Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

На самом деле нужно то, где удобнее искать, как по мне

Тогда, все-таки ларь, в нем шуровать просторнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Людмила, поставила кастрюлю на медленный огонь, помешивая довела до кипения( хорошие бульбочки пошли) и по бутылкам. 

Нравится мне такой рецепт!!! Спасибо🌺🌺🌺

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Елена,в том году,у меня стоял такой же вопрос, выбор камера,  у меня в городе камера и для дачи решили её,мне удобнее.

Оля, а меня чего-то тянет к ларю, в вертикальных камерах не полки, а выдвижные ящики, хоть и прозрачные, а надо двигать туда-сюда, в ларе открыл крышку и искать просторнее. Вот в магазинах стоят такого типа, из них удобно доставать. Жаль, бытовые не со сдвижной крышкой, а распахивающейся. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем привет!

Нужен совет. Решили купить морозильную камеру, как думаете, удобнее в виде ларя, или как вертикальный холодильник? Из какой удобнее доставать? Муж считает, что из ларя. По размерам впишется и так и этак, в подсобке места достаточно.

Я думаю, удобней вертикальная, открыл и все видно. В ларе надо порыться, чтобы найти, особенно на дне. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Я думаю, удобней вертикальная, открыл и все видно. В ларе надо порыться, чтобы найти, особенно на дне. 

Тань, в том и дело, что не видно, открыл - и одни ящики, если только подписывать их. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Тогда, все-таки ларь, в нем шуровать просторнее. 

Понравилось ключевое слово "шуровать"

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а меня чего-то тянет к ларю, в вертикальных камерах не полки, а выдвижные ящики, хоть и прозрачные, а надо двигать туда-сюда, в ларе открыл крышку и искать просторнее. Вот в магазинах стоят такого типа, из них удобно доставать. Жаль, бытовые не со сдвижной крышкой, а распахивающейся. 

Тянет, бери:goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Тань, в том и дело, что не видно, открыл - и одни ящики, если только подписывать их. 

Зато ягоды отдельно, а рыба и мясо отдельно

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Подруга моя обещала дать мне рецепт заправки для борща, которую можно хранить при комнатной температуре

Юля, ну, ты ж и про нас не забывай, сразу выкладывай рецепты, это сейчас очень актуально.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а меня чего-то тянет к ларю, в вертикальных камерах не полки, а выдвижные ящики, хоть и прозрачные, а надо двигать туда-сюда, в ларе открыл крышку и искать просторнее. Вот в магазинах стоят такого типа, из них удобно доставать. Жаль, бытовые не со сдвижной крышкой, а распахивающейся. 

Лена,по началу, тоже выбирала ларь,много смотрела,но остановилась на камере,у меня Атлант,довольная. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

открыл - и одни ящики

Мне кажется в ящике проще пошуровать,чем в ларе, а тем более на дне.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Lenka сказал(а):

Я как заготовку для супа применяю этот салат

Делала я как то подобный салат, получился очень вкусный, но у меня все банки забродили и вскрылись. Стояли в квартире в кладовке. С тех пор больше не рискую делать салат с фасолью :cheesy:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Делала я как то подобный салат, получился очень вкусный, но у меня все банки забродили и вскрылись. Стояли в квартире в кладовке. С тех пор больше не рискую делать салат с фасолью :cheesy:

Оленька, у меня стоят хорошо под кроватью на 1 этаже на даче. Дом с обогревом.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Девочки,кто делает желе с желфиксом,его можно хранить при комнатной температуре? Забила один холодильник желе из клубники,а из смородины с малиной места там нет. Поставила в кладовку. Переживаю,вдруг взорвется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки добрый вечер !!!

Я тоже   хотела ларь морозильный ,года три назад ,грибов заготовили  :07preved:,но купили камеру небольшую на пять ящиков Бирюса ,вот в ней и хранили грибы и ягоду ,в том году я увидела в магазине камеру побольше ,в ней четыре полки и три ящика ,вот мне она больше понравилась ,уговорила мужа ,купили ,в нижних ящиках отдельно мясо ,рыба ,на полках ,они закрываются пластиковыми   крышками ,все видно ,храним замороженные овощи,полуфабрикаты и т.д.

Нам нравится ,камера Индезит .

 

FgIhs4FGXe0-1.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, GalinaD сказал(а):

Девочки,кто делает желе с желфиксом,его можно хранить при комнатной температуре? Забила один холодильник желе из клубники,а из смородины с малиной места там нет. Поставила в кладовку. Переживаю,вдруг взорвется.

Соседка делает желе на 1кг ягод  1 кг сахара. Желируется у нее без желфикса и стоит так в шкафу. Я делаю 700гр  сахара и пакетик пектина и храню в холодильнике. Это из черной смородины. По красной не знаю. Сорри 

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Зато ягоды отдельно, а рыба и мясо отдельно

Да,соглашусь, товарное соседство ни кто не отменял. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Всем привет!

Нужен совет. Решили купить морозильную камеру, как думаете, удобнее в виде ларя, или как вертикальный холодильник? Из какой удобнее доставать? Муж считает, что из ларя. По размерам впишется и так и этак, в подсобке места достаточно.

Лена, у меня тоже был выбор между ларем и камерой. Купила камеру Индезит но фрост, не пожалела. Для меня плюсы: рыба, мясо, ягоды, грибы, зелень, всё по отдельным ящикам. С поиском проблем нет, даже у меня :cheesy: По поводу ларя, чтобы что-то найти можно отморозить руки по локоть, это я читала в отзывах. 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Решила отдохнуть, моя рыженькая тоже.

Обожаю фото спящих собак, особенно в позе "пузом кверху"! Вот мой:

Трой 2.jpg

  • Нравится 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

На донышке с улицы большуны

 

03D12FEC-EEC1-46CD-A4E0-40EB159401D9.jpeg

Ящик я не принесу с балкона пока, что б там тебе показать -лапа отвалилась, а одной не дотащу

  • Нравится 20
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Всем доброго вечера!

Девочки,кто делает желе с желфиксом,его можно хранить при комнатной температуре? Забила один холодильник желе из клубники,а из смородины с малиной места там нет. Поставила в кладовку. Переживаю,вдруг взорвется.

@GalinaD, Гвлинка, у нас оно всегда на балконе стояло, но давай у Юли @Tiffany спросим 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Когда у нас еще были наши ризены. Останавливают нас гайцы по дороге с дачи, просят предъявить документы мужа. Водительское окно муж открыл, а задние у нас сильно затонированы. Тонировка фабричная, гайцы не пристают, но двух больших черных собак за ней совсем не видно. И вот в тот момент, когда гаец протягивает руку за документами мужа, обе морды синхронно высовываются из окна за спиной мужа. Одна морда над другой, не рычат, не лают, никакой агрессии, просто молча и очень быстро высовывают свои клювы. Я никогда не думала, что люди умеют так прыгать :09fp:Это произошло как-то одновременно. Гаец протягивает руку за документами, в окне появляются клювы собак, гаец уже стоит в паре метров от машины, клювы тут же убираются обратно. Наверное, гаец решил, что его глючит. Муж сидит с документами в руке и молча смотрит на гайца. Тот кивает головой и желает хорошего пути. Я тихо сползаю в кресле, вытирая слезы. Занавес!

А нас всегда останавливал один и тот же гаец на Новой Риге под Волоколамском для того, чтобы расспросить про наших лабрадоров, которые сидели на заднем сиденье. А потом осмелел и начал просить разрешения их погладить.:lol:

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...