Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения


совсем я свой  домик забросила,хоть объявление приколачивай:cheesy:

image.thumb.png.5c540435c1f0f6798192059c76c200f4.png

а у нас снегу насыпало :07preved:,вчера муж с сыном чистить выходили несколько раз,и каждый след.раз удивлялись,что чищенного не видно,а вроде и не сильно шел,но как-то быстро нападал,морозы нам отменили,но на крещенье, все-таки, решили не изменять традициям,оставили самые низкие температуры.

image.thumb.png.ece937500450b1223029368892dd871b.png

или отдохнулось у меня от огородных дел,или устала от сегодняшних забот,но так сильно мне захотелось семянами пошуршать,даже про списки составить  мысли пробегали,но не задержались,пробежали пока  мимо,но,раз появились, чую,далеко не убегут,вернутся...:cheesy:

@ЛенаД,спасибо большое за  добрые  слова,ты прямо,меня совсем расхвалила и захвалила,а мне сразу фильм *большая перемена *вспомнился,Нестор Петрович там ответил=

*Нет, кoнeчнo, бyквaльнo вo вcём пpимep c мeня бpaть eщё нeльзя.(с)

а вырастить Шок.яблочки,как на фото,я и себе тоже желаю,в этом году совсем по-другому они у меня выросли...:cheesy:

 

 

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Привет, Наташа:hi:. Когда сеять собираешься в этом году перцы, томаты? Сижу списки составляю... думаю, когда посеять нынче, каждый год себе обещаю,  что буду сеять позже, но никак обещание не могу сдержать... Девочки в дневниках пишут о благоприятных днях, я пока не определилась...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Привет, Наташа:hi:. Когда сеять собираешься в этом году перцы, томаты? Сижу списки составляю... думаю, когда посеять нынче, каждый год себе обещаю,  что буду сеять позже, но никак обещание не могу сдержать... Девочки в дневниках пишут о благоприятных днях, я пока не определилась...

:hi:,Ой,Лен,совсем не знаю,я еще ни про  списки, ни про сроки  даже и не начинала думать,но вот так,сейчас думаю,что перцы-баклы и несколько июньских посажу в середине февраля, а основной посев помидор в начале марта,в том году 5 марта помидорные семки закопала,но по результату,подумалось мне еще сдвинуть посадочные сроки дней на 5,вот ,после 8 марта получается...я до форума всегда  15-18 марта помидоры сеяла,но теплицы были пленочные,высаживала в них чуть позднее,всё равно всё  успевало до конеобразного вида вырасти,середина\конец марта,апрель-уже солнце во все оконца,а здесь,на форуме,поддаёшься посадочному ажиотажу,посадить-то хоть сейчас можно,только раньше,чем обычно мы у себя рассаду высаживаем, ведь  не высадим,  нечего тогда и торопиться.....

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

мчс прислало сообщение о понижении температуры до -34,ни один сайт не показывает такую аномалию,то ли перестраховываются,то ли и правда,больше знают...

 

image.png

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поздравления !! 

я тоже всех поздравляю с прошедшими праздниками,всем добра,любви  и удачи в новом огородном сезоне  !!

не было у нас сильных морозов,самые сильные -25,а впереди ,вообще потепление с плюсовой температурой...

image.thumb.png.73192d8e69954fd855e46bd763e9cc5a.png

 всем приветы !!

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

ВСЕМ приветы !!!!! как  же я вас рада всех видеть !!!

что=то столько проблем навалилось,совсем нет времени зайти посидеть....

image.thumb.png.3d336e0f80722c071284c9c5dd9344ef.png

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

Проблемы, конечно, плохо. Но куда ж мы без них. Ничего, сначала навалятся, потом начнут потихоньку отваливаться. Главное - держаться! И желательно не болеть. И начинать потихоньку готовиться к посевной :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

Проблемы, конечно, плохо. Но куда ж мы без них. Ничего, сначала навалятся, потом начнут потихоньку отваливаться. Главное - держаться! И желательно не болеть. И начинать потихоньку готовиться к посевной :grin:

привет,Юль,да надеюсь,что как-нибудь разрулим мы и с этими проблемами,нервов только маленько не хватает, а может ума,что бы эти нервы как-то держать под контролем...

а у меня муж  прививку сделал первую,вроде не про это все это время и думал,вдруг,решительно так говорит=позвони в нашу пол-ку,спроси как записаться на прививку,я и возразить не успела,сам телефон взялся и позвонил в пол-ку,:cheesy:оказалось ,все просто,прямо сразу спросили ФИО,адрес и контактный телефон,назначили время,в назначенное время пришел,с паспортом с зел.карточкой,заполнил опросные листы,вызвал терапевт,задал вопросы по здоровью,подошла м\с привила,посидел в коридоре,пришел домой довольный,заняло это все где-то 1.5 часа,к 10 назначили,к 12 приехал домой,весь день я его контролировала ,на контроле у меня был только один вопрос =ну,как,как ты себя чувствуешь ?вечером  меня послали с моими заботами и контролем :cheesy: я не обиделась,потому, что уж, как я умею контролировать,у нас все знают:cheesy:, из чего я сделала вывод,что самочувствие у него хорошее,:cheesy:дали бумажку,через 3 нед .на повторную прививку придти,позвонили за 10 дней,как велели,оказалось еще проще-спросили когда делали 1ю,и во сколько,потому что всех прививающихся  1й раз  5 чел,на след прививку приглашают на это же время....а я никак не решусь,вроде не боюсь,а настроение не прививочное у меня сейчас....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа и гости ,добрый вечер !!!

