Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Simka сказал(а):

год..Все-таки немного гибридов надо сажать для страховки..

Ой, Оля, а Мазарини не гибрид. :dnt:

Увидела, что уже тебе сказали:mosking:

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Розовый мёд пресный по сравнению с Мазарини.

Вот и у меня Розовый мёд был никакой. Больше не повторяю.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

 Наконец-то и у меня пошел процесс.

Сегодня, поеду к своим помидорам, тоже надеюсь, что увижу хотя бы бурые. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

у соседки в теплице красные майки и тр... ля мужские

Не, я еще до красных труселей в теплице не докатилась :cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Аж стыдно

Даже и не стыдись. У меня соседка  с июля месяца уже не пропалывает. Ни в огороде, ни в цветниках. Все в траве и ничего, не парится по этому поводу.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

У меня соседка  с июля месяца уже не пропалывает

Муж моей знакомой говорит, что полоть нужно, пока растюхи меньше сорняков, а вот когда подросли и окрепли- сорняки им уже не вредят:mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Нас заваливает сливами, на подходе яблоки. Я промахнулась с посадкой цветов вокруг яблони, отсутпила от ствола прилично, больше 2 м, в прошлом году яблок почти не было, а сейчас ветки склонились к земле, под ними не пройти, все цветы занавесили, они в тени и яблоки их бомбят, придется цветы пересаживать.

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Даже и не стыдись. У меня соседка  с июля месяца уже не пропалывает. Ни в огороде, ни в цветниках. Все в траве и ничего, не парится по этому поводу.

Доброго всем дня)

Это смотря какие сорняки. Пастушья сумка, осота пару видов, лебеда, да и прочие неприятности сейчас с удовольствием семенами все закидывают. Я прежде, чем осот драть, пухляки горелкой обжигаю. Летит, зараза, и тут же в рост идет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Это смотря какие сорняки.

У нас в деревне каких только сорняков нет. У нее лебеда с нее ростом стоит вперемежку с укропом.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

У нас в деревне каких только сорняков нет. У нее лебеда с нее ростом стоит вперемежку с укропом.

Кстати, да. Укроп. У меня один из злейших сорняков)

  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Муж моей знакомой говорит, что полоть нужно, пока растюхи меньше сорняков, а вот когда подросли и окрепли- сорняки им уже не вредят:mosking:

Если бы сорняки не насеивались потом, я бы тоже не полола. Меня замучал портулак огородный, если зацвел, пиши пропало. На следующий год все вокруг заполонит. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем доброго вечера!!!

Что-то я сегодня притомилась..Ну как всегда)))

@ЮляЮля и @tannychonsikТанюшка, по поводу баклов..Я их кормлю 2 раза в неделю тем, что под руку попадет-куриным пометом из бочки, комплексным, Астеровой для помидор , недавно прыснула Плантафолом 5-15-45..Ну и грядка хорошо заправлена была перепревшим навозом..

Борщевую заправку я тоже делаю каждый год по много банок,но я добавляю еще и капусту ,чтоб вывалил банку и готово дело...Еще делаю рассольник ..

 

Всем привет!

Рассольник и у нас в программе.... если не выкладывали... я догоняю...догоняю...

https://www.povarenok.ru/recipes/show/93503/

Рассольник с перловкой на зиму

Автор: marfutak

Рассольник с перловкой на зиму

 

 

 

Описание: Предлагаю вам мой рецепт заготовки для рассольника. Наверно, у каждой из нас бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени в обрез, в этом случае нам очень поможет заготовочка в банке. Этот вариант очень интересен тем, что ничего заранее не надо отваривать, обжаривать или замачивать, что значительно экономит наше время, а в составе рецепта только продукты, которые растут на ваших дачных участках. Сей замечательный рецепт, приехал ко мне из Белоруссии, как позже выяснилось, похожие рецепты есть на других сайтах, вот только способ приготовления у меня другой.

Ингредиенты

  • Огурец (свежий) — 3 кг
  • Помидор — 1,5 кг
  • Лук репчатый — 1 кг
  • Морковь — 1 кг
  • Крупа перловая — 500 г
  • Соль — 2 ст. л.
  • Сахар — 4 ст. л.
  • Уксус (9%) — 0,5 стак.
  • Вода — 0,5 л
  • Масло растительное — 0,5 стак.

