Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, я не могу, меня сорняки бесят, только я их не успеваю полоть. Растут быстрее чем я полю. Сегодня так хорошо Гением пошуровала дорожки, аж самой понравилось. Теперь хочу в цветнике попробовать.

Оля, меня они тоже бесили...а нынешний сезон, вернее рука, научил раставлять приоритеты. Я поняла, что все дб в меру. Вылизывать клумбы, как я раньше любила, уже точно не буду никогда))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, я тоже ленивая))) Из заготовок только кетчуп и аджику делаю. Все никак салат не сделаю по рецепту Оли. Почему-то мне его хочется. Тоже покупаю свеклу-морковь. Все кладу в борщ или суп в сыром виде, без зажарок . Внучкам привыкла так готовить))) Мне нравится))) 

Я четко делаю лечо из перца, немного маринованных томатов и огурцов ( да и те стоят не востребованные). Суп мне не трудно разово приготовить. Вот хотела в этом году сока томатного нагнать ( понравился ), да видно облом будет по количеству. Раньше морковь и лук жарила, а потом из-за мужа перестала, а теперь и так очень нравится. Борщ вкусный получается. У снохи свой взгляд на готовку, она их к здоровой пище пытается приучить. То что сама ест, мне не нать. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я не пью и лук не ем((. Можно мне сала? Тоненького из морозилки на мой хлебушек? Я со своим приду, горбушечка осталась одна)

  • Нравится 6
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛавандаN сказал(а):

Я ещё фасоль с овощами закрываю. Можно и так есть и в супчик. Мои все три заготовки суповые оценили. Очень время экономится.  И вкусно!!

А рецептик фасоли, скоро убирать, а там ее:07preved:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Можна! Что за жизнь без сала и лука?? 

Не, что за дела :shocked: недавно я тебе этого сала пихала, а ты отбрыкивалась :huh: Дэвушка, вы уже определитесь, вам к умным или к красивым  можно или нельзя. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Постная :cheesy:а если ещё не пить , как я :cheesy:

Не, постную жизнь не хочу:lol:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):
11 минут назад, priora сказал(а):

Заходит муж и говорит: что-то мне кажется, что я уже отъелся помидор.

я ржу 🤣 

Я такого не писала:dash1:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа ,а можно фото с пакета муки,я тоже в сп покупаю и она очень нравиться, ещё конфетки и шоколад,балуюсь. 

Конечно. Мы одно и тоже покупаем, думаю). И в одном и том-же месте. У Катерины? "Белес" разную, для пельменей и мантов, Праздничную вс, Крестьянскую цз 2 сорт

photo-U135884-P3228817-T1544515452-N4151915.png photo-U135884-P3767558-T1584175743-N4817489.jpg  

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nadia сказал(а):

Не, что за дела :shocked: недавно я тебе этого сала пихала, а ты отбрыкивалась :huh: Дэвушка, вы уже определитесь, вам к умным или к красивым  можно или нельзя. :cheesy:

Ну как прижмет болячка так низзя.  А так то можна) :crazy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, natko сказал(а):

Я не пью и лук не ем((. Можно мне сала? Тоненького из морозилки на мой хлебушек? Я со своим приду, горбушечка осталась одна)

Отрезай! Справа- копченое:05hid:

IMG_20210804_213835.thumb.jpg.e501c7520163b056aa17c7e4bf567137.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
  • Смешно! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadia сказал(а):

Я когда на раздельном питании сидела,

Ох, как вспомню, так вздрогну. Мы выдержали ровно неделю. Думала, мои мужики сожрут меня. Каждые два часа есть просили. Я из кухни не выходила вообще.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Ну как прижмет болячка так низзя.  А так то можна) :crazy:

Если нельзя, но очень хочется, то можно? :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Прочитала, что некоторые хотят стать обладателями семян огородного портулака. Могу подкинуть воронежского. Но прежде покажу и расскажу про это "чудо чудесное", а вы уж сами решите, нужно ли оно вам. 

