Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

А мы встаём в очередь,

 И я бы встала в очередь , если бы творог , как раньше , из своего молочка:03niam: А то сейчас продают в магазине зерненый  Так его размять невозможно и невкусный

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Nata N. сказал(а):

А к нам возят на машине из Владимирской области два раза в неделю. А мы встаём в очередь, как при социализме. А без очереди местные фермеры по 500 р продают :cheesy:

У меня на дому творог по 250 руб ,а молоко 200руб банка.Причем коровы у меня помесные,Айширка с Джерсеем,молоко как сливки. Так наши деревенские идут покупать к перекупщику,который привозит  молоко и творог на деревню раз в неделю по 300руб и 250 банка молока.Причем творог обезжиренный. Коров своих у него нет,сливает молоко на ферме,потом делает творог,сметану и масло. Покуптелей у меня хватает,но мне все равно обидно,почему так.Коровы у меня проверенные,анализы делаю весной и осенью,пасутся все лето на траве,в то время ,как совхозные весь сезон на силосе и сенаже, свежей травой их не кормят и на выпас не гоняют.

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 6
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

 А Муська хамка как писала, так и писает хорошо хоть на тряпку, надоело уже в хлорке замачивать тряпки, а самое главное в наглую писает.:angry: Кошек один раз в месяц обязательно мою 

Не в хлорке надо убирать запах кошачьей мочи, а в растворе уксуса. Перекись хорошо убирает запах, ну и водка.

По-моему я где то писала как племянник принес мне пиджак отпарить, на свадьбу они были приглашены. Давно дело было, у меня был паровой утюг, а у них дома в то время его еще не было. Повесила я пиджак на плечики, плечики на ручку двери. Кто то мне позвонил, я отошла от пиджака. Прихожу... а кот, который еще не был кастрирован... щедро пометил пиджак :angry: Если бы племянник это увидел, однозначно кота об угол бы шмякнул. Хорошо что у меня дома была целая бутылка водки. Быстренько ее открыла и давай натирать помеченное :angry: Много раз протирала, отойду, похожу чтобы к запаху принюхаться... есть еще, и опять натирала пиджак водкой. Почти всю бутылку истратила, но запах убрала. Повесила на открытый балкон выветрить запах водки, он быстро улетучился. Пиджак успела отпарить. Много лет прошло, а племянник до сих пор и не знает, что ходил на свадьбу в помеченном котом пиджаке ) И никто из гостей не почувствовал запах, ни кошачьей метки, ни водки

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Шелковница сказал(а):

Не в хлорке надо убирать запах кошачьей мочи, а в растворе уксуса. Перекись хорошо убирает запах, ну и водка.

По-моему я где то писала как племянник принес мне пиджак отпарить, на свадьбу они были приглашены. Давно дело было, у меня был паровой утюг, а у них дома в то время его еще не было. Повесила я пиджак на плечики, плечики на ручку двери. Кто то мне позвонил, я отошла от пиджака. Прихожу... а кот, который еще не был кастрирован... щедро пометил пиджак :angry: Если бы племянник это увидел, однозначно кота об угол бы шмякнул. Хорошо что у меня дома была целая бутылка водки. Быстренько ее открыла и давай натирать помеченное :angry: Много раз протирала, отойду, похожу чтобы к запаху принюхаться... есть еще, и опять натирала пиджак водкой. Почти всю бутылку истратила, но запах убрала. Повесила на открытый балкон выветрить запах водки, он быстро улетучился. Пиджак успела отпарить. Много лет прошло, а племянник до сих пор и не знает, что ходил на свадьбу в помеченном котом пиджаке ) И никто из гостей не почувствовал запах, ни кошачьей метки, ни водки

Спасибо, про уксус знаю. Тряпки стираю потом в хлорку, где же я ей тряпок наберусь приходится стирать, не в уксусе же их замачивать. У меня нет 50 литров уксуса.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а мне попалась ссылка на Гостелерадиофонд радиоспектакли.

"Гостелерадиофонд. Советское радио". 

