Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tatka сказал(а):

что уже почки, да ещё на лещине?

сегодня в ебурге в коммандировке , если вечером успею сфоткаю. Я сама в шоке, переживаю.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, tanuhka6676 сказал(а):

Лещина почки начала выдвигать уже миллиметров по 8-9 длиной некоторые, кто опылять то будет:09fp: . Думаю скоро сережки выпустит. Первый раз должна и через одно место в этом году с такой весной, вернее еще зимой. Февраль и 0 на градуснике, притом стабильный.

Ну вот моя проблема. Рано, очень рано надеюсь хоть до средины марта додержатся не распустятся.

IMG_20220224_171628.jpg

IMG_20220224_171611.jpg

IMG_20220224_171513.jpg

IMG_20220224_171501.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, sofochkamai сказал(а):

ой какая хорошенькая! такой пушистик! 

тепло то как, весну чует! 

Галиночка Анатольевна, как по вашим приметам, какое лето нас ожидает? что приметы говорят? :01mail:

так хочется надеяться на теплое! :)

Не помню уже в каком году, обсуждали здесь примету по Пасхе. Ранняя Пасха - ранняя весна. Два года примета совпадала с реальностью. А в последующий год - не совпала.  Поэтому с тех пор на Пасху я уже не надеюсь:dnt:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 @Валентина 54, старые люди как говорили: ,две зимы по лету , два лета по зиме, два сами по себе. И рано затает- долго не растает. Пока по приметам  двойственное ощущение: туда- сюда.

Поживём, увидим.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 24.02.2022 в 17:23, tanuhka6676 сказал(а):

Ну вот моя проблема. Рано, очень рано надеюсь хоть до средины марта додержатся не распустятся.

Я бы снегом закидала. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Liliя сказал(а):

Я бы снегом закидала. 

Спасибо, попробую. Снег конечно мокрый, надеюсь не сломлю ничего.

Ссылка на сообщение

Приветы всем! Ну что, у меня второй сезон проблема со всхожестью семян перца обработанных, не обработанные нормально всходят, видать манипуляции нужно поделать с ними, я же просто замачивала на дисках и сеяла.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 24.02.2022 в 12:50, tanuhka6676 сказал(а):

сегодня в ебурге в коммандировке , если вечером успею сфоткаю. Я сама в шоке, переживаю.

 

В 24.02.2022 в 17:23, tanuhka6676 сказал(а):

Ну вот моя проблема. Рано, очень рано надеюсь хоть до средины марта додержатся не распустятся.

IMG_20220224_171628.jpg

IMG_20220224_171611.jpg

IMG_20220224_171513.jpg

IMG_20220224_171501.jpg

Я вчера была в ЕКБ в центре Магнетик. И обратила внимание на растущие вдоль забора клены. Они все в открытых почках.

      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM3O6h-Mv-ehL7qbSlmdeHA

     i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLCX09k2tAbAwmSgBLUsXOw

     i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRz02xtWEBaXbQKB-ZChcOfw

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Олечная сказал(а):

И как бахнет мороз минус 19 и Алес капут

Они и без мороза, навряд ли разовьются. На пару месяцев вперед бегут

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Капитоська сказал(а):

Приветы всем! Ну что, у меня второй сезон проблема со всхожестью семян перца обработанных, не обработанные нормально всходят, видать манипуляции нужно поделать с ними, я же просто замачивала на дисках и сеяла.

А я в этом году решила поленится. Не стала семена томатов ничем обрабатывать. Просто замочила на салфетках 22 февраля а они возьми да на 2е сутки проклюнься 24, пришлось посеять . Вчера 26 почти все взошли. Поторопилась. Думала вся эта эпопея с замачиванием и посевом дотянется до марта. Обычно замачивала в начале марта пока помокли, пока взошли. Ну с такой погодой может не 20 апреля высаживать придется а раньше. В этом году даже лаванда из семян неплохо взошла.

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Заезжала в оби, картофель на посадку 269 руб за 2 кг, а сиреневый больше 300 рублей. Кашмар. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

 

  растущие вдоль забора клены. Они все в открытых почках.

      

     

     

Всем привет. Увидела сегодня, что на вербах лопнули почки, правда, в сугроб не полезла фотографировать.

А вот моя знакомица жива, активничает

 

20220227_153158.jpg

20220227_153156.jpg

Изменено пользователем sadinka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

 смотрю ютуб. кое что нравится. Кураж и мне нравится. а вот про комбикорм в качестве удобрения интересно

Ссылка на сообщение
19 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Ну с такой погодой может не 20 апреля высаживать придется а раньше. В этом году даже лаванда из семян неплохо взошла.

весна по всем приметам ранняя - даже растюшки быстрее прорастают

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Они и без мороза, навряд ли разовьются. На пару месяцев вперед бегут

Валентина, добрый вечер! На МРТ приезжала? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Людмила Ив. сказал(а):

Валентина, добрый вечер! На МРТ приезжала? 

Людмилка:08thanks:. Да.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, sadinka сказал(а):

Всем привет. Увидела сегодня, что на вербах лопнули почки, правда, в сугроб не полезла фотографировать.

А вот моя знакомица жива, активничает

 

20220227_153158.jpg

 

Покушать ищет, а нечего! С голоду помрет пока зеленых листочков дождется:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, умница-передовица!!! :applo:

Я только  сегодня планирую сеять и обнаружила что семян Эксибишена у меня и нет. :dnt: Придется сбегать в магазин.

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tatka сказал(а):

1682087825_IMG202202261358201.thumb.jpg.7936a0bfe15defb16fcbee4dd76fdcec.jpg

Луки посеяла, аж 14 таких банок:smile468:

Я почти столько же:cheesy:. Олоросо и Кенди очень быстро взошли, а Эксик на данный момент процентов на 30 только. Но потихоньку добавляются всходы, в день-два по штучке.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из луков только эксибишн и порей посеяла. Остальные буду после 4 марта. Тоже набрала сортов море

Очень хороший выбор лука в сима ленде и сбермегамаркет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Na2sya сказал(а):

А земли потом подсыпать или нет?

После того как разложишь семена, на хорошо смоченную горячей водой землю, нужно присыпать сухим грунтом, слоем в 1 см  и уплотнить. На банку одеть пакет и убрать в теплое место. У меня на кухне, на холодильнике и кухонных шкафах. Когда появятся всходы, выставляю на подоконник.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...