Приготовление

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Свежие огурцы нарезать кубиками. При желании огурцы можно натереть на терке Бёрнер, кому как понравится.

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Лук нарезать мелко.

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Морковь натереть на крупной терке

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Томаты очистить от кожи и нарезать на кусочки, а можно и пропустить через мясорубку, кому как удобнее.

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Перловку промыть.

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Выложить помидоры в емкость для тушения и добавить воду, соль, сахар, растительное масло.

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Затем добавить огурцы, лук, морковь, перловку и перемешать. И вот что подмечено, если холодную еще массу перемешать ложкой, то жидкости получается поменьше, а если руками, то побольше. Варить 20 минут с момента закипания.

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты По истечении указанного времени добавить уксус и тушить еще 10 минут

 

Рассольник с перловкой на зиму ингредиенты Горячую заготовку разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки перевернуть, ОБЯЗАТЕЛЬНО тепло укутать и оставить до полного остывания. После остывания и настаивания заготовки, свежие огурцы чудесным образом превращаются в соленые. Из половины нормы получаются 6-7 пол-литровых баночек. Банки такой заготовки прекрасно хранятся в шкафу.



829252_57729thumb500.jpg

Зимой эта баночка будет настоящей палочкой-выручалочкой, вам останется всего лишь сварить любимый вами бульон, положить в него картошку, одну баночку заготовки и суп готов. А в пост и того проще – вода, картошка и заготовочка быстро решит проблемы приготовления супа. Приятного аппетита!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Кстати, да. Укроп. У меня один из злейших сорняков)

А у меня не растет. Рада бы была такому сорняку. В этом году с компостной землей вырос. А то как огурцы закрывать, так проблема. Приходилось покупать зонтики. А в этом году я со своим.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vinca сказал(а):

Меня замучал портулак огородный, если зацвел, пиши пропало.

А я его развести не могу. Семянок не будет?:grin:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vinca сказал(а):

. Меня замучал портулак огородный,

Лена, что за зверь, покажи как листва выглядит пжл. Может и у меня он есть, просто не знаю имя.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Кстати, да. Укроп. У меня один из злейших сорняков)

Меняю все свои сорняки на один укроп. (Везет же людям: у кого-то это сорняк! А у меня нежно-лелеемое редкое экзотическое растение!)

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Simka сказал(а):

Я сегодня семена ковыряла и все помидоры пробовала по каплюшке. Что-то на меня Аббатиста впечатления не произвела, суховатая какая-то или она такая и должна быть

Кстати очень впечатлила опять Сарра. Ну до чего ж помидора вкусная, еще и на разрезе красивая

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGRMOkFHfd_aWOVqyaPjfSw

Кому нужны семена Сарры F2 , записывайте себе..Я много наковыряла..

 

13 часов назад, оляка сказал(а):

Людочка, хочу поблагодарить тебя за семена :08thanks:  Твои Аббатиста, Кардио, Австралиец, Юстина растут и радуют, спасибо тебе огромное!  Особенно хорош Кардио.

Кардио каждый год сажаю - он трудяга. Юстина вся уходит на помидоры без кожуры в собственном соку, да и маринованные тоже хорошо. Аббатиста на вкус пресноват, но мой муж выбирает его. А мне он нравится для кетчупа- одно мясо. 

:08thanks:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

А у меня нежно-лелеемое редкое экзотическое растение!

:mosking: подруги по несчастью. У меня так много не растет, что у людей в изобилии до сорняков.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

На грядке безымянной нашла шикарные огромные розовые томаты. Жаль сорт не знаю. Грядка подучилась неплохая, много там интересного оказалось))))Так эти огроменные томаты ещё и очень сладкие. 

4B259107-6E50-49C9-B5A5-0494B31DB282.jpeg

AD4E244B-8C5A-4764-B31C-725C1F9E42E7.jpeg

Я на безымянной грядке у себя опознала

два Немца

Десперадо

Сияние Вавилона

Акви Терме

Беркли тай дай полосатик два куста

Пурпурное сердце.

Вот чо им надо было...почему с первого раза не взошли?!

И один куст неопознан.Просто бомбит урожаем-5 стеблей и на каждом внизу навязано.Решила взять семки для себя,обзову Мистер Икс-21 и опробую его и дальше.

