Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, natko сказал(а):

Конечно. Мы одно и тоже покупаем, думаю). И в одном и том-же месте. У Катерины? "Белес" разную, для пельменей и мантов, Праздничную вс, Крестьянскую цз 2 сорт

photo-U135884-P3228817-T1544515452-N4151915.png photo-U135884-P3767558-T1584175743-N4817489.jpg  

Наташа ,я заказываю на сп "материнство шоп",там нет такой муки,название другое,но тоже мука Белес и 2кг и мешки 5кг,там не только мука.

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Телефон поменяла и не все рецепты перенесли. Завтра обязательно выложу 

 

7153F8E6-4A46-40E9-B413-89B139622AA8.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, priora сказал(а):

Я такого не писала:dash1:

Я так неудачно про своего написала! Прости, твой хай есть усеидвижимое и недвижимое:cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа ,я заказываю на сп "материнство шоп",там нет такой муки,название другое,но тоже мука Белес и 2кг и мешки 5кг,там не только мука.

 

20210804_223000.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Разрезали Оранжевую прогулку. Ой, какой томат! Плотный, мясистый, просто масляный на разрезе. Вкусный до одури. И без семечек!!! :girl_cray:

Юля, та же песня(( Но я 2 томата привезла домой, через пару дней разрежу и посмотрю, может, там что найду?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оля, меня они тоже бесили...а нынешний сезон, вернее рука, научил раставлять приоритеты. Я поняла, что все дб в меру. Вылизывать клумбы, как я раньше любила, уже точно не буду никогда))

Наташа, я бы с радостью «вылизала» клумбы…. Но с моим нечастым посещением  дачи имеем то, что имеем(((( Вчера вечером и сегодня пыталась хоть какой-то порядок в томатах навести. И половины не сделала((( На выходных продолжу борьбу. А цветы все в траве(((( не дошли руки до цветников. Ещё и расстроилась. Моя мелкая собака снесла мне 2 новых хосты((( Я их и ящиком прикрыла, не помогло. Гребла там, может, очередную кость закапывала((( любит он это делать. Ну и хосты попали под лапы(((( Одни листья остались. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, priora сказал(а):

Я наоборот усохла в жару:lol:народ заметил:05hid:а мне вроде как и было.. 

ты не от жары усохла, а от работы на жаре. Побегаешь по огороду с тяпкой, потом и есть не хочется весь день. Вот и диета 😂

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Юля сказал(а):

Пока идет конкурс на самую ленивую хозяйку, пойду-ка я подкормлю огурцы-кабачки-перцы-баклажаны. А то в свете последних рецептов что-то их у меня маловато будет :cheesy:

Хотела выбросить семена перепутанных томатов, да жалко стало. Уж больно хороши!

Щека Кёртис даже в это дикое лето видно, что потенциал у сорта отличный, помидоры вкусные, отлично сбалансированные, красивые. Цвет теплый красный.

325429949_1.thumb.jpg.25956563596cabf6de64200aa1f78e8b.jpg710530170_3.thumb.jpg.48a58811edd61fcf6003b03cc9a82dd7.jpg20210731_104711.thumb.jpg.a7b0b7fa13e47e21ca9f6a209cdbeecc.jpg

Джо португальский радует глаз и сердце внушительными помидорками малинового цвета и абсолютной сладостью, вообще без кислинки.

20210731_105220.thumb.jpg.56646cbb37c2eb5f9967ca75e9e911fd.jpg2099177212_507.thumb.jpg.678a1cc6ad31a3d018c494de6b1adcf2.jpg1284437353_.thumb.jpg.3d409da7b8354b39cef51e0b953fd78f.jpg

В общем, семена я промыла и разложила на просушку. Теперь я просто обязана их повторить в следующем году. А уж отличить их на кустах друг от друга вообще не будет проблемой. Тем более, у ДП картофельный лист. А томаты достойные.

Юлечка! Добрый день!:kiss:

Очень плохо  у меня получается в отпуске бывать на форуме, совсем инет не тянет, пытаюсь все прочитать и нагнать, когда в городе, но плохо получается...

