Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Lenka сказал(а):

Галина, вот реально найти в продаже в одном месте хорошие овощи зимой-летом очень тяжело...У нас "ЕДУ" привозят из Тамбова раз в неделю и очередь стоит и зимой большая ....

Лишних банок заготовок первых блюд никогда не оставалось, а если заболевают друзья-подружки, то это набор первой помощи!!!! Бесценный!!!

На даче вообще - экономия времени и ресурсов!!!

Один раз у мартена отстоял и ... год - спокоен, бодр и свеж!!!

Лена, у меня, в шаговой доступности, 2 «пятачка». Один поскромнее, только самое необходимое. А второй «есть усе»😂😂😂 Так что-то спокойна за фрукты-овощи))) Саое, конечно, лучше. Но я свеклу совсем не сажала в этом году((( А кабачки, впервые, отказываются плодоносить🥺

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, оляка сказал(а):

Спасибо, Юля!  Вот только не пойму зачем там томатная паста  :cheesy:

А для вкусу. Как мы без всяких Е-то? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Разрезали Оранжевую прогулку. Ой, какой томат! Плотный, мясистый, просто масляный на разрезе. Вкусный до одури. И без семечек!!! :girl_cray:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

АААА, я сделала это, наконец-то. Родила настоящий ГОСТовский Орловский хлеб. Фсе, можно спокойно вздохнуть)))

Я год его вынашивала. Подступалась, бросала. Наконец-то баланс кислинки, сладости, структуры вычислен. 

Да еще и в хлебопечке, перекрутив кучу режимов.

Сорри, я правда, как дурочка рада)

 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Девочки, он геморойный, с закваской ржаной. Я на спонтанного брожения делала. Вроде вот все отлично написано, идеально просто, но я с закваской еще повозилась. Мне показалось, что к моменту готовности к закладке на ночь части теста у нее низковата кислотность и горчинка есть. Я ее еще раз кормила, и сегодня утром уже заложенную в часть теста для подъема в тепло ставила. А суть рецептов вот тут. И хлеб, и закваска. Я его вообще нежно обожэ)

https://registrr.livejournal.com/tag/Орловский

https://registrr.livejournal.com/93035.html

Я просто очень люблю Орловский хлеб, а у меня здесь другие варианты продают, Дарницкий тоже ничего, но я в деревне, разбирают быстро)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Мука у меня Казахстанская, я ее в СП беру, забираю в Чехове, рядом. Мука шикарная, конечно. Поднятая целина и все такое)

Еще в планах Литовский освоить. В юности в Клайпеде продавались жареные овальные гренки, натертые чесноком. Выезжала тетенька с тележкой, официальная, не самодел. И как у нас горячие пирожки продавали, там горячие гренки, жареные в масле и натертые чесноком, ум отъесть. На наших хлебах все немножко не то.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

30 минут назад, natko сказал(а):

АААА, я сделала это, наконец-то. Родила настоящий ГОСТовский Орловский хлеб. Фсе, можно спокойно вздохнуть)))

Я год его вынашивала. Подступалась, бросала. Наконец-то баланс кислинки, сладости, структуры вычислен. 

Да еще и в хлебопечке, перекрутив кучу режимов.

Сорри, я правда, как дурочка рада)

 

А в массы рецепт идеального хлеба жалко....

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

А в массы рецепт идеального хлеба жалко....

Не, нормально?

Два сообщения вверх пролистай))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Не, нормально?

Два сообщения вверх пролистай))

Нормально, нормально.

Я для всех пишу... и ссылки и содержимое...

У тебя объединение самим делать надо... Фулиганка...

Начни от Семёна правильного с нужной кислотностью и далее... тем более в ХП...

нюансы!!!

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, natko сказал(а):

Девочки, он геморойный, с закваской ржаной. Я на спонтанного брожения делала. Вроде вот все отлично написано, идеально просто, но я с закваской еще повозилась. Мне показалось, что к моменту готовности к закладке на ночь части теста у нее низковата кислотность и горчинка есть. Я ее еще раз кормила, и сегодня утром уже заложенную в часть теста для подъема в тепло ставила. А суть рецептов вот тут. И хлеб, и закваска. Я его вообще нежно обожэ)

https://registrr.livejournal.com/tag/Орловский

https://registrr.livejournal.com/93035.html

Я просто очень люблю Орловский хлеб, а у меня здесь другие варианты продают, Дарницкий тоже ничего, но я в деревне, разбирают быстро)

Странно, он не сложный ... вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, natko сказал(а):

Мука у меня Казахстанская

Не вся она хорошая, есть дорогая, но там очень слабая клейковина. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Вот и я полагаю, что заготовки борща у меня дочь с руками оторвет. Особо у плиты не настоишься, пацан у нас с шилом в попе. А зять, как и полагается хохлу, очень уважает борщ. Я из-за него стала свеклы в три раза больше сажать :09fp:А так ей хоть какая-то подмога.

Я ещё фасоль с овощами закрываю. Можно и так есть и в супчик. Мои все три заготовки суповые оценили. Очень время экономится.  И вкусно!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Смотри, Лена вчера презентовала 

https://www.povarenok.ru/recipes/show/93503/

 

У меня перловка на грядке не растет :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Странно, он не сложный ... вообще.

Удивить нечем!!!! Сложного ничего для нее не существует!!!!  ОГОНЬ!!!!:girl_cool:

:08thanks:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, priora сказал(а):

А я с силами собираюсь... Пора потрошить острые перцы на семена... :dash1:

высуши с семенами), перед посевом выпотрошишь

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

высуши с семенами), перед посевом выпотрошишь

Боюсь сожретскушает муж:lol:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

@Людмила Д., Люд, но он реально простой.

Все, что с закваской для меня космос

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

у некоторых хрен не растет, как не пытаются посадить. 

Ирина, это про меня. Пробовала по- всякому- фигвам! Больше не пытаюсь.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, natko сказал(а):

АААА, я сделала это, наконец-то. Родила настоящий ГОСТовский Орловский хлеб. Фсе, можно спокойно вздохнуть)))

Я год его вынашивала. Подступалась, бросала. Наконец-то баланс кислинки, сладости, структуры вычислен. 

Да еще и в хлебопечке, перекрутив кучу режимов.

Сорри, я правда, как дурочка рада)

 

Добрый вечер, а рецепт можно, я тоже реку в хлебопечке.

Сегодня утром убрала лук семейный, по величине головок против того года мелковат, но на рассаду самое то, а лук который сажала из севка вырос хороший 230-190 гр. Решила пока не убирать, а тут через часа два такой ливень пошёл, просто стена воды и так целый час. Давай быстрее под дождём его убирать, а то думаю вымокнет и сгниет. Начала носить в томатную теплицу, а там воды набролось на дорожках выше шиколотки. Хорошо что грядки огорожены доской и они выше проходов. Вот так в этом году спасала лук от будущий гнили. А может не надо было его дергать? Но у нас такие дожди на целую неделю рисуют

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...