Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Simka сказал(а):

Борщевую заправку я тоже делаю каждый год по много банок,но я добавляю еще и капусту ,чтоб вывалил банку и готово дело...

Я тоже делаю с капустой, когда то на форуме уже выкладывала. Может кому будет интересно.

Борщ в зиму

1 кг капусты

0,5 кг свеклы

0,3 кг сладкого перца

0, 3 кг моркови

0,3 кг лука

Капусту, лук, перец нарезать,  морковь, свекла на терке (свеклу можно и нарезать). Овощи уложить в большую кастрюлю, перемешать, добавить 0,5 л томатного соуса и залить кипящим рассолом.

Рассол

1 л воды, 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, перец черный горошком, лавровый лист. Варить 30 минут. Закрывать в стерилизованные банки, перед закрытием в каждую банку влить по 1 ст. ложке 9 процентного уксуса (на 1 л банку).

Я все овощи кладу на глаз,  только в рассоле строго сохраняю пропорцию.  Не всегда кладу болгарский перец. Банки набиваю плотно, рассол может остаться в кастрюле, его можно использовать сразу для приготовления борща. Мне нравится, что в рецепте нет растительного масла.

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Не фигаськи какие они жруны:cheesy: Но баклов хочется, придется ехать за какахами:09fp:

В лес сходи :grin:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Не фигаськи какие они жруны:cheesy: Но баклов хочется, придется ехать за какахами:09fp:

Да, Тань, они пожрать не дураки:lol: Я конечно норму уменьшаю пр  подкормках,но все равно приходится часто кормить..

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Готовлю и вспоминаю!!!! 

Людочка, хочу поблагодарить тебя за семена :08thanks:  Твои Аббатиста, Кардио, Австралиец, Юстина растут и радуют, спасибо тебе огромное!  Особенно хорош Кардио.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

 

Кто делает фотосессию помидорам и на весах и в разрезанном виде,те просто героические женщины.. Я сегодня,как деловая Маша, решила тоже так сделать. Меня хватило на 3 помидорины:mosking:.Ну это ж офигеть как долго и муторно..Нунафик.

Во скоко всего написала..

Оликов,  моделей своих показывай:crazy: 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Я тоже делаю с капустой, когда то на форуме уже выкладывала. Может кому будет интересно.

Борщ в зиму

 

 

 

Олюнь, надо попробовать по твоему рецепту тоже сделать..

А у меня без растительного масла не получается. Я лук всегда слегка обжариваю..не люблю сырого лука в заготовках.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

А у меня без растительного масла не получается. Я лук всегда слегка обжариваю..не люблю сырого лука в заготовках.

Полёт фантазии приветствуется, я тоже редко строго следую рецептам :cheesy: С обжаренным луком будет ещё лучше :06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Колян в ней кочует :cheesy:

А я всё на Челябинку валю  :09fp: А тут вон оно что :04laugh:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Куда дела? :cheesy:

С милым с горочки катились, :cheesy:

Все колеса отвалились

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Людочка, хочу поблагодарить тебя за семена :08thanks:  Твои Аббатиста, Кардио, Австралиец, Юстина растут и радуют, спасибо тебе огромное!  Особенно хорош Кардио.

Я сегодня семена ковыряла и все помидоры пробовала по каплюшке. Что-то на меня Аббатиста впечатления не произвела, суховатая какая-то или она такая и должна быть

Кстати очень впечатлила опять Сарра. Ну до чего ж помидора вкусная, еще и на разрезе красивая

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGRMOkFHfd_aWOVqyaPjfSw

Кому нужны семена Сарры F2 , записывайте себе..Я много наковыряла..

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

С милым с горочки катились, :cheesy:

Все колеса отвалились

Ты запчасти собери и Челябинке пошли :04laugh:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оликов,  моделей своих показывай:crazy: 

Танюш, завтра..Я их еще даже в ОК не загрузила...Но сразу предупреждаю-у меня не такие фотки красивые. Я больше для себя делала..А то склероз проклятый, забываю кто какой был:09fp:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Кому нужны семена Сарры F2

Оля, а я сегодня Сарру слопала:03niam:, а семян в ней не было от слова совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

их еще даже в ОК

О ! И ты в том Омуте коллективном? В жизни бы не подумала. Аббатиста и меня три раза не впечатлил :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, стесняюсь спросить, а перец, который вы в таком количестве закрываете это уже свой? У меня только на салат пока поспели, правда на много салатов. Но о закрывать и речи нет.:cheesy: Особенно тот, что под агрилом на улице-мелкий, мало и пожран слизнями. В теплице дело обстоит намного лучше, но до собрать коробками на переработку, как до Парижа на лошадке.:cheesy:

Изменено пользователем trofi
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Оля, а я сегодня Сарру слопала:03niam:, а семян в ней не было от слова совсем.

Я тебе от своей пришлю..Не боись, без Сарры не останешься..

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

О ! И ты в том Омуте коллективном? В жизни бы не подумала. Аббатиста и меня три раза не впечатлил :cheesy:

Галюнь, к моему великому стыду, я так и не научилась вставлять фотки с телефона. Поэтому и пользуюсь ОК, сначала фотки туда, а потом с ноута  на форум..Больше никак ОК не использую..:lol:

А я то сдуру Аббатисты аж 2 штука посадила))

Изменено пользователем Simka
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я тебе от своей пришлю..Не боись, без Сарры не останешься..

Олюшка, спасибо! У меня ж их ещё мноооого, надеюсь, что будут и с семенами. Мазарини у меня тоже поначалу бессемянной был, а теперь всё в порядке)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Ты запчасти собери и Челябинке пошли :04laugh:

Мы так виноватые:dnt:

Запчасти поломатые:09fp:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

И помидоры не особо зреют... У меня в этом году благодаря обработкам Луной нет кладика, а благодаря подкормкам Астеро томаты прут, как бешеные. Обычно в это время у меня уже было кладбище сухих листьев внизу. В общем, наверху они сплелись все:dash1:, стволов у них наверху много, даже не по 5, видимо, больше. Я уже даже и не пытаюсь что-то обламывать,  боюсь трогать,что будет, то и будет. Главное, чтобы гнили не начались.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Галюнь, к моему великому стыду, я так и не научилась вставлять фотки с телефона. Поэтому и пользуюсь ОК, сначала фотки туда, а потом с ноута  на форум..Больше никак ОК не использую..:lol:

А я как ты, не умею:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

. Мазарини у меня тоже поначалу бессемянной был, а теперь всё в порядке)

Лен, у меня подруга второй год сажает Мазарини и очень довольна им.... Но она у меня вообще почти одни гибриды сажает, ей важно количество..Как он тебе на вкус?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...