У меня  муж тоже привился  ,пока один из нашей большой семьи - смеется ,говорит на мне испытаем ,посмотрим как перенесу ,скоро уже вторую ставить ,вроде нормально чувствует себя ,а я не знаю надо или нет ? Поживем дальше , видно будет 

А я себя отвлекаю ,развлекаю - посеяла немного цветочков ,огурчик Темп в горшок ,уже настоящий листик есть ,перчики острые ,да два томатика Немец и Сибирячку Тосю в горшках будут рости ,вроде успокоила зуд в руках :mosking:

a03a5f54f94270e658f18b7aeed5784a.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

У меня  муж тоже привился  ,пока один из нашей большой семьи - смеется ,говорит на мне испытаем ,посмотрим как перенесу ,скоро уже вторую ставить ,вроде нормально чувствует себя ,а я не знаю надо или нет ? Поживем дальше , видно будет 

А я себя отвлекаю ,развлекаю - посеяла немного цветочков ,огурчик Темп в горшок ,уже настоящий листик есть ,перчики острые ,да два томатика Немец и Сибирячку Тосю в горшках будут рости ,вроде успокоила зуд в руках :mosking:

я бы и себя привила,но я так быстро не могу решиться  ,мне надо время ,чтоб собрать себя в эту пол-ку,так я туда не люблю ходить,у меня это к подвигу приравнивается,с выдачей медалей и орденов за храбрость и отвагу :cheesy:,а муж сказал=да вот подумал,или прямо сейчас запишусь,или опять тоже откладывать буду,вот 12.02 у него вторая будет....

а с посадками =что-то у меня ничего нигде на посадки не чешется,никакого посадочного зуда нет, не знаю,когда и начну...вот с июньскими не пропустить бы сроки, а с основными я про середину  марта  думала .....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мужу на работе предложили сделать ,их записали кто согласен и в поликлинику пригласили ,если бы не работа ,не знаю стал бы делать ? А вторую 11 февраля будет делать ,я пока на даче ,в город редко выезжаю ,может весной и надумаю ,а сейчас что то не хочется по больницам ходить 

У нас сегодня потеплело - 7 днем было ,ночью - 15 ,только снега навалило:07preved: куда его убирать уже не знаем ,бедную жимолость всю придавил ,тяжелый какой то ,не стряхивается ,а завтра снова снег обещают :09fp:,сегодня только все почистили ,что хотят то делают 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

с погодой у нас тоже качели,ночью были дни -18,днем до -5,сейчас -3,ночь была теплая,градусов -6-8,зато,вон  дальше морозище нарисовали..и снег падает,но нас не замело,тихий такой снежок бывает идет..

image.thumb.png.9c69c7e7151046e6ccc8d8ab38169da5.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

а у меня муж  прививку сделал первую

Мы с мужем тоже 21 января сделали. 11 февраля вторая. Полет нормальный :good2: Рады, что сделали. Сейчас еще немного времени пройдет и очереди начнутся. Стопудово перед отпусками все прививаться начнут.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Мы с мужем тоже 21 января сделали. 11 февраля вторая. Полет нормальный :good2: Рады, что сделали. Сейчас еще немного времени пройдет и очереди начнутся. Стопудово перед отпусками все прививаться начнут.

И мой  21 сделал,а записывался по-моему,числа 19,а вторая на 12 февраля им  назначена,они у меня вместе с сыном делали,сын только сказал,что вечером было у него подозрение легкого температурного состояния,но температуру не мерял,и  ничего мне не сказал,от контроля увернулся,:cheesy:утром,при моем допросе,сказал всё нормально,всё  как обычно,но их предупредили,что Т может до 38 подняться,типа не пугайтесь,все по плану,снизится сама...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Хоть поздороваться, что то никак не получается во все любимые дневнички зайти и подписаться в новом году. Но буду стараться)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Наташа, привет! Хоть поздороваться, что то никак не получается во все любимые дневнички зайти и подписаться в новом году. Но буду стараться)

привет,Наташ,я вот  долго  тут не была,а все столько всего понаписали,как все прочитать? пока читаю только по диагонали ,а еще  и поговорить хочется...ну везде засада,ничего не успеваю...но тоже буду стараться:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

И мой  21 сделал,а записывался по-моему,числа 19,а вторая на 12 февраля им  назначена,они у меня вместе с сыном делали,сын только сказал,что вечером было у него подозрение легкого температурного состояния,но температуру не мерял,и  ничего мне не сказал,от контроля увернулся,:cheesy:утром,при моем допросе,сказал всё нормально,всё  как обычно,но их предупредили,что Т может до 38 подняться,типа не пугайтесь,все по плану,снизится сама...

Да, температура могла быть. Но у нас не было. Хотя слышала, что у молодежи частенько температура поднимается. У мужа немного поболело место укола. Это тоже в норме. Так что ждем второго этапа.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Да, температура могла быть. Но у нас не было. Хотя слышала, что у молодежи частенько температура поднимается. У мужа немного поболело место укола. Это тоже в норме. Так что ждем второго этапа.

вы все молодцы,а я почти с вами .....:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...