Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, оляка сказал(а):

Нет, Танюш, в ОГ томаты не выращиваю, а в теплице место под них жалко. Немец уж больно в душу запал, ему исключение :cheesy:

Олечка, а Немец это какой? Ткни меня, где посмотреть. Я тоже всех сажаю в теплице, из детов только три гнома. Может, пора расширять список к след году?):grin:

Всем доброго утра и чудесного настроения!)

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Олечка, а Немец это какой? Тени меня, где посмотреть. Я тоже всех сажаю в теплице, из детов только три гнома. Может, пора расширять список к след году?):grin:

Всем доброго утра и чудесного настроения!)

 

Аня, гномы, как правило, все индеты. И иногда, особенно в теплице, могут вырастать до не очень "гномьих" размеров. У них просто корневая очень компактная., созданная для ограниченного пространства (горшков). А если их на волю пустить, то они расходятся не по-децки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Аня, гномы, как правило, все индеты. И иногда, особенно в теплице, могут вырастать до не очень "гномьих" размеров. У них просто корневая очень компактная., созданная для ограниченного пространства (горшков). А если их на волю пустить, то они расходятся не по-децки.

У меня такой опыт был только с Жар птицей и Боем с тенью. Десперадо был в прошлом году гномом до конца, как и апельсиновое дерево, как и Гендольф, как и Бой с тенью от Светикка. Стринги в первый раз посажу. Не знаю, какая лошадь будет?)

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

У меня такой опыт был только с Жар птицей и Боем с тенью. Десперадо был в прошлом году гномом до конца, как и апельсиновое дерево, как и Гендольф, как и Бой степью от Светикка. Стринги в первый раз посажу. Не знаю, какая лошадь будет?)

 Стринги будут лошадью)):lol:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Стринги будут лошадью)):lol:

Спасибо за предупреждение! Значит, воткну на улицу к баклажанам 1 куст, раз уж посеяла) вкусные хоть?)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Импрессия сказал(а):

Спасибо за предупреждение! Значит, воткну на улицу к баклажанам 1 куст, раз уж посеяла) вкусные хоть?)

 

 Вкусные) И красивые)

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я очень извиняюсь, но подскажите, с баклажанами есть секреты для выращивания в теплице? У меня на улице получился отличный урожай, а в теплицах по 3 ягоды...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

Где ты эту тухлятину нашла? Её же неделю назад по форуму мусолили

Простите, весь форум не читаю, только тут и в закупках просматриваю, где участвую, теперь буду опасаться что-либо размещать.:dnt:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

 теперь буду опасаться что-либо размещать.:dnt:

Аня, ты даже в голову не бери:08thanks:..Для того, чтоб уследить здесь и у Юли в дневничках,это надо не пить,не есть,не спать и не работать:04laugh: Я сама вроде читаю в течении дня ,но иногда не пойму , кто,где,когда и с кем:05hid:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Импрессия сказал(а):

Простите, весь форум не читаю, только тут и в закупках просматриваю, где участвую, теперь буду опасаться что-либо размещать.:dnt:

Анна, почти всё, что пишется мной - это шутки и дружеская перепалка с Олякой и другими девушками.

Ваша сосиска,кстати, - отличный повод пошутить. Если шутка показалась Вам неуместной - сорри.

Так что пишите, выставляйте картинки, включайтесь в беседы - хозяйкой дневника и прочими обитателями это очень приветствуется

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Спасибо за предупреждение! Значит, воткну на улицу к баклажанам 1 куст, раз уж посеяла) вкусные хоть?)

 

Стринги сажала в 2019 году. Дочь моя-большая любительница помидор и свежих, и консервированных. Сказала, можешь мне больше никаких не сажать, только этих. Я в этом году сажаю похожие по расцветке, скажу, что Стринги. Будем посмотреть-послушать, чего нам скажуть.:cheesy:

Аня, ты на наших подружек не обижайся. Это все шутки юмора. чтобы не скучать

А баклажаны уже все давно решили, что лучше на воле растут, чем в теплице. Ну временное укрытие само собой в наших широтах

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

лоре.. лопа.. мидо..

