Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Georginka сказал(а):

Особенно радует Глобемастер, крупный красавец. Весь день на него любовалась. Не могу не показать его еще раз. Мой любимчик.

А как быстро размножается? Какой прирост луковичек? Покупала луковицу 1 шт. Очень нравится. Может семенами размножить.....

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

А я сегодня наконец-то бассейн собрала и налила..К выходным вода нагреется и можно купаться:good2:

Оль, а как у тебя лилии перезимовали, все хорошо? У меня почему-то один сорт из пяти штук 2 штучки дохлых вылезли. Похоже, что луковицы сгнили. Так жалко. Теперь в цветнике дырка образовалась.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

А как быстро размножается? Какой прирост луковичек? Покупала луковицу 1 шт. Очень нравится. Может семенами размножить.....

Оля, про семена не знаю. После первого года как было три штучки, так и остались. В прошлом году уже пять было. В этом тоже пять. Хочу выкопать, просушить и рассадить. У меня он получился какой-то не торопливый. Но я еще две штуки заказала на другом форуме.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оль, а как у тебя лилии перезимовали, все хорошо? У меня почему-то один сорт из пяти штук 2 штучки дохлых вылезли. Похоже, что луковицы сгнили. Так жалко. Теперь в цветнике дырка образовалась.

Оля, не, не очень хорошо..Да у меня и еще ж вода стояла долго, как и у тебя...ОТы этого года посадки перегнали в росте прошлогодние

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оль, а как у тебя лилии перезимовали, все хорошо? У меня почему-то один сорт из пяти штук 2 штучки дохлых вылезли. Похоже, что луковицы сгнили. Так жалко. Теперь в цветнике дырка образовалась.

Оля, а у меня другая напасть... второй год мои ирисы не цветут... семейкой растут и...не цветут

 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Да уж, из-за воды у меня и нарциссы пострадали с гиацинтами. Все ждала прошлогодний Диверсити, стала выкапывать сегодня, а луковицы все мягкие и водянистые. Пришлось выкинуть. Думаю, что и Таити тоже такие же.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

 

Оль, ты тюльпаны копала?

Я пока выкопала 6 сортов..Завтра может еще сортов 5 выкопаю. А остальные даже не думают желтеть..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня в этом году из-за обилия воды хосты размером раза в два стали больше, особенно те, которые огромные. Листьями можно вместо зонтика прикрываться.

P1230237.JPG

P1230243.JPG

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, ты тюльпаны копала?

Я пока выкопала 6 сортов..Завтра может еще сортов 5 выкопаю. А остальные даже не думают желтеть..

Олюнь, они у меня еще не все пожелтели. Собираюсь в субботу копать, надоели уже своим видом. На сегодня можно было бы выкопать три сорта, но не успела.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Олюнь, они у меня еще не все пожелтели. Собираюсь в субботу копать, надоели уже своим видом. На сегодня можно было бы выкопать три сорта, но не успела.

Мне тоже надоели, выкопала. Пусть сохнут. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Обнаружила зеленых гусениц на Луке.. :angry:никогда такого не было. Жрут перо сверху. Мало луковой мухи, теперь эта дрянь. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

 А чего ж у нас нет, сорта разные посажены :sad:.

Не Подмосковье, но рядом. У меня 350 зубцов посажено одного сорта. На одних стрелки см 20-25, на некоторых только вылезли, на некоторых нет совсем. :dnt:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Бабаня сказал(а):

Не Подмосковье, но рядом. У меня 350 зубцов посажено одного сорта. На одних стрелки см 20-25, на некоторых только вылезли, на некоторых нет совсем. :dnt:

Ну, раз уж южнее нас только вылезают, можно не беспкоится. Тем более, что чеснок из Владимира, раскачивается :)

Ошиблась, из Брянска, значит, ему у нас прохладнее :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

чеснок стрелкуется, что-то никакого намека.

Уже обламывала вчера стрелки, но есть и сорта, которые стрелку не дают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Уже обламывала вчера стрелки, но есть и сорта, которые стрелку не дают.

Люда, почитала, сорта Любаша и Комсомолец стрелкующиеся, про Почепский не написано. Дан ориентир-выкапывать, как только стрелки выпрямится, вот я их и стерегу.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Уже обламывала вчера стрелки, но есть и сорта, которые стрелку не дают.

Добрый вечер,мне как то одна знакомая сказала,что лето у неё заканчивается,когда она стрелки у чеснока обломает.И так мне это запомнилось и я теперь от этого отчёт веду,хотя умом понимаю,что лето на этом не заканчивается.Это как на море на неделю если еду,то с первого дня считать начинаю, когда домой:09fp:Поэтому еду сразу на две недели,не могу свои ростишки дольше оставлять на произвол.

А стрелки только вылезать начали и то не дружно.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Дан ориентир-выкапывать, как только стрелки

В сорте оставляю штуки 3 стрелки, жду их выпрямление, остальные надо обламывать.

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

В сорте оставляю штуки 3 стрелки, жду их выпрямление, остальные надо обламывать.

Люда, спасибо, что напомнила. Пропуск 2 года в посадке, и уже забывается 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Немножко розочек покажу)))

 

Юля! 

А желтую розу название помнишь?

Ссылка на сообщение

Юль, вот после этого завидуешь тем, кто на юге живет.

Только что, Ulyasha сказал(а):

Нет((( Она давно у меня. 

Так и знала ...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Меня сегодня соседка угостила Черри-вишней. Впервые ела. Очень вкусная ягода. Как сладкая и сочная вишня. Размеры впечатлили. Себе посадить, что ли?

EC9CB93E-61EE-4FAA-A051-76EFA624AD5A.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...