Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Simka сказал(а):

Ну и на сон грядущий:04laugh:

Девочки, позвонила подружка. Пекла сегодня булочки, говорит,что супервкусные. Она очень хорошо печет и г..на есть не будет

Я завтра буду печь..

Доброе утро.

А я не увидела рецепт под видео, хотела записать. Может с телефона не видно. Напишите пож. тоже бу.бочек хочу

IMG-20210225-WA0003.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Василич сказал(а):

Не важно откуда руки растут, главное, что они золотые...

Да!Доча так и говорит-Мама,ты златорукий рукожоп!:cheesy:

Доброе утро!

Перечитала вашу поэму...у меня в сельпо хорошие веревки продают.Похожи на шнурки от ботинок,только толще.На каждый куст по две веревки и потом тапенером по высоте прищелкиваем.

А на уличныхгрядках колготки-это круть!Причем капроновые это одно,а потолще,что зимой носим 200-400 дэн,это вообще сказка!!!Теперь все собираю.И от себя,и от дочи.Мы ж на сцене круглый год...у нас этих колготок накапливается как гуталина у Матроскина.

Про тыщщщу сортов и не спрашивайте...первые 300 когда собирала прямо в эйфории была от количества,а теперь прямо переживаешь-столько классных сортов и всё хочется опробовать.А с учетом будущего лета нумерация дошла только до 560...остальное впереди!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Вчера еле вырвалась

Летела без задних ног лап

Хотели поймать и эпиляцию сделать

Догола!

Стыд-то какой))

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Да!Доча так и говорит-Мама,ты златорукий рукожоп!:cheesy:

Доброе утро!

Перечитала вашу поэму...у меня в сельпо хорошие веревки продают.Похожи на шнурки от ботинок,только толще.На каждый куст по две веревки и потом тапенером по высоте прищелкиваем.

Людмил,привет! Я тоже тапенер приобрела, теперь думу-думаю, как веревки снизу закрепить. Поделись опытом, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, priora сказал(а):

 Ну так то темненькая -это мой натуральный цвет)):lol:Но муж любит ,чтобы была беленькая:cheesy:

Мне на фото показалась темненькая. Но я-то помню, что видела блондинку. Коллапс сознания :09fp:

Всем доброго утра!

krasivie-dobroe-utro-prikolnye-12.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

Я в прошлом году пользовалась джутовым шпагатом..К середине сезона только и успевала помидорные кусты с пола собирать...Обрывался он у меня под тяжестью  кустов и очень сильно в стволы врезался..:dash1:

А я в своем Фикс прайсе веревки купила. Толстые и мягкие. 100 м за 50 руб., кажется :embarrassed: Мне нравятся.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

А я в своем Фикс прайсе веревки купила. Толстые и мягкие. 100 м за 50 руб., кажется :embarrassed: Мне нравятся.

 Юля,недавно купила?

 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

А я в своем Фикс прайсе веревки купила. Толстые и мягкие. 100 м за 50 руб., кажется :embarrassed: Мне нравятся.

Юль, у вас не ФП, а просто Клондайк:good2:

Я не хожу по магазинам, поэтому возьму в СЗ:dnt: У меня в ФП ехать надо на маршрутке

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Так я их собираю, в таз или ведро закидываю и дезенфицирующим средством заливаю.

Я тоже свои веревки сначала в Белизне вымачиваю, потом в порошке замачиваю и стираю два раза. Ну какая помидорная зараза устоит? А покупать каждый год веревки я не готова. Их еще нужно нарезать и концы обработать, чтобы не распушились. Нет уж, увольте!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

 

Доброе утро! Людмила, хочу спросить  - выращивают ли в ваших краях растение буссенгольция? Считается как комнатное, но просто чумово растет в саду. Вьющаяся лиана, сердечковидные плотные кожистые листья, к середине лета образует зеленую стену. Запросто завивает веранды, беседки. У буссенгольции образуются воздушные клубеньки, ими легко размножается. Еще и съедобное растение :)) Когда-то покупала в Алма-Ате, но не сберегла. Теперь нигде не найду. 

И никто не знает,где можно приобрести эстрагон, который размножается делением куста (самый ароматный), не семенами?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мне вчера в ФП такой наборчик купили. Он маленький, как раз ухаживать за рассадой.

Ну и всякую мелочь типа мешков мусорных, мочалок японских)

2083972637_26-02-2021122154.thumb.png.020d35e678fce1e855b3ac2a74901ef2.png

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
18 минут назад, priora сказал(а):

 Юля,недавно купила?

В прошлом году перед началом сезона. Да эти веревки должны быть круглый год. Они же бельевые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

А мне вчера в ФП такой наборчик купили. Он маленький, как раз ухаживать за рассадой.

Ну и всякую мелочь типа мешков мусорных, мочалок японских)

2083972637_26-02-2021122154.thumb.png.020d35e678fce1e855b3ac2a74901ef2.png

У меня есть такой наборчик. Давно еще на ВВЦ покупала. Лопаткой наполняю рассадницы. Они у меня маленькие, с выдвижным дном на поддоне. Я в них семена сею. А потом пикирую уже в большие стаканы.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

У меня есть такой наборчик

И у меня есть лет 10 уже, очень удобный. Ношусь с ним как кот  с салом - то на дачу отвезу, то в квартиру.

Теперь всем  - и даче, и квартире  по серьгам по наборчику))

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Ношусь с ним как кот  с салом 

Ты хотела сказать - Ворона с сыром  :cheesy:

А сегодня с лопатой будешь по гнезду гарцевать - ать два, ать два! 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ворона сказал(а):

А мне вчера в ФП такой наборчик купили. Он маленький, как раз ухаживать за рассадой.

Ну и всякую мелочь типа мешков мусорных, мочалок японских)

2083972637_26-02-2021122154.thumb.png.020d35e678fce1e855b3ac2a74901ef2.png

Я себе тоже такой купила пару лет назад. Радовалась- для рассады как раз.. так и лежит в дачном домике. А с рассадой руки и зубочистка мне в помощь. Мне так удобней. 
Доброе утро всем!!!!! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Ты хотела сказать - Ворона с сыром  :cheesy:

А сегодня с лопатой будешь по гнезду гарцевать - ать два, ать два! 

Кто сало нашёл и перепрятал тихой украинской ночью? Ты!

Так что как кот с салом.

Сыр, во избежании неприятностей, лежит строго по центру гнезда подальше от краёв)

Лопату ещё не привезли,, поехали снег на даче чистить.. я же говорила, что пока все, начиная со столицы, моей лопатой снег не почистят, не отдадут...)

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ворона сказал(а):

Кто сало нашёл и перепрятал тихой украинской ночью? Ты!

Так что как кот с салом.

800xdscn3227.jpg

Всем то не рассказывай :lipsrsealed: 

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

800xdscn3227.jpg

Всем то не рассказывай :lipsrsealed: 

Так уже весь табор знает, как ты в чужих теплицах роешься, то сало прячешь, то сосиски надкусанные)

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Напишите пож. тоже бу.бочек хочу

Рецепт:

Для Tangzhong 100 мл молока 20 г муки

Для теста :

160 мл теплого молока

2 ст.л. сахара

7 г сухих активных дрожжей( или 21 г свежих)

350 -400 г муки

1 ч.л. соли

1 яйцо

1 ст.л. мягкого сливочного масла Tangzhong

Для смазывания хлеба:

1 яйцо

Для начинки:

3-4 ст.л. коричневого сахара

0,5 ч.л. корицы

2 ст.л. сливочного масла

 

 

вот можно в форме хлеба

https://solnce-pek.livejournal.com/5877.html

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...