила огонь до минимума и варила почти до готовности. В отдельной сковороде обжариваю недолго любимые сухофрукты на сливочном масле. 

Далее в казанок выложила тонкий лаваш, сбрызнула его маслом (можно предварительно лаваш обжарить) так чтобы и на стенки заходил (лучше не очень объемный казанок брать). Смешиваем рис с поджаренными сухофруктами. Выложить в казанок с лавашом. Утрамбовать немного. Сверху прикрыла лавашом. И дала потомиться на огне недолго. Далее фокус-покус- переворачиваем аккуратно на тарелку содержимое и получается красота и вкуснота.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

сладкий плов

Моим мужу и сыну подавай плов только с мясом, к сладкому даже не притронутся.  Маленькими порциями готовить не умею,, поэтому себе варить не буду.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

Сейчас покупаю специальный рис из этой серии, он для плова.

IMG_20210112_124610_resized_20210112_125156462.thumb.jpg.b142f80dd40f9c1283aa342b86b388be.jpg

 

А так или Жасмин, или Басмати. Длиннозерный, с малым содержанием крахмала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только собралась соковыжималкой хвастаться а уже и не надо никому! Опять жруть!:angry:

Вы летние платьица то достаньте и померьте...:05hid:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...