Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, priora сказал(а):

 Так,колитесь,у кого Оляки есть адрес?)))

Это всё равно, что спросить: Пенделя хочешь! :lol:82086871_images(1).jpeg.a7930bc9e01f478f5ec718588e0b9153.jpeg

  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Ой, а я то , наивная, призналась:cheesy:

Будешь на порку под номером 1:04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

У меня:cheesy:

 

5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Будешь на порку под номером 1:04laugh:

Фу... опередили!

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Тогда выложу адрес прям здесь:04laugh:

Да уж чего теперь терять. :04laugh:

 

Всем добрый вечер девушки.. 

IMG_20211110_161946.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Добренький всем вечерочек!

пока появилась шесть секунд времени, для тех,кому лень ходить по ссылкам , копирую сюда, как обещала. В отчетах этого года еще про Кино не писала. Вот:

2019

Следующие переопыленыши Фатер Рейн на Синюк (Какой-то синий сорт). Сажаю второй год. В прошлом году от Нинули были F2. В этом году было высажено 2-от Нинули F2, своими семенами, т.е уже F3  3-с сердечных  и  2-с бифов. По-прежнему на всех кустах 2 формы плодов:сердечные и плоскоокруглые. Цвет пионерского галстука(красно-оранжевый) с антоциановым напылением. Но оно не на всех плодах и не яркое. Но на зеленых плодах хорошо просматривается. Размер плодов тоже неоднородный от 100 до 400г.

large.862320677_.jpg.c29e48418a163889251212f59c77b2a1.jpg 

По-прежнему, очень урожайные и вкусные. Кусты не хилые. Строение не сердечное. Крепкие, высокие.

Продолжу сажать и на будущий год. Но только со своих сердечных плодов. Хочется побольше новинок посадить. Не наигралась я еще. А может и не наиграюсь.Скучно мне на объем работать. На интерес увлекательнее.

2020

 мои любимы переопыленыши, которые я ращу уже 3-й сезон, показали мне, что нужно давать своим не получившимся, но желанным сортам, еще один шанс. Меняются разные условия вокруг, меняемся и мы сами, приобретая новый опыт и новые знания. И наши зеленые дети смогут нас удивить и порадовать.

Это мои переопыленыши от Алисы(Ирины) F5.

Они у меня совсем прижились, хорошеют с каждым днем,становятся все урожайнее, вкуснее и неприхотливее.

Были посажены 2 куста. Один из них оказался на затененной грядке. Его вела в один ствол. Там плоды были крупнее, созрели позже. На солнечной грядке у растения было 2 ствола, по 3 кисти на каждом, плоды начали зреть одними из первых, в конце июля. После 3-й кисти я их завершковала. 

На плодах антоциан стал ярче и складки у плодоножки более выражены. Но, как многие томаты в этом году, тоже трескались от неравномерного полива

large.662033929_.jpg.027e3e96cf0d82f098efe8b6058e6911.jpg

За этот год отчет еще не дописан

Высылала их уже под настоящим именем КИНО. F6 уже.

Значит у меня твое Кино F5 показывало?  20211126_000532.thumb.jpg.e002a1878313340cd8a756d64806fac8.jpg

А я то думаю, чего я к нему бегаю?:kiss: семенной  слопал кто-то, но проверила - семки остались

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Чё хочешь на порку передо мной?:04laugh:

Строем пойдём по очереди , и Танюшку возьмём с собой...она тоже знает!!!

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Строем пойдём по очереди , и Танюшку возьмём с собой...она тоже знает!!!

Я в партизанах1015382146.jpg

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Пошла я баю-бай. Завтра тяжелый день, как впрочем и сегодня и вчера - на работе  загрузили по черному:09fp:

Доброй ночи! :08thanks:

  • Нравится 15
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Наташа @priora можно у тебя напроситься на семена вот этого красавца на 2023 год. Пособирай семена, плизoXmlpxgYLOg.thumb.jpg.2359b7e1264dff642cec2b2872137f9c.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Felipendula сказал(а):

Наташа @priora можно у тебя напроситься на семена вот этого красавца на 2023 год. Пособирай семена, плизoXmlpxgYLOg.thumb.jpg.2359b7e1264dff642cec2b2872137f9c.jpg

Можно,конечно) Я уж не помню кого кому  положила))))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Записывать надо :cheesy:

Да,Галя,пора) Склероз уже начинается:04laugh: И глицин не помогает))

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, priora сказал(а):

Можно,конечно) Я уж не помню кого кому  положила))))

И мне с обещанными тиграми. Пересылку оплачу, если напишешь и семена тоже.:girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

И мне с обещанными тиграми. Пересылку оплачу, если напишешь и семена тоже.:girl_curtsey:

 Адрес то где?)))

:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

 Адрес то где?)))

:04laugh:

Наталья, вы просто своей красотой очередной раз меня поразили:08thanks: Напишу в личку адрес:mosking:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наталья, вы просто своей красотой очередной раз меня поразили:08thanks: Напишу в личку адрес:mosking:

А здесь ещё очень много интересного можно найти. И 

фото очень классные

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

У меня тоже всего 6 соток. Дом и баня недостроенная больше того дома. Местов нет совсем для огорода, патамушта везде САД! А кто сказал, что будет легко?

"Партия сказала:"Надо!" Комсомол ответил:"Есть!"

У меня 6.5 соток. Дом, баня, гараж со стоянкой двух машин перед ним, 3 яблони, 4 вишни, 3 сливы, 1 алыча, 1 груша, 6 кустов смородины, 2 куста жимолости, 3 куста крыжовника, 5 кустов летней малины, 3 куста рем.малины, теплица 3х6, 4 шт 6ти метровых грядки , 1 грядка 3.5 м,

почти одна третья участка под цветами. Расписан каждый сантиметр. Есть еще небольшой лужок-газончик перед баней и зона для мангала и детской песочницы была, я ее этой осенью отвоевала.

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...