Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

тебе вышлю осенью

Наташенька, спасибо! Не надо , дорогая, где-то есть, но так и с Козулей детом 131 , не доживает до сбора)), так бывает, что хочешь хочешь, а сорт не твой))). 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

Цитата

1902519108_.thumb.png.568a1a97bfa03b0fd6a68f1576e243f5.png

 

Томатный табор!!! Офигенно понравилось! Точно, прямо про  нас!  :smile180:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташа 0,5 л водки и 1 ст сахара скорее даже не наливка ,а ликер.Сангрию лучше не портить.В Подмосковных посиделках недавно писали про сок из смородины.Сколько труда и любви за фотографиями стоит.При такой фиговой погоде такой результат!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

При такой фиговой погоде такой результат!

Оля, спасибо за добрые слова!
Так ведь в прошлом году, а также в 2017 погода была фиговей ровно на порядок! :dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

погода была фиговей

Наташа, ты борец! Я рада, что твой труд увенчался успехом и нас ты учишь. :rose:

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Приветик!
Все семена будут невсхожими. Я поэтому с первой кисти семена не собираю- у нас часто в мае катаклизмы, томаты не вяжут и я иногда в мае пользуюсь Завязью

Наталья, привет! Никогда не замечала невсхожесть семян после Завязи:dnt:и из девочек никто вроде не жаловался, что не всходят. Семена как семена, сорта как сорта... 

Изменено пользователем priora
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Наталья, привет! Никогда не замечала невсхожесть семян после Завязи:dnt:и из девочек никто вроде не жаловался, что не всходят. Семена как семена, сорта как сорта... 

 

Добрый вечерок!
Я ни разу не проверяла. Нельзя- значит нельзя. Думаю, если в хорошую погоду, когда уже на каких- то кустах есть хоть одна завязь,  ею опрыскать всю теплицу, от неё беды не будет ( на этих только кустах). Но если погода паршивая, на кусте ни одной завязи и после ее использования завязь на следующий день появилась, я бы не стала брать семена с этого томата. Он не вязал не потому, что «дурак», а совсем наоборот. Не вязал потому, что условия для потомства неподходящие. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

Никогда не замечала невсхожесть семян после Завязи:dnt:и из девочек никто вроде не жаловался, что не всходят

а может просто не обращают внимание на это, не проводят параллели? ведь бывает что семена не всходят, какие то определенные сорта не всходят и всё тут, хотя другие, посеянные в тот же день и в ту же землю - как солдатики! мы списываем это на случай, но ведь никто не спросил у хозяина этих семян были ли обработки? может именно этот сорт(эта кисть) и попал тогда под обработку? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 04.07.2021 в 16:06, оляка сказал(а):

Наташа, а на какой фотке этот сорт? Как тебе он по вкусу?

Оля, сейчас  второй помидор этого сорта (Руфа) сорвала. Весит 498г. Вкус классический, насыщенно сбалансированный. Лёгкая кислинка чувствуется как послевкусие. На мой вкус томаты должны быть слаще, ещё слаще :01mail: Но такими, наверное, только оранжевые бывают. Но этот тоже не плохой. Пока писала, сжевала отрезанный кусочек и захотелось дегустацию продолжить :cheesy:

6C4E5CEB-1E62-471D-A888-058DFBAD6E58.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Оля, сейчас  второй помидор этого сорта сорвала. Весит 498г.

Спасибо, Наташа!  :08thanks:

Надо тоже опробовать этот сорт :cheesy: Наташа, куст у него сильно высокий?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем день добрый!

Наташа, я искренне восхищена твоими успехами и профессиональным подходом ко всему!!!!

Таборная медаль - заслуженная награда!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, сейчас  второй помидор этого сорта сорвала. Весит 498г. Вкус классический, насыщенно сбалансированный. Лёгкая кислинка чувствуется как послевкусие. На мой вкус томаты должны быть слаще, ещё слаще :01mail: Но такими, наверное, только оранжевые бывают. Но этот тоже не плохой. Пока писала, сжевала отрезанный кусочек и захотелось дегустацию продолжить :cheesy:

 

Руфа у меня был от Полины @борчаночка, полностью соответствовал её описанию. Хороший трудяжка.

"индет,куст хиловатый,цветки простые,достаточно ранние (для меня),плоды плоскоокруглые,крупные до 600г (у мамы и по 1кг были),красивого кораллового цвета,вкус....тот самый из детства,ну такой у всех старых сортов"

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, оляка сказал(а):

Спасибо, Наташа!  :08thanks:

Надо тоже опробовать этот сорт :cheesy: Наташа, куст у него сильно высокий?