Может, кому- нибудь это будет интересно.

 

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Не в хлорке надо убирать запах кошачьей мочи, а в растворе уксуса. Перекись хорошо убирает запах, ну и водка.

По-моему я где то писала как племянник принес мне пиджак отпарить, на свадьбу они были приглашены. Давно дело было, у меня был паровой утюг, а у них дома в то время его еще не было. Повесила я пиджак на плечики, плечики на ручку двери. Кто то мне позвонил, я отошла от пиджака. Прихожу... а кот, который еще не был кастрирован... щедро пометил пиджак :angry: Если бы племянник это увидел, однозначно кота об угол бы шмякнул. Хорошо что у меня дома была целая бутылка водки. Быстренько ее открыла и давай натирать помеченное :angry: Много раз протирала, отойду, похожу чтобы к запаху принюхаться... есть еще, и опять натирала пиджак водкой. Почти всю бутылку истратила, но запах убрала. Повесила на открытый балкон выветрить запах водки, он быстро улетучился. Пиджак успела отпарить. Много лет прошло, а племянник до сих пор и не знает, что ходил на свадьбу в помеченном котом пиджаке ) И никто из гостей не почувствовал запах, ни кошачьей метки, ни водки

Спасибо, про уксус знаю. Тряпки стираю потом в хлорку, где же я ей тряпок наберусь приходится стирать, не в уксусе же их замачивать. У меня нет 50 литров уксуса.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаш@ сказал(а):

У меня на дому творог по 250 руб ,а молоко 200руб банка.Причем коровы у меня помесные,Айширка с Джерсеем,молоко как сливки. Так наши деревенские идут покупать к перекупщику,который привозит  молоко и творог на деревню раз в неделю по 300руб и 250 банка молока.Причем творог обезжиренный. Коров своих у него нет,сливает молоко на ферме,потом делает творог,сметану и масло. Покуптелей у меня хватает,но мне все равно обидно,почему так.Коровы у меня проверенные,анализы делаю весной и осенью,пасутся все лето на траве,в то время ,как совхозные весь сезон на силосе и сенаже, свежей травой их не кормят и на выпас не гоняют.

Им просто стыдно. У вас есть, а они не смогли так. Вот и идут за творогом к чужому дяде.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Любаш@ сказал(а):

У меня на дому творог по 250 руб ,а молоко 200руб банка.Причем коровы у меня помесные,Айширка с Джерсеем,молоко как сливки. Так наши деревенские идут покупать к перекупщику,который привозит  молоко и творог на деревню раз в неделю по 300руб и 250 банка молока.Причем творог обезжиренный. Коров своих у него нет,сливает молоко на ферме,потом делает творог,сметану и масло. Покуптелей у меня хватает,но мне все равно обидно,почему так.Коровы у меня проверенные,анализы делаю весной и осенью,пасутся все лето на траве,в то время ,как совхозные весь сезон на силосе и сенаже, свежей травой их не кормят и на выпас не гоняют.

Любаша, это банальная зависть, не обращай внимание на дураков. А молоко у Джейсерок славное, и сливки не надо снимать, само молоко как сливки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лидия сказал(а):

Спасибо, про уксус знаю. Тряпки стираю потом в хлорку, где же я ей тряпок наберусь приходится стирать, не в уксусе же их замачивать. У меня нет 50 литров уксуса.

Может ей сначала тряпку в лоток вместе с наполнителем класть. Может тогда она к лотку привыкнет. У меня Бася на даче в лоток ходила. У нее это дело серьезно было поставлено. Потом тщательно закопать надо было и посмотреть на свою работу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Может ей сначала тряпку в лоток вместе с наполнителем класть. Может тогда она к лотку привыкнет. У меня Бася на даче в лоток ходила. У нее это дело серьезно было поставлено. Потом тщательно закопать надо было и посмотреть на свою работу.

