Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, LenaV сказал(а):

в этом году весь снег у вас. Нам по остаточному принципу.

Обидно, что по осени морозы сильные были, а снега не было, а сейчас навалило ух!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Заказала форму для хлеба, длина была указана 27.5. Писали, что длинновата, хлеб будет низкий. Расстроилась. Сегодня забрала. Длина по внутренним стенкам 23.5.  Учитывайте это.

Покажи, какая

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Одно другому не мешает. У меня на кухню деньги у мужа, а на траты у меня. А то точно без кухни бы осталась😂😅🤣😱

У нас ещё лежит

B6DE0647-CBE0-4B0D-AFC1-D8EBE7A0D17C.jpeg

Ничего себе у вас тоже снежный бомонд!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

а то все деньги на мисочки-формочку уйдут :cheesy:

Да и ставить их уже некуда :cheesy:

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Заказала форму для хлеба, длина была указана 27.5. Писали, что длинновата, хлеб будет низкий. Расстроилась. Сегодня забрала. Длина по внутренним стенкам 23.5.  Учитывайте это.

У меня 21,5 см и показалось маленькой. Первая форма заметно больше. Но я мало хлеба пеку, мне хватит. Хотя, по новому рецепту буду делать побольше. Но в крайнем случае в обеих буду печь.

Ссылка на сообщение

А мне наоборот побольше формы нужны:)) вчера испекла хлеб на три порции - остался кусочек:huh::cheesy: - детям, свекру, на работу - муж утром кричит из комнаты, чтоб ему кусочек оставила:))

Когда пришла жаровня диаметром 32, я маленько обалдела, а сейчас не нарадуюсь, точно бы жалела, если бы меньше заказала. Но у нас семья большая:embarrassed:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Обидно, что по осени морозы сильные были, а снега не было, а сейчас навалило ух!!

У земляники из-за этого выпады будут.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Покажи, какая

Вот такая

https://www.wildberries.ru/catalog/16408367/detail.aspx?targetUrl=RG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А мне наоборот побольше формы нужны:)) вчера испекла хлеб на три порции - остался кусочек:huh::cheesy: - детям, свекру, на работу - муж утром кричит из комнаты, чтоб ему кусочек оставила:))

Когда пришла жаровня диаметром 32, я маленько обалдела, а сейчас не нарадуюсь, точно бы жалела, если бы меньше заказала. Но у нас семья большая:embarrassed:

Если бы дети еще жили с нами, я бы штук 5 больших форма заказала. У меня зять активный поедатель домашнего хлеба. Я ХП всегда ставила на ночь и рано утром хлеб уже был готов. Так он вставал даже в свои выходные в 6-7 утра, чтобы свежего хлеба поесть. И опять спать ложился. :cheesy:

Люд, я забыла, какой фирмы у тебя посуда.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Я такой очень довольна. Но хочу попробовать повыше. А то половина хлеба сверху торчит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, Оля Simka у меня форма  антипригарная. Ее тоже надо прокалить?

Изменено пользователем tannychonsik
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Я такой очень довольна. Но хочу попробовать повыше. А то половина хлеба сверху торчит.

Это на сколько грамм муки вылезает хлеб? Хочу завтра армянский поставить.

Изменено пользователем tannychonsik
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, Оля Simka у меня форма с антипригарная. Ее тоже надо прокалить?

Нет наверное...У меня в форме лежала инструкция по обработке. Я и сделала,как написано.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

Я такой очень довольна. Но хочу попробовать повыше. А то половина хлеба сверху торчит.

Юль, у меня из моей тоже хлеб торчит. Я померяла. Высота формы 11,5, а высота хлеба где-то 15.

Меня размер формы устраивает. Мне хватает на 2-3 дня...мне больше не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, Оля Simka у меня форма  антипригарная. Ее тоже надо прокалить?

Я свою только помыла и все. Хлеб выпуливается на УРА!

5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Это на сколько грамм муки вылезает хлеб? Хочу завтра армянский поставить.

На 350 г, по первому рецепту. Померила свою по дну, получилось 20х10 см.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Юль, у меня из моей тоже хлеб торчит. Я померяла. Высота формы 11,5, а высота хлеба где-то 15.

Меня размер формы устраивает. Мне хватает на 2-3 дня...мне больше не надо.

