Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Только что, priora сказал(а):

Приглашаю всех на завтрак) 

IMG_20210618_070241.jpg

Доброе утро! А кофе что-нема:dash1:Как же без него? На фото не вижу:crazy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!!! :08thanks:

29 минут назад, priora сказал(а):

Приглашаю всех на завтрак) 

О, яйцо пашот, вкусняшка, Наташа спасибо! Я кофе заправилась и еду в транспорте, пока прохладно :crazy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!И я собираюсь на дачу.Морально готовлюсь к поливам и акробатическим трюкам на стремянке с степлером.Эх,жаль сетку не приобрела в этом году,придется или укрывным,или тюлью старой накрывать теплицы.На одну не боюсь залезать,она не высокая,а вот вторая высокая и там может только с солнечной стороны боковую притеню.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Доброе утро! А кофе что-нема:dash1:Как же без него? На фото не вижу:crazy:

Кофе тоже есть и было) просто не сфоткала:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро)). А у нас по плану сегодня аквапарк и макдональдс :cheesy:. Так что вчера ноги стёрла всех поливать. На сегодня только томатики оставила. Сейчас полью и помчим)). 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

С добрым утром! С сегодняшнего дня обещают жарищу, вчера косила после обеда, комаров кормила, но справилась. Подравняю ножницами и газон готов.

13 минут назад, priora сказал(а):

Ашва зацветает

IMG_20210618_071945.jpg

 

А мой так и не показался:angry:

 

 

 

  • Нравится 12
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Погоду кидает то в холод, то в жар. Нашим томатам предстоит новое испытание. :cray2:Достала укрывной для притенения теплицы, но он у меня весь шестидесятка. Я в сомнении, не будет ли слишком темно помидоркам? 

Оба куста Древнего сердца из Акви Терме завершковались. У одного вот такая забавная верхушка

IMG_20210616_191130.thumb.jpg.09a15f41cd40ddab10851c521b48fd9a.jpg

 

Изменено пользователем Vinca
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ленчик сказал(а):

Неля, я фото сделала. Болеть начал снизу, в три дня погиб, только весной посадила.

image.thumb.png.c4876c2100c179f803e79d5ab8d1f3e2.png

И вот такие, хлороз?

Привет, Ленчик. Мне кажется что это всё же корневая гниль. Правильно тут написали, нужно пролить противогрибковыми или чем то типа "максим"... И надеться что сохранились почки и вырастут здоровыми. С хлорозом проще, тут хелатиками или железным купоросом, только нормы мизерные... 

 

У меня вот такое случилось. Откопал а веточку в компосте. Она даже не повяла 🤭

Подозреваю что на выброс.. 

IMG_20210618_082327.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Какой красавчик!!!!!

Этого хоть знаю, как зовут...Декаденс:mosking:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Этого хоть знаю, как зовут...Декаденс:mosking:

Я тоже не знаю названия своих ирисов(((((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Привет, Ленчик. Мне кажется что это всё же корневая гниль. Правильно тут написали, нужно пролить противогрибковыми или чем то типа "максим"... И надеться что сохранились почки и вырастут здоровыми. С хлорозом проще, тут хелатиками или железным купоросом, только нормы мизерные..

Неля, флокс свой погибший от греха выкинула, договорилась-мне новый кустик откопают. 

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня вот такое случилось. Откопал а веточку в компосте. Она даже не повяла 🤭

Подозреваю что на выброс.. 

IMG_20210618_082327.jpg

От всяких пятнистостей советуют обработать чем-нибудь медьсодержащим. У меня на нескольких сортах на нижние листочках тоже пятнышки появились, всех пролила Хомом.

Не знаю, сколько дней надо после Хома выждать, чтобы хлорозников Ферровитом опрыскать. 

Вот не понимаю, почему выборочно два сорта захлорозили, сажала одновременно несколько кустов, ямы всем заправляла одинаково, полив-кормежка тоже.

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня очень болявым был флокс Счастливый дуэт. Ну очень. Я его уже и черенковала из здорового побега. Все равно болел. Пришлось лечить очень серьезно. Брызгала прям с весны и до осени, всяко-разным. Строби, Хом, Топаз...всего не вспомню.

Но вылечила. Сейчас чистенький растет. И еще я все ж нормирую побеги. Весной выламываю часть. Чтоб не загущался.

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Vinca сказал(а):

Оба куста Древнего сердца из Акви Терме завершковались. У одного вот такая забавная верхушка

IMG_20210616_191130.thumb.jpg.09a15f41cd40ddab10851c521b48fd9a.jpg

Лена, цветок - красавчик:mosking: Теперь главное хороший пасынок не прозевать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...