Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Шелковница сказал(а):

Вам бы Астеро показать, он специалист по помидорным болячкам 

Так он видел мой пост. У меня интернет на даче не всегда работает. 

Изменено пользователем Felipendula
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Девочки, у меня очень болявым был флокс Счастливый дуэт. Ну очень. Я его уже и черенковала из здорового побега. Все равно болел. Пришлось лечить очень серьезно. Брызгала прям с весны и до осени, всяко-разным. Строби, Хом, Топаз...всего не вспомню.

Но вылечила. Сейчас чистенький растет. И еще я все ж нормирую побеги. Весной выламываю часть. Чтоб не загущался.

Света, только весной посадила малышей, широко, проветриваются, в середине дня тень от яблони, весной фитоспорином поливала. Видимо, как и с розами, некоторые сорта болявые. И профилактику надо сразу посерьезнее делать. Когда кусты приличные нарастут, буду черенковать для подстраховки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nadindina сказал(а):

здравствуйте) А разные сорта так выглядят? у меня такая проблема с Южным загаром, в одной теплице 2 растения, но не рядом. Думаю, этот южный боится жары, остальные тоже страдают, но больше ни один сорт так не выглядит, остальные просто сбрасывают цветы и крутят листья((( придется отказываться от таких неженок, похоже, Сибирь превращается в юга...

Сортов несколько Лохторн 2 шт., Корнабель 2 шт. Аббатиста и другие. Конкретно на фото Легенда Тарасенко. Нижние листья нормальные. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

 

Лена, цветок - красавчик:mosking: Теперь главное хороший пасынок не прозевать.

Я, когда это увидела, сразу вспомнила книжку "День триффидов", кажется, что сейчас вырвет корни из земли и уйдет. :04laugh: Пасынок начал уже расти из того же места, что и цветочная кисть. Чудной какой-то помидор. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, nata1961 сказал(а):

Я у Ивана Русских нашла рецепт со скипидаром. Может, попробовать? И у него же где-то видела рецепт с табачной пылью, кажется. Нужно поискать.

Ещё 1 ст ложка керосина на 10л. При уборке даже видно на некоторых луковицах, как их пытались погрысть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Astero сказал(а):

Фото всего растения. Особенно нижней части. В каком состоянии остальные листья? Есть повреждения на листьях? Лист желтеет? Какая погода? Температура днем и ночью? Солнца много?

 

Спасибо за такую подробную информацию. У меня скорее может быть перелив, чем недополив. Листья не желтеют и не осыпаются. Сначала заметила, что листья стали мельчать и иметь сероватый цвет с сиреневыи отливом. Подкормила сульфатом магния по листу, потом через несколько дней МФК. Жара была всего несколько дней в  мае. Холодно вечером потом тоже было пару дней. Точно цифр нет. Двери на ночь не закрываю, форточки на автомате. Солнца много, но у меня теплица север-юг и томаты не подгорают,к тому же они растут на центральной и восточной грядке. Но в прошлые года такого не было. Сегодня очень жарко, термометр заказала купить, прошлогодние (два) куда-то внуки задевали. Вчера пролила из шланга под корень очень здорово, так что эту причину устранила. Вода из бочки, не холодная. 

IMG_20210618_103407-min.jpg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, galka68 сказал(а):

@LenaV, вы там как? 

 

14 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Так ведь @LenaV в Волгограде. Это далеко от Ростова-на-Дону.

Спасибо за заботу. У нас только ветра. Вчера в ночь прям на заход дождя было похоже, но все нормально. К нам жара под 40 идет. Хочется в холодный май. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Привет, девочки!   Что то я запарилась с дачей, домом, урожаем, сорняками. Ношусь туда-сюда , а толку особо и нет. :09fp: 

  • Нравится 8
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

   Что то я запарилась с дачей, домом, урожаем, сорняками. Ношусь туда-сюда , а толку особо и нет. :09fp: 

Лена,так название дневника какое красивое-"Дорога в детство". Вот и надо иногда ,в качестве отдыха", просто посидеть,отдохнуть и вспомнить детство,молодость...

Это всё у нас бывает один раз в жизни...Вспомни, как это красиво

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Felipendula сказал(а):

Это

Галина, удалите (измените), пожалуйста, мои посты. Они Вам не нужны. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Татуня сказал(а):

 

Так удалять уже нечего. Меня уже никуда не пускает. И мы все здесь на "ты"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Felipendula сказал(а):

Ещё 1 ст ложка керосина на 10л. При уборке даже видно на некоторых луковицах, как их пытались погрысть. 

Галя, а сама пробовала? Вот я в раздумьях... Ну и керосин у меня только осветительный здесь есть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Lenka сказал(а):

Ура! Пятница!!!

На вечер достаю водочку!!!

2 ст.л на 1 литр воды

 

 

:cheesy:  Не по назначению ты её решила использовать...

85fb4c6e-3038-41e9-ac24-3919bb3e9590.thumb.jpg.500cc21fa347b979313d3bbb815235ab.jpg

176546162_959546204859772_7620272825272812657_n.thumb.jpg.708b08697cd8bb3c41e8c3a9dfd403b4.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Галя, а сама пробовала? Вот я в раздумьях... Ну и керосин у меня только осветительный здесь есть. 

Третий раз пишу ответ:angry:. Пробовала и не раз. На луковицах при уборке видела следы пиршества, но видно ещё не добрались до центра и луковица наросла. Нужно размешать и лить под корень. Можно использовать и на моркови от мухи. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня провела тщательный осмотр тепличных томатов:crazy:. Так вот, один сорт на всю теплицу филонщик, ни одного помидора на нем нет, цветет 4 кисть. Ладошка называется, либо поздний, либо не комфортно ему у меня. Ооочень нравится как вяжет Зелёная богиня Ксенаду (извините что на русском), 7 кистей и все с завязями, такая красавица стоит, увешанная помидорками:thumb:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

 Ооочень нравится как вяжет Зелёная богиня Ксенаду (извините что на русском), 7 кистей и все с завязями, такая красавица стоит, увешанная помидорками:thumb:

Богиня для Богини!:applo::applo::applo::thumb::hat::07preved:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

Третий раз пишу ответ:angry:. Пробовала и не раз. На луковицах при уборке видела следы пиршества, но видно ещё не добрались до центра и луковица наросла. Нужно размешать и лить под корень. Можно использовать и на моркови от мухи. 

 

Прости засранку) пропустила:05hid:пошла поливать) 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Прости засранку) пропустила:05hid:пошла поливать) 

Ты не при чем, просто тырнет слизывал мою писанину. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...