А потому что форма очень узенькая. Интересно, какие кусочки хлеба получаются? Нам с мужем тоже на 2-3 дня хватает.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

Если бы дети еще жили с нами, я бы штук 5 больших форма заказала. У меня зять активный поедатель домашнего хлеба. Я ХП всегда ставила на ночь и рано утром хлеб уже был готов. Так он вставал даже в свои выходные в 6-7 утра, чтобы свежего хлеба поесть. И опять спать ложился. :cheesy:

Люд, я забыла, какой фирмы у тебя посуда.

Ярославские

https://skovorodka76.ru/

Кстати, посмотрела блинные - не очень они дороже белорусских:05hid:

Буду ждать скидку и собирать комплект. И куплю кастрюлю и будет мне 2 в 1 и кастрюля и форма для хлеба:cheesy:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ничего себе у вас тоже снежный бомонд!!!

Это пригород ( Баканка), яблоневый сад, ездили кататься на санках. В городе каток((( За городом снега больше, он чище. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня достала свою большую мерную кружку с крышкой. Было удобно в нее муку просеивать. Вот такого плана

1037171538.jpg

И увидела, что у нее на дне силиконовая прокладочка. А я-то думала, чего она такая дорогая :cheesy: Сейчас не помню, зачем-то мне срочно понадобилась большая кружка.

А еще я вчера купила себе для муки металлическую кружка для просеивания. Полный восторг! Я обычно ситом пользовалась. Насколько же кружка удобнее! Вот такая

799131215_w640_h640_sito-kruzhka-dlya-muki.jpg

А то с Али я не дождусь ее, наверное. Уже почти 2 месяца где-то болтается.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ярославские

https://skovorodka76.ru/

Кстати, посмотрела блинные - не очень они дороже белорусских:05hid:

Буду ждать скидку и собирать комплект. И куплю кастрюлю и будет мне 2 в 1 и кастрюля и форма для хлеба:cheesy:

А не было их на Валдберисе. Я все никак вспомнить не могла, как называются.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

А не было их на Валдберисе. Я все никак вспомнить не могла, как называются.

 Я у них заказывала. Скидка 7% была вот мы с дочерью быстренько скооперировались и заказали.

Да я так полагаю, они по аачеству похожи с белорусскими

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Буду ждать скидку и собирать комплект. И куплю кастрюлю и будет мне 2 в 1 и кастрюля и форма для хлеба

Свистни, когда будут скидки. Мне тоже интересно. Доставка дорогая получилась?

Только черный фон на сайте меня убивает! :09fp:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Сегодня достала свою большую мерную кружку с крышкой. Было удобно в нее муку просеивать. Вот такого плана

1037171538.jpg

И увидела, что у нее на дне силиконовая прокладочка. А я-то думала, чего она такая дорогая :cheesy: Сейчас не помню, зачем-то мне срочно понадобилась большая кр

А еще я вчера купила себе для муки металлическую кружка для просеивания. Полный восторг! Я обычно ситом пользовалась. Насколько же кружка удобнее! Вот такая

799131215_w640_h640_sito-kruzhka-dlya-muki.jpg

А то с Али я не дождусь ее, наверное. Уже почти 2 месяца где-то болтается.

Кружечки знатные!!!

У меня ситечком много лет икеевская, очень удобно. Внучки малявки, а муку просеивают ею только так

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

 

А еще я вчера купила себе для муки металлическую кружка для просеивания. Полный восторг! Я обычно ситом пользовалась. Насколько же кружка удобнее! Вот такая

799131215_w640_h640_sito-kruzhka-dlya-muki.jpg

А то с Али я не дождусь ее, наверное. Уже почти 2 месяца где-то болтается.

Юль, я такими кружками пользуюсь года три-четыре и дома и на даче. Очень довольна. Она же еже муку отмеряет.  Она,ькогда, только появилась, в Перекрестке по акции была, рублей за 120, вторую я уже за 250 покупала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Свистни, когда будут скидки. Мне тоже интересно. Доставка дорогая получилась?

Только черный фон на сайте меня убивает! :09fp:

Ок, свисну.

Они поменяли дизайн - был другой😀 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, я такими кружками пользуюсь года три-четыре и дома и на даче. Очень довольна. Она же еже муку отмеряет.  Она,ькогда, только появилась, в Перекрестке по акции была, рублей за 120, вторую я уже за 250 покупала.

Я посмотрела, на ней нет мерных делений. Купила в Билле за 280 руб. Были и в ФП, но мне качество не понравилось. А эта очень хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...