Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Среднеспелый, но плодоносил долго, он хорошо вязал на верхушке, причем тоже крупнячок.

Спасибо, что ответили! 

Ссылка на сообщение

И ещё хотела бы спросить, какие сорта не плохо получаются в парнике с теневой стороны. Может кто нибудь сталкивался уже с этим! 

У меня в этом году хорошо себя вёл Дедушкино Петушинное перышко! 

Но целый ряд перышек это круто!!! 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот с точностью до наоборот - Кубинский перцевидный в любимчиках и совсем не сухой у меня (хотя да, на сок не пойдет, мясистый), а Рабочий выпуск пасты не впечатлил.

Ну вот, пожалуйста, о вкусах не спорят. И один и тот же сорт в одних руках не каждый год удается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Лет 7 назад он вызвал ажиотаж, сорт вроде от В. Редько был. Индет, урожайный, плоды розовые овальные до 400гр, плотные и довольно вкусные.

Светлане можно верить. Какие у нее помидоры!!! Шедевры. Почему-то дневники она перестала открывать. Читать их было одно удовольствие. Свет, я даже Барсика твоего помню. Сейчас есть у тебя кошка. Мне тут зять, после того как я из больницы вышла, припер майн куна. В октябре ей было 5 месяцев, а сейчас 7.  Это не котенок, а котище. Она мне уже всю голову закружила. Куда я, туда и она. Поке посевов у меня мало, только цветы. Когда будут помидоры, что тогда буду делать с ней? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет -привет!!!

Последние несколько дней собиралась в поездку к сыну. На форум одним глазком и то бегом!!! Сейчас в поезде, время навалом. Зашла в наш домик, а тут вон настрочили)))). 
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Привет -привет!!!

Последние несколько дней собиралась в поездку к сыну. На форум одним глазком и то бегом!!! Сейчас в поезде, время навалом. Зашла в наш домик, а тут вон настрочили)))). 
 

Анечка, привет! Счастливого пути! Пока в пути есть время почитать. Каталоги поизучать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надя @Надик, привет! Подозреваю, что сегодня получила твой конвертик - сюрприз :grin:  Очень неожиданно и очень приятно. Наденька, спасибо тебе за поздравление, семена Гномов :rose: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! 

У кого нибудь из вас есть опыт борьбы со слизнями! Пока они одерживают вверх  надо мной, я даже отказалась по этой причине от посадки перцев! 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Еlena сказал(а):

Девочки, добрый вечер! 

У кого нибудь из вас есть опыт борьбы со слизнями! Пока они одерживают вверх  надо мной, я даже отказалась по этой причине от посадки перцев! 

У меня ничего действенного нет. Пользуюсь обычными слизнеедаии и громом. Помогает чуть-чуть, потом опять лезут... 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я сегодня встретилась с Леной и воочию познакомилась с  @Еlena. При встрече обменялись семенами. Девчонки, я вам уже разложила от Лены семена томатика ДЕДУШКИН  ГРЕЙПФРУТ, будем выращивать! 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Еlena сказал(а):

Девочки, добрый вечер! 

У кого нибудь из вас есть опыт борьбы со слизнями! Пока они одерживают вверх  надо мной, я даже отказалась по этой причине от посадки перцев! 

Лена, забей в поисковике форума вопрос борьба со слизнями и почитай информацию у борющихся. У меня этой проблемы нет. Расширенный поиск - tomat-pomidor.com

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот эти гибриды я решила посадить в следующем сезоне. 

