Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Читаю последние дни урывками, но прочитала всё! Попутно влезла в закупку клематисов:09fp:= нашла себе работы( мало было до этого). Нужно место разгребать. Со вчерашнего дня у нас льёт так, что, боюсь, картошку помытую с пашни соберу. Вчера за 7 минут вода между борозд заполнила междурядья.  Но меня сейчас это даже не очень тронуло, как ни странно. Мы в пятницу продали( если говорить о цене- подарили) щенка. И с пятницы не было мне покоя. Новая хозяйка каждый день писала, что он воет, убегает, разрыз сетку в вольере, а сегодня написала- забирайте назад, он у соседей перепёлок загрыз. Девочки, если бы вы видели, в каком состоянии мы бедного щена забрали. Грязный, мокрый, худой, передний зуб сломан. А прошло всего 5 дней. Он кинулся к нам, плачет, как ребёнок. Думала, сердце у меня разорвётся. Привезли домой, отмыли, накормили, бегает по территории, и по сто раз к нам с мужем подбежит- пожалуется, пожалеется. Вот как так??? Я уж и наревелась, и порадовалась, что забрали его, пока жив.  

На огород только одним глазком заглянула, чтобы внучечке клубники сорвать.

  • Нравится 7
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Georginka сказал(а):

Эти два дня провела на даче в пустую. Все планы полетели к черту.

Оля, не горюй, вода уйдет...я теперь знаю, что страшнее  града зверя нет

Imagepipe_132.jpg

  • Грустно... 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Грязный, мокрый, худой, передний зуб сломан. А прошло всего 5 дней. Он кинулся к нам, плачет, как ребёнок. Думала, сердце у меня разорвётся. Привезли домой, отмыли, накормили, бегает по территории, и по сто раз к нам с мужем подбежит- пожалуется, пожалеется. Вот как так??? Я уж и наревелась, и порадовалась, что забрали его, пока жив.  

На огород только одним глазком заглянула, чтобы внучечке клубники сорвать.

Лена, сама плачу, как представила этого щеночка (ребеночка)....люди хуже зверей...думаю ты теперь его никому не отдашь

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

.люди хуже зверей

Вот стараюсь не думать о них плохо, но не очень получается, если честно. Мы же с ними до этого говорили, в курсе ли они про особенности хаски( если что- это много прогулок, нагрузок, а не перепелов у соседей жрать) Дааа- заверили они нас, мы всё знаем! Эх, вот как узнать, кому можно щенка доверить, а кому нет.

Извините, девочки, я как- то много и не по теме. 🙏

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Мы в пятницу продали( если говорить о цене- подарили) щенка. И с пятницы не было мне покоя. Новая хозяйка каждый день писала, что он воет, убегает, разрыз сетку в вольере, а сегодня написала- забирайте назад, он у соседей перепёлок загрыз. Девочки, если бы вы видели, в каком состоянии мы бедного щена забрали. Грязный, мокрый, худой, передний зуб сломан. А прошло всего 5 дней. Он кинулся к нам, плачет, как ребёнок. Думала, сердце у меня разорвётся. Привезли домой, отмыли, накормили, бегает по территории, и по сто раз к нам с мужем подбежит- пожалуется, пожалеется. Вот как так??? Я уж и наревелась, и порадовалась, что забрали его, пока жив.  

Леночка, миленькая, у меня когда-то была подобная история с нашим любимым щенком боксера. Продала, вроде, нормальным людям, уже в возрасте. Щенку было 3 месяца. Когда ему исполнилось 5 месяцев, приехала посмотреть как он растет, в каких условиях. Когда я его увидела, готова была прибить этих "нормальных" людей. Бедного щенка держали в ванной на привязи, на пол бросили какую-то тряпку, кормили картофельными шкурками, держали постоянно без света, не гуляли. За два месяца бедный малыш совсем не вырос, был как скелет - кости да кожа. Меня увидел, бросился ко мне на ручки. Так я его и увезла, высказав все, что я думала об этих извергах. В результате долго лечили от цистита, от дистрофии. Потом у меня его купили хорошие люди, щенка баловали, любили. Хозяйкой выбрал он себе девочку 12 лет. Никого к ней не подпускал, не позволял ее будить в школу. В результате всех мужчин покусал (их трое было в семье).  Чтобы мой любимый щен кого-то укусил? Нонсонс. забрала назад. Пришла к выводу, что он хочет жить с нами. Как потом выяснилось, первые покупатели его еще и били палкой по спине, в результате чего в 4 года у него начал разрушаться позвоночник, а потом все перешло в рак.  

Но я это рассказала для того, чтобы вы не продавали щеночка больше никому. Он, наверное, как и мой Карруша, хочет жить с вами. Главное, что вы его вовремя забрали оттуда, а дальше все будет хорошо. Удачи вам, радости и как можно меньше слез!

  • Нравится 6
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Извините, девочки, я как- то много и не по теме

Лена, я думаю, что в дневничке у Юли все по теме. Ведь мы здесь не только о помидорах и цветах говорим, мы все делимся здесь и радостями и печалями, просим советов и поддерживаем в трудную минуту друг друга. Разве не так? Мне кажется, что Юля со мной согласится и не будет против.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nata1961 сказал(а):

не будет против.

Не будет, уже сто раз обсуждали. Мы доя этого и приходим сюда, порадоваться, погоревать, посмеяться. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ворона сказал(а):

Доброе утро

Подремала бы еще маленько. Совы еще не ложились.

