Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

В 01.01.2022 в 01:40, Olga Sh сказал(а):

2021-12-31-22-15-00.jpg

В небе звездочка зажглась,
Ты под нею родилась,
А с тобой и Новый год-
Вот такой Фортуны ход!

Так не многим повезло:
С Новым годом заодно
День рожденья отмечать,
Счастье новое встречать!

Все, что в этот Новый год
Ждет с надеждой весь народ,
Пусть с тобой произойдет
,
Солнце радости взойдет!

:kiss:Спасибо огромное, девчонки!!!

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Ольга сказал(а):

:kiss:Спасибо огромное, девчонки!!!

Привет!:hi: Что  же ты думала, мы тебя только в личке и ватсапе отхеппибездили. :rose:Оля, ты новый год встретила, день рождения отметила, осталось гипс снять и заняться написанием списка:01mail:, а то всё в голове держишь, а посевная не за горами. Мы то свои списки написали, теперь переписываем периодически. Будем согласовывать с тобой некоторые позиции:goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну, что продолжаем доедать салатики и тортики! Я вам писала, что рецепт моего торта "Графские развалины" есть в нашем кулинарном разделе. Нет его там, напишу попозже. В обжарка выставляла очень давно, может быть и в старых дневниках. 

IMG_20211231_201828.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga Sh сказал(а):

Привет!:hi: Что  же ты думала, мы тебя только в личке и ватсапе отхеппибездили. :rose:Оля, ты новый год встретила, день рождения отметила, осталось гипс снять и заняться написанием списка:01mail:, а то всё в голове держишь, а посевная не за горами. Мы то свои списки написали, теперь переписываем периодически. Будем согласовывать с тобой некоторые позиции:goody:

Привет всем! Претенденты на посадку будут сокращены, приоритеты отдам проверенным сортам и гибридам, на посмотреть сажать не хочу. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга сказал(а):

Привет всем! Претенденты на посадку будут сокращены, приоритеты отдам проверенным сортам и гибридам, на посмотреть сажать не хочу. 

Оля, новинки то всё равно будут наверное. У меня есть сорта которые каждый год повторяю, но и новых для себя понаписала немало. И в списке красно- розово- малиновых оказалось столько же, сколько и цветных- желто-сине-черных. Чёрные я люблю, уменьшать их не буду. Наверное не по одному посажу красно-розово-малиновые. :09fp:

 

Ссылка на сообщение

Новинок совсем чуть чуть в этом сезоне, уже повторяюсь, нет много места для рассады. Сеять буду в середине марта без пикировки. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга сказал(а):

Новинок совсем чуть чуть в этом сезоне, уже повторяюсь, нет много места для рассады. Сеять буду в середине марта без пикировки. 

Оля, хотелось бы списочек твоих повторяшек увидеть!  На ноуте и левой получится:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, надо наверное побольше посадить Ругантино  F1и F2, на вяление будет хорош. Читаю много о нем хороших отзывов и шоколадный тоже посажу обязательно для вяления. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, хотелось бы списочек твоих повторяшек увидеть!  На ноуте и левой получится:grin:

А я уже и правой в гипсе владею:thumb:.

Мои повторяшки :Вареники , Розовая магия (почему то была красная с малиновой мякотью:03niam:), от соседки красный округлый немецкой селекции , Гранат, Брусиловский, КССосульки, Сладкий розовый , Красная мишень, Лискин нос , Прозорливый колдун, Русалка, Сердце Марши, Черный с носиком, Линнея сердце, Ругантины и очень хочется повторить некоторых из малиновой серии от Садов России , так как у меня они были урожайные вкусные и не болели кладоспориозом:thumb:.Забыла , яблочный Липецкий обязательно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ольга сказал(а):

А я уже и правой в гипсе владею:thumb:.

Мои повторяшки :Вареники , Розовая магия (почему то была красная с малиновой мякотью:03niam:), от соседки красный округлый немецкой селекции , Гранат, Брусиловский, КССосульки, Сладкий розовый , Красная мишень, Лискин нос , Прозорливый колдун, Русалка, Сердце Марши, Черный с носиком, Линнея сердце, Ругантины и очень хочется повторить некоторых из малиновой серии от Садов России , так как у меня они были урожайные вкусные и не болели кладоспориозом:thumb:.Забыла , яблочный Липецкий обязательно.

Спасибо, Оля! Эти и я повторяю:girl_curtsey:,  за исключением  Прозорливого колдуна и Лискина носа. Лискин нос может быть еще надумаю посадить, поменяв его с кем то из списка. У меня повторов побольше. 