1. КОРНАБЕЛЬ

2. ПОЗАНО

3.ВИКУСЯ

4.БОНОПАРТ

5.СТЕРЛЯДЬ

6.РУГАНТИНО

7. ЛУШТИЦА

Гибриды сажаю для заготовок - маринование, вяление. ПЕТРА РОССА мне не понравился, очень жесткая кожица ( шкурка). ВИКУСЮ и СТЕРЛЯДЬ буду сажать впервые и они тоже могут оказаться очень жесткими:dnt:.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,а еще Мадрид скоро приедет! А я что-то Корнабель решила не растить в этом году...Бонапарт и Ругантино оставила,Берберану,Сэр Элиан нашла,пока вписала,но подумаю еще...Еще из старых нашла Рамзай,Мануза,Скиф....тоже думаю пока....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот такие  черныши (коричневые) запланированы для посадки.

1.       ЧЕРНОЕ СЕРДЦЕ С НОСИКОМ

2.       ВИННАЯ БУХТА

3.       ПОЛЬСКИЕ НОЧИ

4.       ЧЕРНАЯ ПИРАМИДА

5.       ЛИННЕЯ СЕРДЦЕ

6.       ЛАВАНДОВОЕ ОЗЕРО

7.       ВИШНЕВЫЙ ОТ ZUZI

8.      ШОКОЛАДНИЦА 

9.      ЧЕРНОЕ СЕРДЦЕ АМЕРИКАНСКОЕ +

10.    ЯРСОН 4+

11.    СТРАННАЯ ВЕЩЬ ДЕВОЧКИ

12.    СЕКРЕТ АЛИФИРОВА

13.    ГЕРИ О СЕНА

14.    ЧЕРНЫЙ МАВР

15.    ДЕ БАРАО  черн.

Девять сортов, выделенных жирным шрифтом, я сажала раньше в разное время и хочется снова повторить.:03niam: 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galia сказал(а):

Оля,а еще Мадрид скоро приедет! А я что-то Корнабель решила не растить в этом году...Бонапарт и Ругантино оставила,Берберану,Сэр Элиан нашла,пока вписала,но подумаю еще...Еще из старых нашла Рамзай,Мануза,Скиф....тоже думаю пока....

Галя про МАДРИД забыла. Семена Бербераны есть , им много лет, я каждый год их вписываю , но к  посевной успеваю вычеркнуть. Когда-то выращивала Берберану, отличные томатики были, мне нравилось их резаными закрывать в литровые баночки. Я их тоже посадила бы, только список вместо 70 сортов уже 80:09fp:. Придется все равно кем то жертвовать. Надо еще вписать ДЕДУШКИН ГРЕЙПФРУТ. И еще семка МЕЙ ШУАЙ лежит, и КАТЮ хотелось бы .

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день адрес Лене @LenaV на  получение нами Мадрида отправила. Теперь ждемс получение в новом году! В этом еще успеем получить сушилки и  дополнительные части к ним.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Написала я себе список синюков, планируемых на сезон 2022г, насмотревшись на их фото, ведь многие идут на повтор, но наверное придется его уменьшить:01mail:

1.СИНИЙ ТОМ

2.СЕРЖАНТ ПЕППЕР

3.МИСС ФОРЬЕ

4.АМЕТИСТОВАЯ ДРАГОЦЕННОСТЬ (серд)

5.ВОССТАВШИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ ( без носика)

6. КАS21

7. ЧЕРНАЯ КРАСАВИЦА, либо ГОЛУБАЯ ПРЕЛЕСТЬ

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро Друзья! От всей души поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья, удачи во всем и всегда! Отличных вам урожаев!!!!! :08thanks::kiss::girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Доброе утро Друзья! От всей души поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья, удачи во всем и всегда! Отличных вам урожаев!!!!! :08thanks::kiss::girl_curtsey:

Доброе утро!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Пусть Новый год несёт всем только радость!!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2021-12-31-22-15-00.jpg

В небе звездочка зажглась,
Ты под нею родилась,
А с тобой и Новый год-
Вот такой Фортуны ход!

Так не многим повезло:
С Новым годом заодно
День рожденья отмечать,
Счастье новое встречать!

Все, что в этот Новый год
Ждет с надеждой весь народ,
Пусть с тобой произойдет
,
Солнце радости взойдет!

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...