Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Felipendula сказал(а):

На Ляпинку как то раз в молодости ездили купаться.

Сюда? Сюда с далёких времён и до настоящего времени народ едет купаться и отдыхать:mosking:

IMG_9096.thumb.jpg.60c0bfd3f487f4790750d0f9b3c19ead.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Всем хорошего дня! 

Я буду во вторник пикировать свои томатики, посеянные 17 марта. настоящие листики только лезут и то не на всех.

И я, и я!  У меня тоже первые зачатки листиков появились. 

Может уже 29 марта можно пикировкой заняться?  Или хотя бы подсыпку гномам можно сделать?

На видео, которое Олечка выкладывала, женщина  указывала на благоприятные дни в марте - 17, 18, 23, 29,30,31. А вчера девочки говорили, что в понедельник, день после полнолуния, якобы нельзя ничего делать.

Вот никогда раньше не заморачивалась этим, а теперь сказали нельзя и уже как-то не хочется рисковать:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Немножко не то, берег вроде пологий был. Вспомнила, вроде карьеры назывались. Но ведь и прошло полвека. Песок хорошо, а вот в жаркий день вода была через чур тёплая. Мне не понравилось, да и городской пляж был ближе. И дача у родителей на Верхнем острове. Там свой пляж был, рядом с домом.:)

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у меня томаты из серии "Томатный гном" мутировали  в "томатных лошадей" :crazy:.

Отрезала сегодня им всем семядольки, пусть места срезов подсохнут. Надо бы срочно досыпать им земельки, но  вот  все мысли в голове  путаются, то ли сегодня этим заняться, то ли на благоприятный день перенести?

2086261196_!!.thumb.jpg.faf9c7839454dcefbcec99c7e8c2ba46.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

Немножко не то, берег вроде пологий был. Вспомнила, вроде карьеры назывались. Но ведь и прошло полвека. Песок хорошо, а вот в жаркий день вода была через чур тёплая. Мне не понравилось, да и городской пляж был ближе.

У нас все водоёмы вокруг и вблизи Ляпинки,называются карьеры. Дело в том, что это были и есть искусственные водоёмы, которые остались от "полей" торфоразработок. Если берег был пологий- то это карьер "На нижнем посёлке".Он теперь обмелел и зарос. А тот который на фото-это так называемый "Прусовский" На нем добывали песок для силикатного завода.Мы его называем Байкал. Его глубина в некоторых местах до 15 метров глубины.

А на городские пляжи, которые на берегу Волги, народ почти и не ходит.Причина-Вы же знаете какая у нас "чистая" речушка Волга:crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня томаты из серии "Томатный гном" мутировали  в "томатных лошадей" :crazy:.

Отрезала сегодня им всем семядольки, пусть места срезов подсохнут. Надо бы срочно досыпать им земельки, но  вот  все мысли в голове  путаются, то ли сегодня этим заняться, то ли на благоприятный день перенести?

Всем доброго дня:hi:!  Танюш, ну уж земельки-то подсыпать можно, я думаю)))...это ведь не перевалка-пикировна. Я своих малышей сегодня поливать/удобрять буду, даже и вникать не буду, можно или нет сегодня это делать, высохли очень

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня томаты из серии "Томатный гном" мутировали  в "томатных лошадей" :crazy:.

Отрезала сегодня им всем семядольки, пусть места срезов подсохнут. Надо бы срочно досыпать им земельки, но  вот  все мысли в голове  путаются, то ли сегодня этим заняться, то ли на благоприятный день перенести?

2086261196_!!.thumb.jpg.faf9c7839454dcefbcec99c7e8c2ba46.jpg

Подсыпай, Танюш. Они за два- три дня уже корешочки  пустят)). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ворона сказал(а):

А по совместительству - Бабморозиха

А Ворона по совмещению - жадина :05hid:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Оль @ворона, не взошёл Протуберанец, думаю уже не ждать и девочки, с кем делилась семенами, тоже писали, что не взошли. А так хотелось его увидеть :sad:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

А красивую лохматую кто подарил? Пипидастру

Хошь - пыль стряхивай, хошь - как опахало.

Вон сколько функций!

А красота - ослепнуть можно)

 

 

Скриншот 27-03-2021 184833.png

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Оль @ворона, не взошёл Протуберанец, думаю уже не ждать и девочки, с кем делилась семенами, тоже писали, что не взошли. А так хотелось его увидеть :sad:

Я не садила в этом году.

Хорошо, что предупредила. За лето-осень у девчат попросим. Или купим.

Я у своих красноярочек поспрашиваю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

А красивую лохматую кто подарил? Пипидастру

Я и про рашпиль помню, но пёрышко хочется :girl_cray:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я и про рашпиль помню, но пёрышко хочется :girl_cray:

Ты чо, письма пером писать будешь?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Я не садила в этом году.

Хорошо, что предупредила. За лето-осень у девчат попросим. Или купим.

Я у своих красноярочек поспрашиваю.

Может свои всё же посеешь? Всё равно надежды мало, но вдруг у тебя живые семена

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Может свои всё же посеешь? Всё равно надежды мало, но вдруг у тебя живые семена

Не успеют вырасти. Да и места нет.

На сл. год попробую посадить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Оль @ворона, не взошёл Протуберанец, думаю уже не ждать и девочки, с кем делилась семенами, тоже писали, что не взошли. А так хотелось его увидеть :sad:

Олечки, только сегдня у Юли в дневнике Людмила Д  поделилась, что у нее томаты, посеянные 9 марта, взошли. Может рано протуберанца  со счетов списываете?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Не успеют вырасти. Да и места нет.

На сл. год попробую посадить.

Бабушкин из Тайги у меня 1 взошёл, а ты его сеяла? Помню, что обещала :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Олечки, только сегдня у Юли в дневнике Людмила Д  поделилась, что у нее томаты, посеянные 9 марта, взошли. Может рано протуберанца  со счетов списываете?

Танюш, девчонки ещё раньше меня сеяли, у них не взошёл

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Бабушкин из Тайги у меня 1 взошёл, а ты его сеяла? Помню, что обещала :cheesy:

Оль, спасибо.

Из твоих двух один очень даже чудесно взошёл, без замечаний, правда, хиловат был, но выправился. Второй запаздывал.

Ленкин Бомбино 1 шт лежит в запас.

Перетусовала слегка в теплице и выделю Бомбино царское солнечное место, чтобы раскрывал потенциал.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, девчонки ещё раньше меня сеяли, у них не взошёл

Мой не взошёл? Опозорил меня?! 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...