Галочка, она уже кошка в возрасте, 12 лет всё было нормально никогда она такого не делала, стала хамить когда подобрали маленького котёнка, она ревнует, лупит его постоянно, прогонит, а потом подходит ко мне и такими несчастными глазами смотрит , может стоять и в глаза смотреть мин 10 не засекала, я не выдерживаю её взгляд , пристаёт чтоб я её гладила. Я понимаю её прекрасно, но она должна привыкнуть к котёнку.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Галочка, она уже кошка в возрасте, 12 лет всё было нормально никогда она такого не делала, стала хамить когда подобрали маленького котёнка, она ревнует, лупит его постоянно, прогонит, а потом подходит ко мне и такими несчастными глазами смотрит , может стоять и в глаза смотреть мин 10 не засекала, я не выдерживаю её взгляд , пристаёт чтоб я её гладила. Я понимаю её прекрасно, но она должна привыкнуть к котёнку.

Ну понятно. Наша Бася тоже на соседского Мову рычит. Надо было её у них передержать, так Мову в переноску посадили, чтобы к Басе не приставал. 12 лет это уже возраст для кошечки:hat:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

надоело уже в хлорке замачивать тряпки

Лида для некоторых кошек запах хлорки круче валерьянки-писают они в тех местах в три раза больше.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лида для некоторых кошек запах хлорки круче валерьянки-писают они в тех местах в три раза больше.

Д..а, вот не знала, а я покрепче раствор делаю, а для неё оказывается круче валерьянки. Спасибо, учту

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лидия сказал(а):

Д..а, вот не знала, а я покрепче раствор делаю, а для неё оказывается круче валерьянки. Спасибо, учту

Поэтому я про раствор уксуса Вам и писала. Одной бутылки хватит надолго, не в чистом уксусе ведь тряпку замачивать

Изменено пользователем Шелковница
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Поэтому я про раствор уксуса Вам и писала. Одной бутылки хватит надолго, не в чистом уксусе ведь тряпку замачивать

А, почему на Вы.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Лидия сказал(а):

А, почему на Вы.:08thanks:

У Нелли - это благородный отпечаток профессии!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня целый день варю холодец.

На улице -12, а очень студенно и холодно. Тянет на -18-20. Вчера, единственный день, было -11, а казалось, что -7. Редкостная редкость! Сегодня все как обычно зимой, кажется ещё холоднее, чем есть 

7857966F-3CED-44FD-8144-9597CCBC27C3.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня целый день варю холодец.

На улице -12, а очень студенно и холодно. Тянет на -18-20. Вчера, единственный день, было -11, а казалось, что -7. Редкостная редкость! Сегодня все как обычно зимой, кажется ещё холоднее, чем есть 

7857966F-3CED-44FD-8144-9597CCBC27C3.jpeg

Какой красивый котик. Распушился весь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 28.12.2021 в 19:50, Nata N. сказал(а):

Вот ты мастер! :))

А мы, .опы , всовываем в пасть и горло гладим. У тебя прямо высший пилотаж! Прямо как в детском саду!

 

В 28.12.2021 в 20:14, Шелковница сказал(а):

Я своим даю от глистов каниквантел, и котам, и собаке. Легче этот препарат переносят. Собаке таблетку даю просто, подзываю ее, она любит овсяное печенье. Даю небольшой кусочек, потом говорю "открывает щука рот" ))) Разжимаю ей пасть и кладу таблетку за язык. У меня лабрадор, не укусит ) Котам развожу в шприце, одному просто влить, второй с выкрутасами, одной мне не справиться, один держит, а я вливаю

 

23 часа назад, marisia сказал(а):

Лабрадор - то все проглотит и еще попросит ))). Супер -пищевик.

Я своим лабрам (у меня их 3) как и @natko подкидываю кусок и они ловят. Только я не затрудняю себя заворачиванием в сосиску. Так таблеткой и кидаю. Они и понять не успевают что проглотили. Тем более, что конкуренция друг перед другом. Сам не успеешь - соседка схватит. 

У меня был противный в плане таблеток лабр. Он изблюется весь, простите, если просто так дать. Пеной изойдет. 

