Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброго утра!Вот и я не знаю,куда бежать?Вчера вывезла ещё часть рассады.Огурцы,тыквы,патиссоны,дыни арбузы.Приехала домой,а там Сахара,все высохло.А воды только одну баклажку привезла для полива,поливала из под крана.Надеюсь от одного полива с ними ничего не случится.Муж приготовил все грядки,типа сажай,обсажайся,а я то разорваться не могу.Мне ещё надо ёлку Конику куда то приспособить,спирею зачем-то хапнула в Леруа и клематис не знаю куда бы воткнуть.Вот с ним у меня больше всего заморочек.Я его так хотела,а он же сразу на постоянку высаживается и я в раздумьях вся теперь.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Georginka сказал(а):

Оля, а чего собралась с клубникой делать? Ты ее вроде бы уже обработала еще в прошлые теплые денечки.

Оля, я ж только старые листья убрала и аммиачной селитрой посыпала..Не кормила , не прыскала. Сейчас роса высохнет и попрыскаю..А покормить хотела акварином клубничным,но воду лить не хочется . И так сыро..Думаю пока...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Шо и всё?:shocked: Я тоже хочу такой перечень:cheesy: А

Это +ещё один пункт  в длинный список делов:crazy:. Погода даёт добро на работы. Чичас пятки смажу, подол подберу и в поля:04laugh:, чего и вам желаю.

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, nata1961 сказал(а):

Таня, я так поняла, ты в этом году Акве не сажала? А я семена уже прошу. :cheesy:Вот ведь торопышка какая. Извиняюсь:mosking:

Всем привет! 

Я высадила Аква в теплицу. Самый хилый кустик. Если нормально наплодит, семенами поделюсь.

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  Хорошего денёчка!

Наконец-то солнечно, сравнительно тепло  и ветер с ног не сшибает.

Когда загружала в машину гномов и детов для мамы, обнаружила на Тосе помидорку размером с черешню.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

А у меня печалька,на новой Умнице пистолет треснул и раствор во все стороны льётся.Есть помповые,но все они с какими нибудь поломками мелкими.Я так рада была,что теперь жизнь легче станет,не судьба.Света поменяет детальку,не проблема,но сейчас то надо и профилактику,и другие обработки провести,буду маленьким мучаться.У нас ещё и ветер сильный,не до опрыскиваний.Ну и кIMG_20210506_072937.thumb.jpg.019e403902223c16487efe26b3dea65f.jpg лучшему,других дел полно.И вот какие вымахали в мешочках огурцы,сажать прямо в них буду,корешки пролезли уже.

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Делали сегодня грядку клубничную. Потихоньку окультуриваю огород) Вот так примерно выглядит. Завтра загружу туда картон и сухостой с огорода и присыплю землей, чтоб не разлетались. С бортиками обкашивать удобнее мне. 

IMG_20210506_163533_993.jpg

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ну и томаты высадила в теплице рядок. Земля еще холодная. Лунки копать не рискнула. Сделала углубления в сене, поставила туда помидорки и присыпала грунтом. Как земля потеплеет- корни сами уйдут в нее. 

Даже не знаю как назвать этих "лосей" в пакетах. Они до перекладины теплицы почти доросли, за которую я подвязываю. 

IMG_20210506_163424_608.jpg

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lenhik сказал(а):

Делали сегодня грядку клубничную. Потихоньку окультуриваю огород) Вот так примерно выглядит. Завтра загружу туда картон и сухостой с огорода и присыплю землей, чтоб не разлетались. С бортиками обкашивать удобнее мне. 

IMG_20210506_163533_993.jpg

Во чистом поле грядка то будет?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Georginka сказал(а):

Оля, а чем прыскать будешь?

Олечка, я по Оли-Золушки схеме.