Оля, нет, все остальные баобабы, этот где- то 170 сейчас 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня открыла работу консервного заводика. Закатала первый в этом году томатный сок- первые 6 литров

6037D35D-B2A7-48E9-855E-A7FA21A0D1AA.jpeg
Закатывала на мини- столике-  табуретке, который заказывала осенью по своим размерам, так как на столе мне закатывать неудобно из- за невысокого роста 

B9260804-A9DF-480B-B3B5-EDA97411F483.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

 ..на столе мне закатывать неудобно из- за невысокого роста 

 

Мал Золотник, да - дорог!!!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lenka сказал(а):

Мал Золотник, да - дорог!!!

Все бы тебе Лена, смешки- смешочки.

“Играла бы все...» :05hid:

Дома внуки носятся. Устаю с ними и мало чего успеваю. Сегодня баклажаны не опыляла, дынями минут пять занималась. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Все бы тебе Лена, смешки- смешочки.

“Играла бы все...» :05hid:

Наташенька, с языка цифр перехожу на язык чувств.

И - счастье всем. а то скуксюсь... Конец месяца/квартала/ полугодия...

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз выглянуло солнце. Внесла 20:20:20 под томаты в томатной теплице- в надежде заставить томатные кусты налить томаты из навязанных во время жары пупочек 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

22 часа назад, sofochkamai сказал(а):

а может просто не обращают внимание на это, не проводят параллели?

Девочки, я в этом году, когда увидела, что томаты опять занялись цветочным самолюбованием, не стала ждать милостей от природы. Опрыснула Бутоном. Всех. Через месяц обработку повторила. Так что все мои семена должны бы быть невсхожими. Проверю.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, я в этом году, когда увидела, что томаты опять занялись цветочным самолюбованием, не стала ждать милостей от природы. Опрыснула Бутоном. Всех. Через месяц обработку повторила. Так что все мои семена должны бы быть невсхожими. Проверю.

Света, а завязи уже были? Ты Бутоном боролась с жированием на ранее завязавших кустах?

Если опрыскала второй раз через месяц- нет чистоты эксперимента, по- моему. Как вспомнить состояние каждого куста? Не могли же они месяц все не вязать, значит, были и те, что вязали, и те, что не вязали.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Света, а завязи уже были?

Нет, Наташ, не было почти, кое-где, очень мало. Цвели первые кисти, зацвели вторые, наметились третьи - а завязей все нет. И цветки не отваливаются. Так было в прошлом году. Я тогда, наверное, месяц потеряла (если не больше), ожидая завязей. Появились только после Бутона.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет, Наташ, не было почти, кое-где, очень мало. Цвели первые кисти, зацвели вторые, наметились третьи - а завязей все нет. И цветки не отваливаются. Так было в прошлом году. Я тогда, наверное, месяц потеряла (если не больше), ожидая завязей. Появились только после Бутона.

Да, в прошлом году была пипец, а не погода. Холода до 7 июня, потом появилось солнце, но томаты ещё дней 10 жировали и совершенно не хотели вязать. Я семена собирала с середины августа и до середины сентября. Я, по- моему, тоже Завязью опрыскала в начале второй декады июня- от безысходности 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну вот, у тебя уже консЭрвы пошли. Отчитаюсь. Сгоняла на дачу, ну для бешеной собаки не круг), отпросилась на час, муж ехал, а я с ним за компанию. Мне кажется, что повеселели мои томаты , я хорошо пролила в субботу, сдохлых азотом покормила и они стали расти, казалось бы - два дня. Что-то пытается созреть из крупных сердец. Собрала ягод, пролила улицу и пусть уже ждут выходных. Глянула рукой картошку, если подкапывать, то модно уже чуток набрать на еду. Слизни жрут кабачковую завязь и острые перцы , надо мелом опрыскать, нашатыря они не очень испугались

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

:cheesy:соседка не может заглянуть в мой огород- развесила укрывной , так с её стороны ничего не видно, она пошла в разведку со стороны улицы со свей подругой любознательной , только на калитку повисли, а тут мы приехали. Облом однако.

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, СветaР сказал(а):

Проверю.

Добрый вечер!Семена дело тонкое.Сколько у нас на форуме народа и каждую весну у кого-нибудь не всходит.И те же семена на следующий год прорастают без проблем.А уж про магазинные можно книгу написать и про всхожесть и про то что выросло.Кто то выставлял ролик как делают гибридные семена и почему они такие дорогие,предполагаю что и сорта приблизительно так-же заготавливать должны,по правилам. Ну вот у меня почему то из магазинных семян не было таких урожаев.

Галя,я от любознательных при входе на вишню повесила чучело из канистр и халата,на ветерке колышется,полно присутствие хозяйки.Пару раз сама шарахалась.

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...