Наташа @priora уже представила вам юный портулак. А вот фото его старшего собрата. Растёт у меня в самом конце огорода, куда руки доходят в самую последнюю очередь. 

pcBXdROC6pM.jpg?size=2560x1920&quality=9

Линейку специально положила, чтобы вы видели всю его "чудесность". :cheesy:

Раньше портулака на моём огороде не было. Откуда взялся, не знаю. Скорее занесло с талыми водами с фермерских полей лет 10 назад. Они у нас начинаются сразу на нашим огородом. А может, и птицы на своих лапах подарок подкинули. И вот теперь веду борьбу с этим монстром. 

Семена у него очень мелкие.

VaGtRDD15Jw.jpg?size=1620x2160&quality=9

Сеятся сами на раз. Если прозевали цветущее растение, то с лёгкостью перенесёте их на подошве тапочек или калош в любую точку своего участка. И вот после начнётся бесконечная война с этим "чудом чудесным". 

Прорастают семена довольно поздно. Где-то в конце мая - начале июня, когда уже пару раз участок ты прополол и думаешь: "Ну, всё, про тряпочку можно на время забыть". И тут вылазит этот подлец и начинает очень быстро расти. 

Если растение сполоть или выдернуть, оно продолжает жить, даже под палящими солнечными лучами. Вот экземпляр (красавец слева) , который я лишила жизни три дня назад. Вы думаете, оно засохло? А вот фигушки. Даже несмотря на то, что позавчера было +38 в тени. 

Фото называется "Найдите 10 отличий". 

FUCAePZH6Tc.jpg?size=2560x1920&quality=9

Как говорил один воронежский агроном, если хочешь подкинуть проблем своему соседу по даче, подложи ему на компостную кучу всего лишь одну растюху, обеспечь соседа работой на долгие годы. 

Ещё фото для полноты картины. Вот такой у него корень и стебли. 

xqe8uBIPp4s.jpg?size=1620x2160&quality=9

ljXN64HenhM.jpg?size=1620x2160&quality=9 

_FvCjKBpmpY.jpg?size=1620x2160&quality=9

Что-то я расписалась. Если вы ещё не передумали стать обладателями этого "чуда чудесного" на своём участке, пишите, семена соберу. Вырастите и нам с Наташей расскажете, какой портулак, самарский или воронежский, окажется "чудеснее". :cheesy:

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А рецептик фасоли, скоро убирать, а там ее:07preved:

 

Телефон поменяла и не все рецепты перенесли. Завтра обязательно выложу 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Я поняла, что все дб в меру.

Согласна на 100500. Сама обдумываю засыпать некоторые цветники щепой, чтобы не полоть. Надо облегчать себе отдых на даче :smile468:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ох, как вспомню, так вздрогну. Мы выдержали ровно неделю. Думала, мои мужики сожрут меня. Каждые два часа есть просили. Я из кухни не выходила вообще.

Я мужа не терзала, мне нра упитанные мужчины. Одна сидела, месяца четыре, так бы и сидела, но пришла весна с гостями на даче, шашлыками и пр.

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я мужа не терзала, мне нра упитанные мужчины. Одна сидела, месяца четыре, так бы и сидела, но пришла весна с гостями на даче, шашлыками и пр.

Ой не надо портить красоту то! :smile219:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Ой не надо портить красоту то! :smile219:

Не боИсь, всё скинутое непосильным трудом уже нажрато  без всяких усилий :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Не боИсь, всё скинутое непосильным трудом уже нажрато  без всяких усилий :cheesy:

Я наоборот усохла в жару:lol:народ заметил:05hid:а мне вроде как и было.. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Я наоборот усохла в жару:lol:народ заметил:05hid:а мне вроде как и было.. 

Ну ... летнее усыхание ни в счет, летом я тоже скидываю :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...