Поэтому, приходилось извращаться. Вариантов было несколько. Приличный описала. Было ещё три. Но они плохому учили. Первый- резать, и как бы нечаянно уронить кусок. Он поймался бы, не долетая до пола. Но это порицалось мной. 

Второй - делать вид, что сидишь и ешь сама, и дать кусочек попробовать бедной, никогда не евшей ни разу в жизни собаченьке. 

Третий, положить на тарелку типа себе, на журнальный столик и уйти. Если не дать команду Моё, то минуты две он продержался бы. С Моё минут пять, иногда десять. 

Но всё эти три способа из запрещённых. Клянчить куски, когда кто-то ест, подбор с пола и воровство. 

Поэтому был цирк) 

 

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, natko сказал(а):

 

 

У меня был противный в плане таблеток лабр. Он изблюется весь, простите, если просто так дать. Пеной изойдет. 

Поэтому, приходилось извращаться. Вариантов было несколько. Приличный описала. Было ещё три. Но они плохому учили. Первый- резать, и как бы нечаянно уронить кусок. Он поймался бы, не долетая до пола. Но это порицалось мной. 

Второй - делать вид, что сидишь и ешь сама, и дать кусочек попробовать бедной, никогда не евшей ни разу в жизни собаченьке. 

Третий, положить на тарелку типа себе, на журнальный столик и уйти. Если не дать команду Моё, то минуты две он продержался бы. С Моё минут пять, иногда десять. 

Но всё эти три способа из запрещённых. Клянчить куски, когда кто-то ест, подбор с пола и воровство. 

Поэтому был цирк) 

 

 

Ну, я своим давала сначала по-другому, т.к.с лету не хватали, раз кусочек, изучают и недоверчиво, едят, два кусочек, едят быстрее, третий залетает без раздумий, четвёртым идёт кусочек с таблеткой и тут же предлагается пятый, поэтому четвёртый глотают моментально,  чтобы успеть взять следующий. 

Но я то говорила о том, что Мильбемакс допускается давать с едой, поэтому с ним ухищрений нет, это раньше нужно было на голодный желудок и за 20...30 мин до еды.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

Расскажу про способ дать таблетку моей собаке, которая относится к протянутому кусочку, как к заминированному. В качестве лакомства я использую сыр. Если таблетку вдавить в сыр - чувствует и выплёвывает. Но если на маленький кусочек сыра положить таблетку и сверху прижать тонким пластиком сливочного масла - не чувствует подвоха. Глотает без раздумий. Но, немного страхуюсь. Сначала даю несколько обычных кусочков, потом с лекарством, потом снова обычный, чтобы закрепить доверие. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте! 

Расскажу про способ дать таблетку моей собаке, которая относится к протянутому кусочку, как к заминированному. В качестве лакомства я использую сыр. Если таблетку вдавить в сыр - чувствует и выплёвывает. Но если на маленький кусочек сыра положить таблетку и сверху прижать тонким пластиком сливочного масла - не чувствует подвоха. Глотает без раздумий. Но, немного страхуюсь. Сначала даю несколько обычных кусочков, потом с лекарством, потом снова обычный, чтобы закрепить доверие. 

Все здорово. Принцип тот же, что и я пользую, сначала доверие, зафиксировать его и вложить свое. Меня только масло напрягает. Печень у собак слабее человеческой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Внучка сегодня попросила показать ей фильм Чарли и шоколадная фабрика. Им показывали без перевода и с середины фильма на уроке английского языка. Очень посмешило, что по сюжету фильма один из пяти золотых билетов был поддельный и его подделали  в России. Ессно, больше негде :cheesy:

6D248212-4A0D-4182-9905-5A950279F3EB.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

Меня только масло напрягает. Печень у собак слабее человеческой

Елена, масло применяю только в случае, когда нужно обмануть бдительность и дать лекарство. Это тончайший срез, лишь бы прикрыть таблетку. Видимо, собаку сбивает запах масла. А количество масла там мизерное. 

Но , для меня важно, что собака не давится и мы друзья. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...