Не каркается это слово)

Попробуй прохрюкать :04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Импрессия сказал(а):

Простите, весь форум не читаю, только тут и в закупках просматриваю, где участвую, теперь буду опасаться что-либо размещать.:dnt:

Аня, это мы так шутим.  Поймёшь :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я совершенно не обижаюсь, подумала, вдруг, правда, этот кот с сардельками намазолил глаза):cheesy:

96caddc7a080b1dff9ab4173ece4eecc.jpg

Изменено пользователем Импрессия
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

Олечка, а Немец это какой? Ткни меня, где посмотреть. Я тоже всех сажаю в теплице, из детов только три гнома. Может, пора расширять список к след году?):grin:

Анют, это семейный сорт Люды @Шевячок

А это  фотка Инны

Немец

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

 Я сама вроде читаю в течении дня ,но иногда не пойму , кто,где,когда и с кем:05hid:

 А так хочется разобраться с кем и чем:04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Simka сказал(а):

Танюш, я сегодня чуть было раньше тебя не встала:cheesy:Легла  в 12 часов, проснулась такая бодрая, выспавшаяся. На часы не посмотрела, встала чайку попила, думаю, сейчас пойду на кухню готовить..Глянула случайно на часы - 2.05:shocked: Опять легла, но пальто уже не то, я ж выспалась..

Оля, у меня так часто бывает... Лягу в 12, а в 2-3 просыпаюсь и ни в одном глазу! Был такой период, что по мне можно было часы сверять. Просыпаюсь ночью и думаю - сейчас на часы посмотрю и будет 3 часа, открываю глаза и точно - 3 часа, с погрешностью плюс-минус 5 минут.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Импрессия сказал(а):

У меня такой опыт был только с Жар птицей и Боем с тенью. Десперадо был в прошлом году гномом до конца, как и апельсиновое дерево, как и Гендольф, как и Бой с тенью от Светикка. Стринги в первый раз посажу. Не знаю, какая лошадь будет?)

Стринги два раза в теплице выращивала - около 60см, лошадью не были :cheesy:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну вот, сбило меня чтение Танюшкиного дневничка :cheesy:. Тара подготовлена, земля пролита.. 

Завтра посажу всё сухими семенами в землю :smile468:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для удобства всё, относительно посевов двух партий острого перца, свела здесь в один пост. 

 

Получилось так,  что в этом году я впервые проводила посев части острых перцев с замачиванием до проклёвывания.

Про первую партию перцев, посеянных и сухими и проклюнутыми семенами я уже писала и делала сравнение здесь:

Стр 106 - Посев первой партии острого перца 10.02.2021  Всходы посева сухими - 14-16 февраля. Всходы посева проклюнутыми - 18-20 февраля.

Стр 121 - Выводы 

Стр 143 - Сравнение фото всходов острого перца, посеянного сухими семенами и проклюнутыми

 

А вот так выглядит вторая партия острых перцев, посеянных  с замачиванием 14 февраля.

IMG_6270.thumb.JPG.995aa78d3774a0eb5fbd3639c078a896.JPG

Здесь список посеянных сортов: Стр 121Замачивание второй партии острого перца - 14.02.21 

Замочена вторая партия была вечером 14 февраля, бОльшая часть семян проклюнулась к вечеру 15 февраля, посеяла все (и проклюнувшиеся и не успевшие проклюнутся) - 15 февраля. Первые всходы начали появляться вечером 20 февраля.

Разница с замоченными из первой партии была только в том, что они перед замачиванием были протравлены 30 минут в хлоргексидине. Могу сказать, что обработанные хлоргексидином и проклюнулись  на один день раньше и всходы  показали на два дня раньше.

Таким образом можно сделать вывод, что обработка хлоргексидином обладает стимулирующим эффектом.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...