Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Сижу ржу сама над собой..У меня заканчивается чай.Сосед утром поехал в соседнее село на заправку, попросила его чай мне купить..Он мне из магаза позвонил, может еще чего нужно..В итоге прилипли тортик вафельный, конфеты Москвичка, сырковая масса и 5 Московских плюшек:04laugh:

Девочки, уже пару недель до трясучки хочу сладкого..В доме уже все слопала, что было..Вчера без всего сьела полбанки варенья яблочного, самого нелюбимого, но другого на даче нет..В организме что ли чего не хватает?:dnt: Прям ХЗ.

как скажет мой внук - поЗоДрительно!)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

как скажет мой внук - поЗоДрительно!)))

Блин, не с первого раза выговорила:cheesy:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Это я! Я всегда так делаю. Ну не могу я сразу решить - надо или нет. Мне с этим переспать нужно :rolleyes:

Может это и правильно..А я наоборот-сначала хватаю, потом домой приношу и думаю, на хрена мне это нужно:cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

попросила его чай мне купить

 Оля! Напомнила про чай .Я хочу с кусочками фруктов, цветочками. Раньше у нас  был магазин ,где такой чай продавался , сейчас его нет  В супермаркетах вчера поискала , не нашла.

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, inulik.k сказал(а):

Добрый день всем. А я уже с утреца успела поторговать. Папа весной купил 20 цыплят. Выросли 10 курочек и 10 петухов. Петухи красивые,  в суп жалко. Перекуп взял 3 шт. 

  Показать контент

 

 

Screenshot_20211020_091742.jpg

Ой, какие красивые! Петух знатный! А курочка словно жемчугом вышитая :06yes:

18 минут назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Потом вернусь читать, за мылом пошла))

Сахар или хлеб там... точно не надо? :cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Оль, даже не знала,что бывают наволочки из байки:shocked:

Сейчас зимние комплекты постельного белья шьют из байки. У меня нет. Впечатлений тоже

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, я тут такую бомбу нашла! Скоро у зятя ДР, обязательно сделаю!

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Помощница какая бабуле  и хлебушек супер,так захотелоь корочку отломить,Люда рукодельница.

Муж вчера в 12 ночи горячий отламывал и с вареньицем лопал - соскучился по хлебу:cheesy: Я кремень - только махонький кусочек корочки 1 см. на 1 см макнула в варенье и молочком запила:embarrassed:

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас раньше в школе тоже были труды, где девочки пекли и шили, а мальчики мастерили. Мой сын застал только один класс, а потом отменили и вместо трудов ввели компьютерное черчение.

У моего внука в пятом классе есть сейчас труды. Правда, как-то по-другому называются. Мальчишки лобзиком выпиливают. По дому теперь фанерки валяются. 

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Муж вчера в 12 ночи горячий отламывал и с вареньицем лопал - соскучился по хлебу:cheesy: Я кремень - только махонький кусочек корочки 1 см. на 1 см макнула в варенье и молочком запила:embarrassed:

Я тоже боюсь,хотя и привезла хлебопечку с дачи,знаю,что не удержаться, особенно когда свежий,с корочкой.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Felipendula сказал(а):

Сегодня никуда из дома не выходила, но сейчас специально спустилась до почтового ящика. У меня нет конвертика:sad::cray2:

Ну вот как тут заснешь?Думала, быстренько пробегусь и баиньки:09fp:нет,надо всё знать!Я на эл почту сообщение о письме получила,поехала,еле парконулась,а там из налоговой и ещё одно от судебных приставов.Какая то падла во дворе фоткает машины типа припаркованные на газоне,а там и газона то нет,месиво одно,а дорога узкая,мест мало парковочных и пришлые вечно машины ставят.Я и припарковалось то там всего один раз.А штраф пять тысяч,через месяц дорогу расширили,бардюры сделали и я уже не могла этот штраф опротестовать.Короче,пришлось расстаться с деньгами.А ещё с планшетов отменили штрафы,только дорожники могут фоткать,но мне так в лом всем этим заниматься,писать куда то,доказывать.