Рада, что Щека Кертис не подвела:dance: Семенами без проблем поделиться! Потенциал у него прям хороший, но у меня лучше растет в ОГ! В этом году попал под заморозок, воскрес, теперь вяжет, наверствывает упущенное! 

Спасибо тебе за Лискин нос, этот рекордсмен по вязке в теплице, Генерал Корнилов на него равняется, Русалка тоже не отстает, Ренегат один сьели уже! Малкольм Линкольн очень достойный, немного я его недокормила в теплице, или погода подвела, завязал две нижние кисти, но какие! СПАСИБО тебе огромное за знакомство с такими томатиками!:kiss::kiss::kiss:

Фото не могу вставить, с телефона размер не могу уменьшить....

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Занесли урожай, собранный вчера на даче😱😱😱Хорошо, что дочке ящик помидор и ведро баклов пристроили. Надо что-то делать из всего этого. Баклам так и хочется сказать «горшочек, не вари». Груши спеть начали, даже не сорвала себе, не успела, резко потемнело. Ежевики много))) Вкусная. Сначала болит голова за семки, потом за рассаду, потом за посадку, а теперь за урожай. Как хорошо, что у меня не все завязалось, что цвело 😂🤣😱

F29CD834-1468-4DAB-AD56-DB8E29FA11A8.jpeg

1FEAF549-91E7-431E-AFC6-B5B530107CF9.jpeg

3205EAD2-E93B-4C86-9068-24CE12A879B4.jpeg

DEFE189E-D1D3-4176-8648-D54009884B0C.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 23
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Да что ж это такое,строчите, как пулеметы:))еле догнала!Вчера приехала домой,вывезла всё, что смогла в машину всунуть! В ящике с томатами, оставленном на летней кухне был замечен помидор кем то надкусанный,даже знаю кем.Срочно был занесён в помещение.Мне за два дня надо столько всего переделать,жуть:09fp:Даже перечислять не хочу,Одина поездка с ребенком в Авиапарк за шмотками пол жизни отнимет.Ему срочно нужно потратить эту десятку на школу .Все мозги мне проел,а ведь мальчик:cheesy:У меня ещё крыжовник зелёный до ума надо довести.Буду ткемали типа делать,базилика не было,сейчас не забыла привезти.Все рецепты постаралась скопировать,всем спасибки огромные:hat:Щенки меня уже всей бандой встречают,завтра привью и уже гулять можно будет.

Сходила вчера в гортензии,так и знала,что все самое хорошее уже разобрали:cray2:Ну хапнула немного,чтобы было как у всех:))

Томаты как то резко рванули,чувствую весёлый отпуск у меня будет!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Из Звездного Истребителя и Канады сделала салат вчера. Какой же он получился вкусный. Меня вдохновляет, что я сама вырастила эту вкусноту из семечки))) И получились вкусные и сладкие томаты. Ещё и все разные, так как по 1 кустика каждого сорта сажала))) Есть выпады, конечно. Но все равно здорово!!!!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Да что ж это такое,строчите, как пулеметы:))еле догнала!Вчера приехала домой,вывезла всё, что смогла в машину всунуть! В ящике с томатами, оставленном на летней кухне был замечен помидор кем то надкусанный,даже знаю кем.Срочно был занесён в помещение.Мне за два дня надо столько всего переделать,жуть:09fp:Даже перечислять не хочу,Одина поездка с ребенком в Авиапарк за шмотками пол жизни отнимет.Ему срочно нужно потратить эту десятку на школу .Все мозги мне проел,а ведь мальчик:cheesy:У меня ещё крыжовник зелёный до ума надо довести.Буду ткемали типа делать,базилика не было,сейчас не забыла привезти.Все рецепты постаралась скопировать,всем спасибки огромные:hat:Щенки меня уже всей бандой встречают,завтра привью и уже гулять можно будет.

Сходила вчера в гортензии,так и знала,что все самое хорошее уже разобрали:cray2:Ну хапнула немного,чтобы было как у всех:))

Томаты как то резко рванули,чувствую весёлый отпуск у меня будет!

Наташа, с сколько сыну? Мне просто интересно))) Внучка младшая даже не в курсе про выплаты))) Если честно, то даже на школьную форму не хватит. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...