Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Еlena сказал(а):

Девочки, а кто нибудь сажал сорта Вечерние Алмааты , Ночная свеча, Черный Ананас, Абано, Сашенька Итальянский жеребец. Если сажали, как они вам? 

И если выбирать между  сортами Лискин нос,  Ночная Свеча и Желтые Гребешки, кому отдать предпочтение? 

Практически не сажаю ни желтые, ни оранжевые сорта. Лискин Нос-исклбчение. Любовь навеки. У меня был  практически без семян, очень урожайный, не сухой, вкусный. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Эх, если б много могла посадить, то посадила бы рядом Лискин Нос-Сердце Любы-Сердце Пустыни. Сравнить-посмотреть)))

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Эх, если б много могла посадить, то посадила бы рядом Лискин Нос-Сердце Любы-Сердце Пустыни. Сравнить-посмотреть)))

 

Я третий год уже пытаюсь посадить Лискин нос, теряется постоянно или у меня пересорт или отдаю его с лишней рассадой! :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Еlena сказал(а):

 

И если выбирать между  сортами Лискин нос,  Ночная Свеча и Желтые Гребешки, кому отдать предпочтение? 

Лена, у меня были хороши жёлтые гребешки! Ночная свеча была мене урожайна у меня. Лискин нос будет попытка номер два. Первый раз не проявил себя. Так что выбор за тобой, попробовать надо все,  но можно не сразу. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Эх, если б много могла посадить, то посадила бы рядом Лискин Нос-Сердце Любы-Сердце Пустыни. Сравнить-посмотреть)))

 

Аня, я сажала в 2020 году Лискин нос , ночная свеча , сердце Любы и Жёлтый клюв . Только последний немного отличался немного , а все остальные близнецы:04laugh:

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Еlena сказал(а):

Черный Ананас,

Выращивала очень давно , повторяла в 2021 г , вкусом меня в этом сезоне он ни впечатлил.А на другом форуме девушки от него без ума. Всё надо испытать самой.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

вкусом меня в этом сезоне он ни впечатлил

Оля! А я выращивала из твоих семян. У меня были очень хорошего вкуса.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! А я выращивала из твоих семян. У меня были очень хорошего вкуса.

Вот это ещё раз доказывает , что надо самой всё попробовать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Еlena сказал(а):

С наступающим Рождеством! 

Спасибо всем кто ответил! :08thanks:

Лена , а семена Лискиного носа у меня есть , могу Ольге передать , а вы с ней пересечётесь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Лена , а семена Лискиного носа у меня есть , могу Ольге передать , а вы с ней пересечётесь.

Я только, что коллекционера список сбросила, а вы какой сорт хотели бы попробовать, может у него есть, я заменю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еlena сказал(а):

Я только, что коллекционера список сбросила, а вы какой сорт хотели бы попробовать, может у него есть, я заменю

А у нас спросить ? Мне уже ничего ни надо , перебор .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

А у нас спросить ? Мне уже ничего ни надо , перебор .

Может голден Сан Рен заказать никто не сажал такой?Мне просто надо набрать по колличеству, раз Лискин нос уберу, нужно замену или Итальянский жеребец, Глушь.? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Еlena сказал(а):

Может голден Сан Рен заказать никто не сажал такой?Мне просто надо набрать по колличеству, раз Лискин нос уберу, нужно замену или Итальянский жеребец, Глушь.? 

А что ты вообще хочешь там набрать, может у меня есть. Жеребца и глуши нет у меня.

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Еlena сказал(а):

Я только, что коллекционера список сбросила, а вы какой сорт хотели бы попробовать, может у него есть, я заменю

 

11 часов назад, Ольга сказал(а):

А у нас спросить ?

Во-во!!! Она просто новенькая и от Оляки ещё пендель волшебный не получала :cheesy:

Ленок, озвучь здесь свои хотелки сначала))). Вдруг мы общими усилиями наберем их? 

Да и просто интересно, на что запала). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Бабаня сказал(а):

 

Во-во!!! Она просто новенькая и от Оляки ещё пендель волшебный не получала :cheesy:

Ленок, озвучь здесь свои хотелки сначала))). Вдруг мы общими усилиями наберем их? 

Да и просто интересно, на что запала). 

С Рождеством вас девочки.! 

Мои хотелки ,КАК И У ВСЕХ ВАС,это САМЫЕ ВКУСНЫЕ И УРОЖАЙНЫЕ  СОРТА! 

Напишите какие вам хочется сорта попробовать, если будут эти сорта я закажу, Оля у меня отсеяла половину выбранных мною!!! 

А у вас попрошу НеШтрауха, если можно! 

Всем всего самого наилучшего в Новом году!!! :06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

IMG-20220107-WA0002.jpg

ЖЕЛАЮ ВАМ МИРА,ДОБРА И СЧАСТЬЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ ,ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТЫ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ В СЕМЬЕ!

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 04.01.2022 в 01:09, Еlena сказал(а):

Сызранская Пипочка,

Пудовик,

Сливка Бендрика(желтая), 

Шапка Маномаха

Французский гроздевой

у меня росли в открытом грунте:

Изменено пользователем sel4anka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Еlena сказал(а):

С Рождеством вас девочки.! 

Мои хотелки ,КАК И У ВСЕХ ВАС,это САМЫЕ ВКУСНЫЕ И УРОЖАЙНЫЕ  СОРТА! 

Напишите какие вам хочется сорта попробовать, если будут эти сорта я закажу, Оля у меня отсеяла половину выбранных мною!!! 

А у вас попрошу НеШтрауха, если можно! 

Всем всего самого наилучшего в Новом году!!! :06yes:

Лена,семена НеШтрауха тебе будут.Может еще что,пиши!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, galia сказал(а):

Лена,семена НеШтрауха тебе будут.Может еще что,пиши!

Галя, спасибо большое тебе и всем  девочкам за ваши предложения. Я уже вообще не понимаю какие сорта хочу, я буду рада всем вкусным и урожайным! Если поделитесь своими любимыми сортами буду очень рада. 

В свою очередь так же буду счастлива поделиться с вами чем смогу! 

Если у кого есть лишние семена Ругантино F2, попробовала бы вырастить. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Еlena сказал(а):

Галя, спасибо большое тебе и всем  девочкам за ваши предложения. Я уже вообще не понимаю какие сорта хочу, я буду рада всем вкусным и урожайным! Если поделитесь своими любимыми сортами буду очень рада. 

В свою очередь так же буду счастлива поделиться с вами чем смогу! 

Если у кого есть лишние семена Ругантино F2, попробовала бы вырастить. 

Лена, я тебе уже нафасовала семян и не Штраух тоже положила и Ругантино F2 тоже положу, а ещё шоколадный Ругантино F2 gjkj;e/

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...