Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Олечная сказал(а):

ДД. Да, эти лукам требуется от 120 до 180 дней, поэтому сею так рано. Сначало замачиваю в перекиси водорода, потом сею сплошной посадкой по поверхности. После всходов досыпаю земли 1 см. Порей рекомендую каламбус для новичков

Доброе утро! Скажите,  в какую тару садите?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Na2sya сказал(а):

Доброе утро! Скажите,  в какую тару садите?

Здравствуйте. Я сею 2 гр. майонезное ведро, если 3гр. лучше в обрезанную пятилитровую.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Здравствуйте. Я сею 2 гр. майонезное ведро, если 3гр. лучше в обрезанную пятилитровую.

И до высадки в нем сидит? Объем литр оно ведь?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Na2sya сказал(а):

И до высадки в нем сидит? Объем литр оно ведь?  

Да, оно густо так, как травка. Грунта 10-12 см. достаточно. Когда вытягивается, подрезать кончики, но не коротко. Любит прохладу. В ОГ в начале мая, эти ниточки высаживаем. В интернете посмотрите, там много видео.

Но я предпочитаю снять в начале марта.

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! Валентина 54, ты как сеешь лук? Просто как подсаливаешь или по семечку выкладываешь? У тебя под подсветкой рассада хорошо растет, не рано посеяла?

 

Люда, я в прошлом году лук впервые поставила под лампы. Мне очень понравилось. Он вырос достаточно крупным и садить такой было намного приятнее чем совсем ниточки. Вот и решила в этом году пораньше попробовать. Сначала сеяла раскладывая, потом надоело, и просто посыпала.:smile51: Кроме Эксибишена, все уже начали всходить, но пока единично. В этом году решила посеять в высокую тару, так как сидеть ему долго. Обрезать буду то, что выше банки нарастет.

      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTu7ZRRpOZDJrNyrF6UYGqQ

                              вот такой вырос под лампами в прошлом году.

       i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxhF8IanR_1vZs_A0dKumYA

       i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDUxBn8tDWKp4Kkq48VepIA

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Na2sya сказал(а):

Доброе утро! Скажите,  в какую тару садите?

Обычно в обрезанные пачки от сока, высотой ок.10-15 см. Не пикирую, обрезаю по мере отрастания верхушки, чтобы не ложился

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всех поздравляю с днем рождения нашего форума!!!

Посмотрите это все!!!!!

А это Гимн нашего форума в исполнении нашей, наверное, первой форумчанки ( если не права, то поправьте меня) Людочки @Овечка

https://yadi.sk/i/kkM8Ydfq3EMdvV

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Посеяла я наконец-то гномов и на ранний урожай. Поздновато наверное, но уж как есть, так долго я раскачивалась:09fp:. На ранние посадила Розовый гай, Лентяйку(повтор),Пьетро роса ф1, Маковая росинка, Казыбалыкский, Чезарино ф1(не знаю ,что получится, увидим:mosking:), 2 перца для ведер Клаудио и Апельсин. Гномов какие были:Десперадо, Смех Кукабары, Пурпурное сердце(повтор), Улуру Охра(куда без нее), Дикий Фред, Спящая леди-это для ОГ. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Олечная сказал(а):

Ого. Приличный такой набор:thumb:

Да, тут такой расчет, кто взойдет тот и будет жить))). Всегда с запасом же сеем, потом правда не знаешь куды все это деть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Не дружит мой телефон   с форумом никак.

 

О, получилось.

Первые весенние жители пробуют на зубок снег20220223_122831.jpg

Изменено пользователем sadinka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Причём, уже не первый год встречаю на снегу такую гусеницу, НО раньше она появлялась  +- 8 марта. Чего так рано- то нынче, снега еще кругом  метровые?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, sadinka сказал(а):

Не дружит мой телефон   с форумом никак

Галя, я приноровилась вставлять фото из ОК. Сначала с телефона все скидываю туда, а потом открываю их и уже оттуда копирую изображение и вставляю сразу в текст. Вставляется хоть сколько, без ограничений ни размеров, ни кол-ва. Мне очень нравится.Быстро и удобно. Но это уже с компа, с телефона в ОК плохо разбираюсь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нету у меня, @Валентина 54, компа, в деревне живу. Пробовала скрином отправлять, плохие фото.  А иногда так хочется засветиться.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, sadinka сказал(а):

Первые весенние жители пробуют на зубок снег

ой какая хорошенькая! такой пушистик! 

5 часов назад, sadinka сказал(а):

Причём, уже не первый год встречаю на снегу такую гусеницу, НО раньше она появлялась  +- 8 марта. Чего так рано- то нынче, снега еще кругом  метровые?!

тепло то как, весну чует! 

Галиночка Анатольевна, как по вашим приметам, какое лето нас ожидает? что приметы говорят? :01mail:

так хочется надеяться на теплое! :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светлана @sofochkamai,приметы разное говорят, а синоптики обещают теплый март и стабильные плюсы с 3 апреля.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Значит раняя весна! Вчера в теплицу заглянула, снег который на бросала в январе уже почти растаял. Наверное ещё придется на кидать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatka сказал(а):

Значит раняя весна! Вчера в теплицу заглянула, снег который на бросала в январе уже почти растаял. Наверное ещё придется на кидать.

Я только вчера никидала. К выходным растает, накидаю сидераты и сверху еще снега , типа искусственную зиму сделаю. И пусть растут , потом позже перекопаю. Не удержалась обновила секатор скрабовский , докуда дотянулась по верхам почикала красную смородину, ручки чешутся уже:girl_cray::smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, sofochkamai сказал(а):

тепло то как, весну чует! 

Лещина почки начала выдвигать уже миллиметров по 8-9 длиной некоторые, кто опылять то будет:09fp: . Думаю скоро сережки выпустит. Первый раз должна и через одно место в этом году с такой весной, вернее еще зимой. Февраль и 0 на градуснике, притом стабильный.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Лещина почки начала выдвигать уже миллиметров по 8-9 длиной некоторые, кто опылять то будет:09fp: . Думаю скоро сережки выпустит.

Таня, а ты где географически? что уже почки, да ещё на лещине?

У меня смородина по самые макушки в снегу, не подобраться:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatka сказал(а):

Значит раняя весна! Вчера в теплицу заглянула, снег который на бросала в январе уже почти растаял. Наверное ещё придется на кидать.

Наташа, мне кажется, что лучше потом полить снеговой водой, чем сейчас накидывать снег. Мокрая земля дольше прогревается

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatka сказал(а):

Таня, а ты где географически? что уже почки, да ещё на лещине?

У меня смородина по самые макушки в снегу, не подобраться:dnt:

Невьянск. это в торону Н Тагила от Е-бурга

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...