Я вообще ничё не понимаю.Эта грядка и посажена позже,и ухода там минимум,подкормок элитных не досталось...а результаты там превосходят остальные!

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Эта грядка и посажена позже,и ухода там минимум,подкормок элитных не досталось...а результаты там превосходят остальные!

Огороду требуется уход хозяина. Чем дальше уходит хозяин, тем лучше огороду!:lol:

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apelsinka сказал(а):

А я его развести не могу. Семянок не будет?:grin:

:1203:Ирина, искренне советую, одумайся. Считай меня жадиной, но семян не дам, для твоего же блага.

9 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, что за зверь, покажи как листва выглядит пжл. Может и у меня он есть, просто не знаю имя.

Не, я его фоткать ещё не додумалась :)). Вот из инета фото. Сочный и жирненький.

062a74381e574b549a72098d9ac2fa4a.thumb.jpg.b4382965d344359276d667a5748e6dca.jpg

  • Смешно! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году мало укропа, и что самое неприятное срочно решил зреть, из-за жары видимо. Так вчера обрезала все зелёные зонтики, и морозилку поклала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Vinca сказал(а):

:1203:Ирина, искренне советую, одумайся. Считай меня жадиной, но семян не дам, для твоего же блага.

Не, я его фоткать ещё не додумалась :)). Вот из инета фото. Сочный и жирненький.

062a74381e574b549a72098d9ac2fa4a.thumb.jpg.b4382965d344359276d667a5748e6dca.jpg

Это же ряска. У нас море с поливной водой приходит. Мы так называем, сосед сказал, и мы туда же :cheesy: Ненавижу... гадость редкая. Малейший кусочек прирастает моментально.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Lenka сказал(а):

Заправка для борща.

Ой, Лен, спасибо! Сделаю два варианта - с уксусом и без. Для меня главное, чтобы хранить можно было просто в шкафу. В Холодильниках места нет категорически. В морозилках тоже :09fp: Хоть третий холодильник покупай :cheesy:

19 часов назад, tannychonsik сказал(а):

@Lutik70Людочка, спасибо, за рецепт икры в мультиварке. Быстро, не заморочно и вкусно. Буду ещё повторять. 

А я прозевала как-то. Кинешься рецептом?

18 часов назад, Ленчик сказал(а):

Всем привет!

Нужен совет. Решили купить морозильную камеру, как думаете, удобнее в виде ларя, или как вертикальный холодильник? Из какой удобнее доставать? Муж считает, что из ларя. По размерам впишется и так и этак, в подсобке места достаточно.

А ларь глубокий? Мне кажется из холодильника удобнее доставать.

18 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки!

А, что делаете из фасоли?

Я бобовую фасоль замораживаю. Зимой супчик из нее :thumb:

18 часов назад, Капитоська сказал(а):

Да, ладно , зимой про треники говорила, теперь вдруг неподобающий образ.:04laugh:

Дык... то зимой было... И вообще, дай повыпендриваться :cheesy:

18 часов назад, Lenka сказал(а):

Щи на зиму от Карамель.
Капуста - 1 кг,

 помидоры - 300 гр,

 перец - 300 гр,

 морковка - 300 гр,

 лук - 300 гр.,

2 лавровых листа,

 перец горошком,

 зелень,

 чеснок - 4 зубчика,

 соль 2 ст. л.,

 сахарный песок - 1 ст. л.,

 масло растительное для обжарки,

 уксус 9% - 50 мл.,

 вода 1 ст.


Нашинковать капусту. Натереть морковку и половину обжарить. Нарезать лук и половину обжарить. Нарезать дольками помидоры, а перец - полосками.
Сложить все в кастрюлю. Добавить воду, соль, сахар, приправы, уксус. Тушим примерно 20 минут. Время от времени перемешиваем. Добавляем резаный чеснок и рубленую зелень.
Затем раскладываем в стерильные банки. Закатываем. Укутываем.
 
Щи получаются именно летние.

Лен, а почему только половину лука и моркови обжаривать? И главный для меня вопрос - можно ли хранить просто на полке в шкафу?

Всем хорошего дня!

bf1ac8854fa51f086689cb8461277a29.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...