Оля, ты еще чернышей наверное забыла написать. Думаю будут Винная бухта, Польские ночи.. У меня их тоже немало.:09fp:

Изменено пользователем Olga Sh
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Спасибо, Оля! Эти и я повторяю:girl_curtsey:,  за исключением  Прозорливого колдуна и Лискина носа. Лискин нос может быть еще надумаю посадить, поменяв его с кем то из списка. У меня повторов побольше. 

Оля, ты еще чернышей наверное забыла написать. Думаю будут ЧСН, Винная бухта, Польские ночи.. У меня их тоже немало.:09fp:

ЧСН у меня есть в списке , а про Бухту, да забыла . Польские ночи пока думаю.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ольга сказал(а):

Оля, надо наверное побольше посадить Ругантино  F1и F2, на вяление будет хорош. Читаю много о нем хороших отзывов и шоколадный тоже посажу обязательно для вяления. 

Я  Ругантино  F1и F2 тоже собираюсь посадить. Про вяление не знаю, они же крупные. А вот  F2 из моих семян выращивала знакомая, так он у нее был лучше,, чем  F1. Теперь решила сама попробовать. Пузату хату вычеркнула и на следующий год, кажется ее и 100 пудов уже не повторю никогда.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

ЧСН у меня есть в списке , а про Бухту, да забыла . Польские ночи пока думаю.

Ещё повторю сорт Изумительный , тоже хорош для вяления, а урожайность зашкаливает:06yes:.Для маринования в баночки литровые обязательно де барао черный .Гибриды Поззано и Пьетро росса не понравились ни в банках ни в вяленом виде .

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Ещё повторю сорт Изумительный , тоже хорош для вяления, а урожайность зашкаливает:06yes:.Для маринования в баночки литровые обязательно де барао черный .Гибриды Поззано и Пьетро росса не понравились ни в банках ни в вяленом виде .

Кстати Поззано у меня тоже в теплице хватал вершинку , а Пьетро почти весь был в вершинке.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга сказал(а):

Ещё повторю сорт Изумительный , тоже хорош для вяления, а урожайность зашкаливает:06yes:.Для маринования в баночки литровые обязательно де барао черный .Гибриды Поззано и Пьетро росса не понравились ни в банках ни в вяленом виде .

Оля, Позано у меня стоит в списке гибридов, осталось 2 семки посею, вяленый он нормальный. А ПЬЕТРА  РОССА размерчиком хорош для вяления, но жесткая шкурка вяленая не жуется.

Ссылка на сообщение

Список перчиков у меня пополнился. Посажу ещё перец Ганнибал и Багира. 

IMG_20220102_141648.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С Наступившим Новым Годом всех!!! 

 С Новым годом! С Новым счастьем! С новыми планами, надеждами и возможностями. Желаю в грядущем году не упустить ни одного счастливого шанса, уверенно воплощать задуманное, верить в свои силы и не сдаваться. Пусть все плохое останется в прошлом, а впереди ждут только приятные события! 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Аня, твою просьбу по перцам постараюсь выполнить завтра. Как куплю, напишу тебе.

Ссылка на сообщение
В 02.01.2022 в 13:40, Ольга сказал(а):

А я уже и правой в гипсе владею:thumb:.

Мои повторяшки :Вареники , Розовая магия (почему то была красная с малиновой мякотью:03niam:), от соседки красный округлый немецкой селекции , Гранат, Брусиловский, КССосульки, Сладкий розовый , Красная мишень, Лискин нос , Прозорливый колдун, Русалка, Сердце Марши, Черный с носиком, Линнея сердце, Ругантины и очень хочется повторить некоторых из малиновой серии от Садов России , так как у меня они были урожайные вкусные и не болели кладоспориозом:thumb:.Забыла , яблочный Липецкий обязательно.

Олечка, значит розовая магия от тебя красная с малиновой мякотью? 

 

1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Добрый вечер всем! Аня, твою просьбу по перцам постараюсь выполнить завтра. Как куплю, напишу тебе.

Ой-ой!!!! Девочки!!! Купила сегодня!!! Отбой!!!!

Ссылка на сообщение
В 02.01.2022 в 15:04, Olga Sh сказал(а):

Список перчиков у меня пополнился. Посажу ещё перец Ганнибал и Багира. 

IMG_20220102_141648.jpg

Не пошёл у меня Ганнибал. От РО были семена. Тонкостенный, малоурожайный. Безвкусный. Страшненького коричневого цвета. Два года пыталась вырастмть. Потом все семена выкинула. Не мой сорт наверно. Девочки на форуме хвалили. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Ой-ой!!!! Девочки!!! Купила сегодня!!! Отбой!!!!

Ну вот , хотела доброе дело сделать и мимо:mosking:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...