Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

@priora, Натали, я тебя не узнала. Нельзя ж так резко шокировать люд. Вчера спать пошла блондинка была, а проснулась жгучая брюнетка. Красотка.. :good2:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

8 часов назад, priora сказал(а):

 У меня тоже 6 соток... 

 

8 часов назад, Felipendula сказал(а):

А у меня  21,5 и места тоже больше нет:04laugh:

У меня 14,5..Места полно..Ну как полно? При желании можно газоны раскопать, у меня их соток 5 наверное, и так называемый хоздвор сотки сотки 3, а на хоздворе место для 2х машин, туалет, компост и сарай в этом году поставили..Тоже есть место где раскопать..

А оно мне надо? И так с апреля по ноябрь как проклятущая кверху попой . Копаешься-копаешься и конца -края не видно..Вот кто бы мозги на место поставил,чтоб я еще свои посадки сократила и цветники уменьшила..

Дети давно говорят,что пора сокращать. Наверное они правы. С каждым годом этот огород дается все  тяжелее. 

  • Нравится 16
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Simka сказал(а):

Еще лето такое жаркое было,что и есть не хотелось..

Девочки, вот я этого не понимаю. Как это можно не хотеть есть?:cheesy: У меня аппетит ни от жары, ни от стресса не пропадает, а от холода еще и усиливается. Единственное исключение-дикая усталость, но я с этим борюсь успешно, надо  очень быстро пож.ть и в люлечку.:05hid:

 

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

 

У меня 14,5..Места полно..Ну как полно? При желании можно газоны раскопать, у меня их соток 5 наверное, и так называемый хоздвор сотки сотки 3, а на хоздворе место для 2х машин, туалет, компост и сарай в этом году поставили..Тоже есть место где раскопать..

А оно мне надо? И так с апреля по ноябрь как проклятущая кверху попой . Копаешься-копаешься и конца -края не видно..Вот кто бы мозги на место поставил,чтоб я еще свои посадки сократила и цветники уменьшила..

Дети давно говорят,что пора сокращать. Наверное они правы. С каждым годом этот огород дается все  тяжелее. 

А я все уменьшила. Насажала вместо грядок деревьев и кустов.) Ничего не плодоносит, зато и грядок нет, и посадить не получится. В этом году еще 2 откусила: посадила 6 кустов голубики.

 Только вот думаю, и зачем нам столько. Старшая дочь далеко живет, младшая тоже  уехать хочет.  Старшая сказала, что внуков ближайшие лет 7-10 могу не ждать, а там она еще подумает.:shocked:

  • Нравится 16
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

Девочки, вот я этого не понимаю. Как это может не хотеть есть?:cheesy: У меня аппетит ни от жары, ни от стресса не пропадает, а от холода еще и усиливается. Единственное исключение-дикая усталость, но я с этим борюсь успешно, надо  очень быстро пож.ть и в люлечку.:05hid:

 

Лен, я настолько плохо переношу жару, что никакая еда мне не лезет..В обед запихивала в себя салат из огурца с помидором, и то только понимая, что надо что -то съесть. Вечером к салату добавляла бутер..

Хотя я поесть далеко не дура..Люблю и готовить и есть..Причем в любое время суток!!!:04laugh: 

  • Нравится 12
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

Доброе утро!:smile219:

Наташа,только привыкла к блондинки, а утром уже брюнетка, но тебе и так тоже хорошо!:thumb:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

При желании можно газоны раскопать,

 Я в свое время  целину подымала , цветов сажала  немерено. Горки  делала , муж булыжник с реки возил . Розы, лилии , гортензии    выписывала  во Флос ( каталоги мне присылали ) , потом как то постепенно все это отошло , только грядки , да и то сократила , а теперь думаю опять развести  что ли  , но тяжело придется .Сныть занесла  с флоксами от соседки , ее ничем не вывести:smile51:

  • Нравится 9
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

Сныть занесла 

 С розами так вышло... Все выкапывала и вручную все корни выбирала.   За сезон управилась

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, я настолько плохо переношу жару, что никакая еда мне не лезет..В обед запихивала в себя салат из огурца с помидором, и то только понимая, что надо что -то съесть. Вечером к салату добавляла бутер..

Хотя я поесть далеко не дура..Люблю и готовить и есть..Причем в любое время суток!!!:04laugh: 

Оль, я тоже плохо переношу. В этом году забрала в жару маму, младшую(насильно) и собак и уехала на дачу. И выходила из дома до 11 и после 5, ничего не делала, только собирала урожай и поливала. ПОняла, что у нас суперский дом, если за ночь выстудить, то он чудно держит  в жару комфортную t. А вот в Москве был ад! У нас в очередной раз под окнами меняли хороший асфальт и бордюры на новые, вонь, пыль, все это к жаре добавилось. Ужасно было!

