Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

Мой примерный список на 2022 г

Пальмира, Ниагара, Лонгхорн, Кристина Ватчева, Йошкин Кот, Казахстанский Домашний, Ah-Scorn. Ирландский Ликер, Черное Сердце с Носиком, Голубая Джоли,  Renas Turban, Щека Кёртис, Хейс, Рабочий Выпуск Пасты, Немецкий Розовый Иодера, Розовый Изюмный, Сердце Быка (Испания), Немецкая Оранжевая Клубника, Сызранская Пипочка, Черное Сердце Бреда, Сержант Пеппер, Лискин Нос, Кзыл Тау, Яша Югославский, Генерал Корнилов, Загадка Природы, Фрекен Бок, Сливка Бендрика(желтая), Киевлянка, Полосатый Шоколад, Розовый Сибирский Тигр, Сенсей, Король Рынка, Пудовик, Пикалевские, Шапка Маномаха,Чухлома, Розовое утро, Киселевские, Медвежья Кровь, Минусинский сахарный, Вишневый, Яблочный Липецкий, Сердце Линея, Чудо Земли, Черри КСС, Синяя Груша

Несколько сортов идет на повтор по 2 шт

Девочки, может попробуете  отговорить меня сажать какие нибудь из этих сортов.? 

Теплица 3/6 все рано придется какие нибудь сорта отсеить.! Сообща все таки будет легче! 

Не вошли в список: Ромовая Баба, Бавринские, Сердце Новороссии, Польские Ночи, Персик -Карма, Крымский Розовый, Прозорливый Колдун, Черная Пирамида, Стенька Разин, Маршал  Победа, Французский гроздевой, Кубинский Перцевидный. 

Может поменять какие нибудь сорта местами? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Еlena сказал(а):

Казахстанский Домашний

Лен, вот этот я точно не буду тебя отговаривать сажать! :03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Так они расползутся, если обдашь кипятком и шкуру снимешь, не представляю, как их потом вялить :dnt:

Я в этом году на соусы снимала шкурку специально, что бы потом долго блендером не пробивать :cheesy:

Без шкурки закрывают в банки, но берут специальные сорта, типа ПЬЕТРА РОССА. Фотки выставляла наша землячка, в СП  семян.  Ник сейчас быстро не напишу.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Еlena сказал(а):

Мой примерный список на 2022 г

Пальмира, Ниагара, Лонгхорн, Кристина Ватчева, Йошкин Кот, Казахстанский Домашний, Ah-Scorn. Ирландский Ликер, Черное Сердце с Носиком, Голубая Джоли,  Renas Turban, Щека Кёртис, Хейс, Рабочий Выпуск Пасты, Немецкий Розовый Иодера, Розовый Изюмный, Сердце Быка (Испания), Немецкая Оранжевая Клубника, Сызранская Пипочка, Черное Сердце Бреда, Сержант Пеппер, Лискин Нос, Кзыл Тау, Яша Югославский, Генерал Корнилов, Загадка Природы, Фрекен Бок, Сливка Бендрика(желтая), Киевлянка, Полосатый Шоколад, Розовый Сибирский Тигр, Сенсей, Король Рынка, Пудовик, Пикалевские, Шапка Маномаха,Чухлома, Розовое утро, Киселевские, Медвежья Кровь, Минусинский сахарный, Вишневый, Яблочный Липецкий, Сердце Линея, Чудо Земли, Черри КСС, Синяя Груша

Несколько сортов идет на повтор по 2 шт

Девочки, может попробуете  отговорить меня сажать какие нибудь из этих сортов.? 

Теплица 3/6 все рано придется какие нибудь сорта отсеить.! Сообща все таки будет легче! 

Не вошли в список: Ромовая Баба, Бавринские, Сердце Новороссии, Польские Ночи, Персик -Карма, Крымский Розовый, Прозорливый Колдун, Черная Пирамида, Стенька Разин, Маршал  Победа, Французский гроздевой, Кубинский Перцевидный. 

Может поменять какие нибудь сорта местами? 

 

Лена,   могу только обозначить понравившиеся сорта, многие из списка не растила и ничего не могу про них сказать.

 Черное Сердце с Носиком,

Немецкий Розовый Иодера, 

 Полосатый Шоколад,

Розовый Сибирский Тигр

Черри КСС

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Без шкурки закрывают в банки, но берут специальные сорта, типа ПЬЕТРА РОССА. Фотки выставляла наша землячка, в СП  семян.  Ник сейчас быстро не напишу.

Наверно Наташа @natko, писала про Пьетра Росса, но могу ошибаться.

В банки без шкурки я закрывала черри Рианна F1, но то в банки, в маринад. А вот как такие вялить? Они ж потекут :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Фотки Пьетро Росса выставляла я, если нужно,поищу

Всегда Вас читала, но сама не писала, приятно познакомиться!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Наверно Наташа @natko, писала про Пьетра Росса, но могу ошибаться.

