Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброго утра!

Погода блеск, а делать ничего не хочется. Один флокс вдруг взял и засох насовсем, и два кустика похоже хлорозят, а растут в одинаковых условиях :sad:. Надо сегодня обработать все. Зато оба пиончика осенней посадки по бутончику держат, Сьюзи и Братзелла, хоть посмотрю попадание в сорт.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Наташа @HATA55 вчера приехала на дачу, а WM уже тоже весь отцвел, только один цветочек запоздавший цветет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Согласна, у меня тоже несколько кустов флоксов ОЧЕНЬ странно заболели. Пришлось обрезать. Хожу думаю что могло так на них подействовать, ума не приложу. 

Росли они в центре клумбы, вокруг них все другие флокс здоровенькие, ни каких поражений. А эти два почернела в раз.. НО, при этом сами макушки веточек, здоровые,и они были подходи на пальмочки... 

Не знаю понятно написала или нет, сфотографировать не сообразила.. (

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Согласна, у меня тоже несколько кустов флоксов ОЧЕНЬ странно заболели. Пришлось обрезать. Хожу думаю что могло так на них подействовать, ума не приложу. 

Росли они в центре клумбы, вокруг них все другие флокс здоровенькие, ни каких поражений. А эти два почернела в раз.. НО, при этом сами макушки веточек, здоровые,и они были подходи на пальмочки... 

Не знаю понятно написала или нет, сфотографировать не сообразила.. (

Неля, я фото сделала. Болеть начал снизу, в три дня погиб, только весной посадила.

image.thumb.png.c4876c2100c179f803e79d5ab8d1f3e2.png

И вот такие, хлороз?

image.thumb.png.d7f4fe92f59783bd37e62d451ee3b620.png

 

 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленчик сказал(а):

Доброго утра!

Погода блеск, а делать ничего не хочется. Один флокс вдруг взял и засох насовсем, и два кустика похоже хлорозят, а растут в одинаковых условиях :sad:. Надо сегодня обработать все. Зато оба пиончика осенней посадки по бутончику держат, Сьюзи и Братзелла, хоть посмотрю попадание в сорт.

Лена, жду фото твоего Съюзи))) У моего бутон засох(((( А посмотреть хочется)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ленчик сказал(а):

Юля! 

А желтую розу название помнишь?

Доброе утро!  Я еще в первый раз, когда Людмилка показывала заприметила эту красотку. Мне кажется, это чайно-гибридная Кэрио. Вот посмотрите, похожа?

02_07_19.thumb.jpg.61cc794555b7f086e9a9e3d6cc52803c.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Только что, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро!  Я еще в первый раз, когда Людмилка показывала заприметила эту красотку. Мне кажется, это чайно-гибридная Кэрио. Вот посмотрите, похожа?

02_07_19.thumb.jpg.61cc794555b7f086e9a9e3d6cc52803c.jpg

Мне так тоже кажется. Больше того, я эту Керио весной купила, но саженец такой неудачный попался, корень-кочерыжка, дал один махонький побег, не знаю, выживет ли. Из желтых очень мне этот сорт нравится.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ленчик сказал(а):

Один флокс вдруг взял и засох насовсем,

Лена, вот смотрю на твое первое фото и не пойму. Вроде бы похоже на вертициллезное увядание, но не уверена.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, вот смотрю на твое первое фото и не пойму. Вроде бы похоже на вертициллезное увядание, но не уверена.

Оля, это заразное? Флокс я выкину, землю может чем продезинфицировать? Обидно, что именно сиреневые сорта заболели

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, это заразное? Флокс я выкину, землю может чем продезинфицировать? Обидно, что именно сиреневые сорта заболели

Просто срежь до земли и пролей землю алирином как следует. Когда полезут молодые отростки,понаблюдай, если опять посохнут, тогда выкапывай и сжигай. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

 

Оля, сейчас некоторые пионы уже отцвели. Их надо чем-то подкормить сейчас? ИЛи побрызгать их чем для пофилактики?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа @HATA55 вчера приехала на дачу, а WM уже тоже весь отцвел, только один цветочек запоздавший цветет.