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Подремала бы еще маленько. Совы еще не ложились.

Привет неспящим красавицам)

Сколько можно спать!

Почти 5 часов утра. Солнышко встало, теплицу греет

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

Доброе утро!

 

5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Совы еще не ложились.

Ну, тогда кому Доброго утра, а кому то Спокойной ночи! А у нас плюс 3....Прохладненько 

  • Нравится 5
  • Грустно... 10
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Rostochek сказал(а):

 

Ну, тогда кому Доброго утра, а кому то Спокойной ночи! А у нас плюс 3....Прохладненько 

У нас 14, но тоже прохладно. С открытым окном спать не получается

  • Нравится 5
  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Солнышко встало, теплицу греет

Везет некоторым. 4 дня дождь, никакой работы.  Про солнце уже забывать стала.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rostochek сказал(а):

 

Ну, тогда кому Доброго утра, а кому то Спокойной ночи! А у нас плюс 3....Прохладненько 

Плюс 5

Сейчас солнышко до термометра дойдёт и всем покажет, где лето))

Наташа, а ты чего не спишь?

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Везет некоторым. 4 дня дождь, никакой работы.  Про солнце уже забывать стала.

Приезжай, погреешься))

(шёпотом: ещё рыбы немножко есть)

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

Наташа, а ты чего не спишь?

я Уже не сплю, тоже рано просыпаюсь, но и рано засыпаю... Пойду чебуреков к завтраку напеку, у нас сегодня гостей полон дом :09fp:

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

шёпотом: ещё рыбы немножко есть

Да, я не люблю халяву. Я ловить люблю.

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Да, я не люблю халяву. Я ловить люблю.

Тогда тебе к эвенкам. Или к долганам.

Пока поймаешь - комары реально сожрут. Даже в накомарнике.

 

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ворона сказал(а):

Плюс 5

Сейчас солнышко до термометра дойдёт и всем покажет, где лето))

Наташа, а ты чего не спишь?

Привет! 
может уже и не ложиться?) в два закончу, а в 6 вставать :lol:

  • Нравится 8
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Пока поймаешь - комары реально сожрут

Вот обрадовала.  В  гости приглашает, комарам на растерзание.:mosking:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Привет! 
может уже и не ложиться?) в два закончу, а в 6 вставать :lol:

И будешь весь день варёной курицей Галкой ходить)

Иди спать))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Вот обрадовала.  В  гости приглашает, комарам на растерзание.:mosking:

Ты же ловить собралась

Я тебе сопутствующее рыбной ловли сразу на берегу рассказываю

Я туда ни ногой, мне не комильфо через облака звенящих комаров продираться.

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

Ты же ловить собралась

Ловить. ловить. Рыбачу с 5 лет. Я  комаров переживу, у меня костюм есть.  Меня сестра всегда сопровождает, вот комары  не для нее. Получу по шеям за плохой маркетинг.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброй ночи, доброе утро!

Еле догнала... 

16 часов назад, Челябинка сказал(а):

Целую неделю не была на даче, приехала в город по делам, и застряла, просидела на карантине с подозрением на короновирус. Вчера узнала, что анализ отрицательный, можно ехать. Столько планов было на эту неделю, ну да ладно, что не делается, всё к лучшему. Томаты наверное обросли все пасынками, пионы похоже уже отцвели, когда уезжали были в бутонах. Дочка, была там на днях, сбрасывала фото, они массово цвели. От города отвыкла, достали соседи сверху, очень шумные. На улице полно тополиного пуха, прям шапками лежит. Хочу в деревню, на свежий воздух. 

Танюш, самое главное, что тест отрицательный!  А планы.... Ничего потихоньку наверстаешь.

16 часов назад, Бабаня сказал(а):

Какая замечательная погодка у нас))

По прогнозам сплошные дожди, а по факту ливень минут на 15 и потом солнышко весь день. И температура где-то 20-23 градусов.  А ночью около 15. Надеюсь, всё попрёт в огороде :cheesy:

Дааа, о такой погоде остаётся только мечтать!

 

16 часов назад, Мурка сказал(а):

Второе фото, три листа собери вместе и закрепи резинкой, кочан быстро нарастет.

Лайфхак для быстрого завязывания пекинской капусты. Проще не придумаешь

Маш, а так любую капусту надо в резинки заворачивать?

 

16 часов назад, priora сказал(а):

Тётушка

IMG_20210609_101349.jpg

Красотулечка! :06yes: Как Юля Тиффани и говорила, с ребристыми плечиками. 

13 часов назад, Natushkad сказал(а):

Я даже не пытаюсь догнать, это не реально)) Но вот вовремя зашла, за теплицу же приглашают, так я бегом, теряя шлёпки:04laugh:

Догнать то я догнала, а вот за теплицу только к шапочному разбору доковыляла..:))

 

12 часов назад, HATA55 сказал(а):

 Это я удачно зашла, надеюсь на угощения к Людочке не опоздала))

В опоздунах сегодня я!

 

29 минут назад, Rostochek сказал(а):

А у нас плюс 3....Прохладненько 

 

27 минут назад, ворона сказал(а):

Плюс 5

Девочки, у нас тоже не жарко, сейчас +10... Под утро еще холоднее может быть. Сижу, переживаю. Теплицы не закрыла, а в одной из них очень поздно поливать пришлось, уже сумерки были... А теперь и закрывать нельзя сразу после полива...  

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...