В банки без шкурки я закрывала черри Рианна F1, но то в банки, в маринад. А вот как такие вялить? Они ж потекут :dnt:

Точно, она. начала писать ее ник через@ с большой буквы не нашла ее почему- то, главное поняли о ком и о чем  речь. Я ТОЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ вяленые без шкурки. Я и на решетку выкладываю шкуркой вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Кочанова сказал(а):

Добрый вечер! Фотки Пьетро Росса выставляла я, если нужно,поищу

Всегда Вас читала, но сама не писала, приятно познакомиться!

Добрый вечер, Марина!  Добро пожаловать, приятно познакомиться. ПЬЕТРО РОССА  понравился? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Кочанова сказал(а):

Спасибо за приглашение!

Не особо,очень долго не хотел краснеть, и в моих условиях не урожайный

А ты где его выращивала, в ОГ или теплице?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина Кочанова сказал(а):

Один куст в теплице, два на улице, ни там, ни там не впечатлил

Понятно.

Ты если кому то отвечаешь на вопрос  цитируй его сообщение, тогда человек будет об этом знать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня плодил хорошо, росли в теплице у входа. Вершинкой сильно поразился один куст, остальные нормально. Свежие еще лежат на лоджии, очень лежкие, но не едятся такие.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Добрый вечер, Марина!  Добро пожаловать, приятно познакомиться. ПЬЕТРО РОССА  понравился? 

А я об этом петьке и слышать и думать больше не буду :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

но не едятся такие.

Зато хранятся :good2: Первый раз растила в этом году КСС, вкусный, но такая толстая шкурка у него, приходилось выплёвывать.  А муж ел нормально :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

А я об этом петьке и слышать и думать больше не буду :09fp:

Одним кандидатом меньше :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Только что, galia сказал(а):

Что-то вы сегодня засиделись допоздна..... :) спокойной ночи всем. 

У меня каникулы, вот и наслаждаюсь :cheesy:

Спокойно ночи, Галя! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Оля, поверь мне, гадость редкостная. 

Оля, солнце моё, а кому ещё верить?

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марина Кочанова сказал(а):

Один куст в теплице, два на улице, ни там, ни там не впечатлил

Марина, а какие сорта тебе понравились?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Еlena сказал(а):

Мой примерный список на 2022 г

Пальмира, Ниагара, Лонгхорн, Кристина Ватчева, Йошкин Кот, Казахстанский Домашний, Ah-Scorn. Ирландский Ликер, Черное Сердце с Носиком, Голубая Джоли,  Renas Turban, Щека Кёртис, Хейс, Рабочий Выпуск Пасты, Немецкий Розовый Иодера, Розовый Изюмный, Сердце Быка (Испания), Немецкая Оранжевая Клубника, Сызранская Пипочка, Черное Сердце Бреда, Сержант Пеппер, Лискин Нос, Кзыл Тау, Яша Югославский, Генерал Корнилов, Загадка Природы, Фрекен Бок, Сливка Бендрика(желтая), Киевлянка, Полосатый Шоколад, Розовый Сибирский Тигр, Сенсей, Король Рынка, Пудовик, Пикалевские, Шапка Маномаха,Чухлома, Розовое утро, Киселевские, Медвежья Кровь, Минусинский сахарный, Вишневый, Яблочный Липецкий, Сердце Линея, Чудо Земли, Черри КСС, Синяя Груша

Несколько сортов идет на повтор по 2 шт

Девочки, может попробуете  отговорить меня сажать какие нибудь из этих сортов.? 

Теплица 3/6 все рано придется какие нибудь сорта отсеить.! Сообща все таки будет легче! 

Не вошли в список: Ромовая Баба, Бавринские, Сердце Новороссии, Польские Ночи, Персик -Карма, Крымский Розовый, Прозорливый Колдун, Черная Пирамида, Стенька Разин, Маршал  Победа, Французский гроздевой, Кубинский Перцевидный. 

Может поменять какие нибудь сорта местами? 

 

Лена, я бы не посадила сливку бендрика, сызранская пипочка урожайная вкусная, но если для баночки, лопается шкурка. А прозорливый колдун посадила бы обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

но если для баночки, лопается шкурка.

Оль, у меня на любых сортах или гибридах, которые мариную, лопается шкурка. Ну и пусть, всё равно её снимать когда кушать.  Но я люблю плотные помидорки, пожевать, для любителей выпить наверное, такое не подойдёт :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

привет честному народу!!!

Пьтро Россо сажала - не понравился - урожайный очень, но хватал вершинку и невкусный от слова совсем. Сажала еще Феномену - эта еще урожайней и по вкусу хоть и не супер, но для определенных целей неплохо. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk1cx6KJZ7eOB38pc5xHAnA

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...