Да, Оленька, наступила жара и пионы просто мгновенно зацветают, буквально в течение дня, и так же быстро отцветают. В прохладу все было медленнее. Наблюдала за тем, как распускается Генри Бокстос, воистину король...сначала дивный бутон, потом полуроспуск..и вот она, эта кнопочка по центру. Цветет у меня впервые, понравился..жаль фото цвет не передает, на самом деле от гораздо темнее. Да, пятна на листьях-следы от града((

 

 

Imagepipe_169.jpg

Imagepipe_170.jpg

Imagepipe_168.jpg

Imagepipe_171.jpg

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, забыла, в подмосковье когда чеснок стрелкуется, что-то никакого намека.

В Ярославле уже стрелкуется. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наблюдала за тем, как распускается Генри Бокстос, воистину король

  • У меня он еще в бутонах. Только вчера на н его смотрела и думала, вот чего ему не хватает для роспуска :dnt: Бутоны уже лопнувшие, а все никак. Испытывает мое терпение.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Simka сказал(а):

Оля, сейчас некоторые пионы уже отцвели. Их надо чем-то подкормить сейчас? ИЛи побрызгать их чем для пофилактики?

Оля, я подкармливаю пионы после цветения через 2 недели, которые могут растянуться. Обычно жду когда все пионы отцветут, тогда и подкармливаю, чтобы не путаться какие подкормила, какие нет. Даю им обычно калиевую селитру и суперфосфат.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Simka сказал(а):

Меня тоже сеянцы замучили..Больше полоть не буду под ними..Пусть травка растет лучше:lol:

Так У меня не только под ними, но и по всему участку. Чистовой прополки У меня уже лет пять как нет. :sad:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):
  • У меня он еще в бутонах. Только вчера на н его смотрела и думала, вот чего ему не хватает для роспуска :dnt: Бутоны уже лопнувшие, а все никак. Испытывает мое терпение.

Оля, очень долгий..у меня пока тоже не до конца распустился

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Чеснок стрелкуется, уже выломала почти все. 

Девушки, а у кого об этом годе растет Фатима? Я первый раз ее сажала. Она первая начала вязать томатики, но они не краснеют. Едим Красного карлика, 42 дня, а она выше меня ростом, в пять стеблей, вершковаться не собирается, томаты набирают объем. Большой объем для ранних. Граммов от 250 точно, сейчас с мой кулак сердца висят. Я ее как дет лавала людям)))

@Lenka, душа моя, это твое имущество))). Все так? Или я чего-то того, перепутамши?

Изменено пользователем natko
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

Добрый день!

Чеснок стрелкуется, уже выломала почти все. 

Девушки, а у кого об этом годе растет Фатима? Я первый раз ее сажала. Она первая начала вязать томатики, но они не краснеют. Едим Красного карлика, 42 дня, а она выше меня ростом, в пять стеблей, вершковаться не собирается, томаты набирают объем. Большой объем для ранних. Граммов от 250 точно, сейчас с мой кулак сердца висят. Я ее как дет лавала людям)))

@Lenka, душа моя, это твое имущество))). Все так? Или я чего-то того, перепутамши?

Добрый день, Наташа ! Я Фатиму выращивала давно. Росла  в ОГ, кустики точно были не высокие, где-то 60-70см. Плоды крупные сердцевидные, были и больше 250г. Конкретный дет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, natko сказал(а):

Добрый день!

Чеснок стрелкуется, уже выломала почти все. 

Девушки, а у кого об этом годе растет Фатима? Я первый раз ее сажала. Она первая начала вязать томатики, но они не краснеют. Едим Красного карлика, 42 дня, а она выше меня ростом, в пять стеблей, вершковаться не собирается, томаты набирают объем. Большой объем для ранних. Граммов от 250 точно, сейчас с мой кулак сердца висят. Я ее как дет лавала людям)))

@Lenka, душа моя, это твое имущество))). Все так? Или я чего-то того, перепутамши?

Наташа, у меня эта деточка от @Lenka, спасибо 😘 ей ещё раз. Все так, как ты написала. Я вообще хотела её в горшок посадить, спасибо Лена меня образумила. Выросла до потолка, вяжет исправно, но зреть не торопиться. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...