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Я в свое время  целину подымала , цветов сажала  немерено. Горки  делала , муж булыжник с реки возил . Розы, лилии , гортензии    выписывала  во Флос ( каталоги мне присылали ) , потом как то постепенно все это отошло , только грядки , да и то сократила , а теперь думаю опять развести  что ли  , но тяжело придется .Сныть занесла  с флоксами от соседки , ее ничем не вывести:smile51:

Оля,ей  цвести не надо давать, я тоже  борюсь,от соседей ползёт. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 С розами так вышло... Все выкапывала и вручную все корни выбирала.   За сезон управилась

 У меня  грядка длинная , там  гортензии , пионы , лилейник  Муж косит все подряд, а если ее копать ,  руки отвалятся Пробовала , корни  как  спагетти :1203:

4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,ей  цвести не надо давать, я тоже  борюсь,от соседей ползёт. 

 Я не даю цвести , но она  все равно выживает:cheesy:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olgazve сказал(а):

 У меня  грядка длинная , там  гортензии , пионы , лилейник  Муж косит все подряд, а если ее копать ,  руки отвалятся Пробовала , корни  как  спагетти :1203:

 Я не даю цвести , но она  все равно выживает:cheesy:

Мне так подруга с очередными цветами сныти надавала,мне и цветы то эти не нужны были,а уж сныть и подавно.Борюсь по мере сил,но рук то две,да и приезжаю на пару дней и не знаю,за что хвататься:09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

49 минут назад, priora сказал(а):

 С розами так вышло... Все выкапывала и вручную все корни выбирала.   За сезон управилась

А я затащила пестролистную сныть со сливой:angry: Пришлось оборачивать ствол целофаном и брызгать эту сныть Ураганом..Тьфу-тьфу-тьфу, но больше не растет

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

 

У меня 14,5..Места полно..Ну как полно? При желании можно газоны раскопать, у меня их соток 5 наверное, и так называемый хоздвор сотки сотки 3, а на хоздворе место для 2х машин, туалет, компост и сарай в этом году поставили..Тоже есть место где раскопать..

А оно мне надо? И так с апреля по ноябрь как проклятущая кверху попой . Копаешься-копаешься и конца -края не видно..Вот кто бы мозги на место поставил,чтоб я еще свои посадки сократила и цветники уменьшила..

Дети давно говорят,что пора сокращать. Наверное они правы. С каждым годом этот огород дается все  тяжелее. 

Так и у меня газоны, не будешь же их раскапывать.  Один цветник весной прошлого я разрушила по просьбе сына. Кое что пересадила, соседи с разных сторон приходили копали, но кое что осталось:хосты большие простые зеленые (мне нра, жалко  выбрасывать, вот может весной следующей заберут), простые лилейники, астильбы, гортензия древовидная, нарциссы (не знаю куда и сажать). Два сезона уже так заросшими простояли, и на третий вряд ли что изменится. Чтобы переделать цветник на газон тоже надо здорово потрудиться, да и ямы после выкопанных крупномеров надо чем то завалить. Вот нашла фото 2012 года, так сказать для представления. Кусты, тую за годы значительно подросли.

8-2.jpg

10-2.jpg

  • Нравится 28
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Так и у меня газоны, не будешь же их раскапывать.  Один цветник весной прошлого я разрушила по просьбе сына. Кое что пересадила, соседи с разных сторон приходили копали, но кое что осталось:хосты большие простые зеленые (мне нра, жалко  выбрасывать, вот может весной следующей заберут), простые лилейники, астильбы, гортензия древовидная, нарциссы (не знаю куда и сажать).

Галяяя, такую красоту порушили...Очень жалко...

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Эухарис зацвел) 

IMG_20211126_093335.jpg

Не захотел у меня жить, а я так его хотела:cray2: @prioraНаташка, мне кажется в молодости твой цвет был блонд, этакий  немного чумачеччый бесенок:crazy:, а брюнетка уравновесила всё, но изюминка и бес в глазах остались. Я так тебя вижу. Хороша:08thanks:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

@оляка Оляяя, у меня хотелка появилась. Вернее я сейчас посмотрела список своих хотелок, который зимой писала..Написано у меня,что есть у тебя Желтое озеро Брет. Пришлешь?:embarrassed: А я тебе ответочку по новому-то адресу:04laugh:

Пойду еще к Тане @Челябинка за Тегусигальпой схожу..:embarrassed:

Остальные все мои хотелки мне прислали..:06yes:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...