А тканей у меня полно всяких разных тоже,пока не созрела до на выброс.Шью потихоньку комплекты,ткань как раз для них.На мой век хватит.Я за день могу двадцать комплектов отсрочить.А ткань с Трехгорки,в девяностые по дешёвке досталась.Шторки всякие на дачу пошила из жокарда.А от бабушки бережно храню всякие вышитые крестом вещи,крестильное детёныша.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Во! Мы тут скоро тебя научим! Открывай шкаП, будем лисьи вопотники с драпом пристраивать

У тети в шкапу не только воротники висят. Аж две шубы. Одна каракулевая с норковым воротником, вторая из козлика, мягонькая. Примерила на себя... Ну, ещё одну меня туда воткнуть можно точно. Может, ещё кто поместится.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

 Надо приспособиться жить в других условиях. По возможности, буду заглядывать. Всем здоровья. 

Танюша, терпения и сил вам! И здоровья! 

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Я тоже боюсь,хотя и привезла хлебопечку с дачи,знаю,что не удержаться, особенно когда свежий,с корочкой.

А я, когда отламываю или отрезаю от свежего теплого хлебушка кусочек, остальное как бы скукоживается.:dnt:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вчера ,тоже не выходила на улицу,а сегодня надо выйти подышать,   по магазину прошвырнуться.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 Оля! Напомнила про чай .Я хочу с кусочками фруктов, цветочками. Раньше у нас  был магазин ,где такой чай продавался , сейчас его нет  В супермаркетах вчера поискала , не нашла.

А я не пью чай с добавками..Совсем..Даже просто с  мятой с огорода. Просто черный..

22 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Сейчас зимние комплекты постельного белья шьют из байки. У меня нет. Впечатлений тоже

Ну не знааааю..У меня в квартире теплынь..Куда ж еще белье-то байковое?:dnt:

10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Я тоже боюсь,хотя и привезла хлебопечку с дачи,знаю,что не удержаться, особенно когда свежий,с корочкой.

Я ничего не боюсь..Отрезать горячую корочку у только что испеченного хлеба да с молочком фермерским навернуть-это святое:03niam:

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки и мальчики, я тут такую бомбу нашла! Скоро у зятя ДР, обязательно сделаю!

 

Юль, отнеси в наши рецепты,а? 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@Lutik70, Людочка, получила твой конвертик с 2-3 сортами «Желтеньких»😂🤣😱Ага . Там из в 10 раз больше. Спасибо огромное🌺🌺🌺🌺 Столько всего интересного))) И новенького))))) Благодарю от всей души))))🙏🏻

  • Нравится 15
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Даже просто с  мятой с огорода. Просто черный..

 у нас черный невкусный , а мяту я не переношу Пробовала

  • Грустно... 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

@Lutik70, Людочка, получила твой конвертик с 2-3 сортами «Желтеньких»😂🤣😱Ага . Там из в 10 раз больше. Спасибо огромное🌺🌺🌺🌺 Столько всего интересного))) И новенького))))) Благодарю от всей души))))🙏🏻

Я ж тебе говорила,что ты наивная по поводу 2-3 сортов:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Ну в общем я по квадратику (в середине, чтобы не видно было))) повырезала для пупсов одежки шить...

у меня ,примерно в тоже время,наверно,была красавенная и по цвету, и по рисунку пижама,какая-то атласная,и решив,что красиво одетая не только я должна ходить, отрезала я одну штанину на платье кукле,остатки штанов   я  надежно спрятала куда-то,а на вопрос- где твоя пижама- разводила ручками=:dnt:,а куклу-то я  в новом платье не спрятала,наверно мама заметила и меня аккуратно сначала спрашивала, потом мама нашла  её,и на вопрос- зачем ты так или это сделала? я ответила,что я же только одну отрезала,вторую-то штанину я не трогала,а как носить эти разноштанинные штаны,че думать-то ? кукле красивое платье нужнее было...:cheesy:

всем приветы !!

  • Нравится 9
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Девочки, мне большеничегоненадо😂😱Даже, если буду слёзно просить, не соглашайтесь 😂🤣😂Иначе….. где мой стреляющийся смайлик???? Мне уже можно не заглядывать с свои закрома. Достаточно посадить то, чем девочки порадовали)))) Добрый у нас форум. Не оставит без семян)))) Только вопрос возник, какие сорта теперь выбирать для посадки. Не иначе, жребий тянуть буду😂😱😂

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Vinca сказал(а):

У моего внука в пятом классе есть сейчас труды. Правда, как-то по-другому называются. Мальчишки лобзиком выпиливают. По дому теперь фанерки валяются. 

Технология предмет называется. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро! Потом вернусь читать, за мылом пошла))

Кошелёк взяла? Деньги смотри не трать:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...