Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, кто использует меламиновые губки ? Я Фикс прайсе брала. Подоконники  чистит хорошо, в холодильнике полки, дверцы, чайник, микроволновку. Вот только быстро стирается. Может китайские другие?

Я пользуюсь в основном для подоконников и раковины, уж очень они хорошо темный налет удаляют, ну и т.д. Только в Фикспрайсе они дорогие, в Галамарте они по рублей 10-13 рублей были, набрала много, сейчас и не знаю по чем они. А по качеству они одинаковые. Стираются да быстро, но когда дешевые, то и не так обидно:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У младшей внучки учительница болеет, внучка сидит со мной. Задания скидывают, вчера целый день! учили стих Зимнее утро :09fp:Половина слов ей совсем не понятны, до того доучили, что к вечеру она стала забывать первые столбики, которые сначала выучили без запиночки. А позже учительница скинула, что стих нужно завтра рассказать. Издевательство какое-то. Кроме этого стиха ещё куча заданий :girl_cray:

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки.

Как вы себя чувствуете? У меня что-то второй день сонное состояние. И спать не сплю днем, а хожу как вареная курица. Скорее бы уж февраль что-ли наступил, хоть перцы посеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Добрый день, девочки.

Как вы себя чувствуете? У меня что-то второй день сонное состояние. И спать не сплю днем, а хожу как вареная курица. Скорее бы уж февраль что-ли наступил, хоть перцы посеять.

Главное, чтобы ничего не болело. Сонливость, может от мороза, давление же поменялось. Наши кошки в мороз сразу теряют активность, хотя дома тепло :).  А солнце у нас сегодня яркое, глаза слепит.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Блин, фото отдельно, пишу отдельно:04laugh: Что-то на фото бледноват получился..А так красота, только из духовки вытащила, еще из формы не доставала..

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Блин, фото отдельно, пишу отдельно:04laugh: Что-то на фото бледноват получился..А так красота, только из духовки вытащила, еще из формы не доставала..

Оля, форма керамическая?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Что-то на фото бледноват получился.

У меня тоже в планах этот пирог.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Юля @Юля видела ты мед гречишный типа башкирский заказывала и рассуждения по этому поводу были. Гречишный мед самый распространенный и его не спутаешь ни с каким другим - запах гречишный. а пчелы если на гречку не летят, значит поле может быть чем-то обработано (у мужа родственник занимается медом ООООчень давно, договариваются с фермерами, чтоб засеяли поля и не обрабатывали). Но мы как-то гречишный не очень, вкуснее разнотравье и желательно горное, берем у бывшей коллеги по работе - мед шикарный:grin:. Но самое главное хотела сказать, что в это время натуральный мед жидким быть не может, это точно:embarrassed: Не кристализуется точно, это мед акации, но его очень мало и не везде он есть. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, форма керамическая?

Не, силиконовая. Первый раз в ней пекла..Лежала хрен знает сколько лет..Люблю я все по старинке:embarrassed:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ленчик сказал(а):

:).  А солнце у нас сегодня яркое, глаза слепит.

Вот у всех солнце, кроме нас. Вроде бы и светло, но солнца нет :sad:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

У меня тоже в планах этот пирог.

Оль, ща остынет попробую и напишу..На вид должен быть вкусный))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Не, силиконовая. Первый раз в ней пекла..Лежала хрен знает сколько лет..Люблю я все по старинке:embarrassed:

На фото выглядит как глиняная, я удивилась, что в такой можно печь.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Это который по Юлиному рецепту со сметаной?

Да, Людмил..Вчера ж сметану специально купила__))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Оль, ща остынет попробую и напишу..На вид должен быть вкусный))

Жду твоего вердикта.  Но и по виду видно, что вкусный. И покажи его пжл в разрезе.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

На фото выглядит как глиняная, я удивилась, что в такой можно печь.

Может цвет у нее такой...глиняный)))

Уже достала из формы, вылетел на ура!!!

Только что, Georginka сказал(а):

Жду твоего вердикта.  Но и по виду видно, что вкусный. И покажи его пжл в разрезе.

Хорошо, покажу..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Да, Людмил..Вчера ж сметану специально купила__))

Пробуй скорее, я между ним и Зеброй определяюсь.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

Добрый день, девочки.

Как вы себя чувствуете? У меня что-то второй день сонное состояние. И спать не сплю днем, а хожу как вареная курица. Скорее бы уж февраль что-ли наступил, хоть перцы посеять.

Привет! Затылок ломи и уши закладывает. Давление.

11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

знакомая прислала фото с поселка своего - как-то так у нас

изображение_viber_2021-01-12_13-34-57.jpg

Ничего себе! Где-то еще снег бывает :shocked:

6 минут назад, Simka сказал(а):

Блин, фото отдельно, пишу отдельно:04laugh: Что-то на фото бледноват получился..А так красота, только из духовки вытащила, еще из формы не доставала..

Морковный? Тоже буду делать. Но позже.

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Юля @Юля видела ты мед гречишный типа башкирский заказывала и рассуждения по этому поводу были. Гречишный мед самый распространенный и его не спутаешь ни с каким другим - запах гречишный. а пчелы если на гречку не летят, значит поле может быть чем-то обработано (у мужа родственник занимается медом ООООчень давно, договариваются с фермерами, чтоб засеяли поля и не обрабатывали). Но мы как-то гречишный не очень, вкуснее разнотравье и желательно горное, берем у бывшей коллеги по работе - мед шикарный:grin:. Но самое главное хотела сказать, что в это время натуральный мед жидким быть не может, это точно:embarrassed: Не кристализуется точно, это мед акации, но его очень мало и не везде он есть. 

Люда, спасибо! Мед не жидкий, он очень густой, но не засахаренный. Я не большой знаток меда, вообще его редко ем. А вот дочка любит. У меня подруга родом из Башкирии, когда в гости к родне ездит, всегда оттуда мед привозит. Какой же он ароматный! Я его почти не ем, зато нюхаю :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот у всех солнце, кроме нас. Вроде бы и светло, но солнца нет :sad:

Чегой-то тока у вас-то нет.У нас тоже нет..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Так горячий же)))

Извини, не торопись. Тем более, новый миксер сегодня только после обеда заберу. У старого одна вращалка сломалась.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У нас тоже много снега выпало и ещё обещают в ближайшие дни. :cheesy:И морозы...аж до 8 градусов!

В саду красиво

000.thumb.jpg.0fd7efaa5ca5dadfd5ccb8ee118ef5dd.jpg

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...