Схема обработки клубники от Оли Золушки:

"... Я бы сделала первую обработку МОСПИЛАН 5-8г/10л нетоксичный для пчёл (или актара 2г/10л, конфидор 1,5г/10л - что-то системное от широкого спектра вредителей, ОПАСНЫ для пчёл, обрабатывать пораньше до цветения!)+ЛУНА-ТРАНКВИЛИТИ 16-24мл/10л (гнили, пятнистости +нематоды)+ИЗАБИОН 30-60мл/10л (биостимулятор, источник аминокислот, снимает стресс от обработки).

 От клеща - по весне - Клипер 3мл/10л, Вертимек 4мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л, Фитоверм 1% - 20мл/10л,  после плодоношения - Аполло 10мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л.

 Фуфафон (Карбофос) - фосфорганика,  я бы на ягоде не стала применять.

 Хорус 2г/10- тоже можно, отличный низкодозированный препарат

 Превикур - идёт для пролива и замачивания - от корневых гнилей, фитофтороза. В Превикур Энерджи 1,5мл/л+Актара 2г/л ( или конфидор 1,5г/л) лучше замочить при получении

А после цветения - уже на биопрепаратах. ФИТОВЕРМ, БИТОКСИБАЦИЛЛИН, АЛИРИН-ГАМАИР, ГЛИОКЛАДИН"

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

Ну и томаты высадила в теплице рядок. Земля еще холодная. Лунки копать не рискнула. Сделала углубления в сене, поставила туда помидорки и присыпала грунтом. Как земля потеплеет- корни сами уйдут в нее. 

Даже не знаю как назвать этих "лосей" в пакетах. Они до перекладины теплицы почти доросли, за которую я подвязываю. 

IMG_20210506_163424_608.jpg

Я бы сено убрала рано весной и положила только на прогретую землю. Под мульчой земля значительно дольше греется. Единственное исключение мне известное - прозрачная пленка, и да, второе - горячая мульча из преющей свежей травы. 

В Вашем случае, я бы недели три назад убрала бы сено, выкопала бы лунки, пролила и оставила греться.  А потом бы в них посадила томаты. И в июне заложила сено.

Простите за непрошенную схему

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
20 часов назад, оляка сказал(а):

Так наш район в подбрюшье у Калуги :cheesy:

Хде именно? Мы же с псяками Суворовский район весь пешком исходили))))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, natko сказал(а):

Хде именно? Мы же с псяками Суворовский район весь пешком исходили))))

А хде за маслятами под соснами ползала в детстве с папой  :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

А хде за маслятами под соснами ползала в детстве с папой  :cheesy:

на п начинается?:girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

на п начинается?:girl_cool:

Чую, пересечемся летом..... Муж детство в Ханино провел у бабы-деды, родители из Свердловска его отправили, военными были, а он в сторону астмы заглядываться начал. На кладбище доехать планируем)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

на п начинается?:girl_cool:

На П это вдоль дороги, а моя родная на М чуть поодаль, но с дороги хорошо видна :cheesy: А сейчас мы в посёлке живём, 15 км от города

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем привет! 

Я высадила Аква в теплицу. Самый хилый кустик. Если нормально наплодит, семенами поделюсь.

Тоже его в теплицу посадила, второй в огород планирую. А еще есть Куоре антико де Пианфей. Его в огород тоже, нет местов в теплице. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, оляка сказал(а):

На П это вдоль дороги, а моя родная на М чуть поодаль, но с дороги хорошо видна

Юстас Алексу:

"Семена будут спрятаны в дупле зюйд-зюйд-вест от М со стороны П"

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ворона сказал(а):

Юстас Алексу:

"Семена будут спрятаны в дупле зюйд-зюйд-вест от М со стороны П"

Нормально будут спрятаны. Юстас Алекса понял, за теплицей шифрограмму передаст :goody::dance::02mail:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Тоже его в теплицу посадила, второй в огород планирую. А еще есть Куоре антико де Пианфей. Его в огород тоже, нет местов в теплице. 

Я сегодня два Акви терме в теплицу заселила.И Cuore de Pianfei тоже одын штюк

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...