Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения


Сорта у вас все хорошие,многие из них мы выращивали,но у всех по-разному они себя показывают.Условия разные у всех.Надо пробовать самой.

Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Лена,а сколько корней вы сажаете в теплицу?

У меня парник 3/6, три ряда. Сколько можно посадить? 60 шт. Много? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Еlena сказал(а):

У меня парник 3/6, три ряда. Сколько можно посадить? 60 шт. Много? 

Получается 18 кв м, из расчёта 3 куста на 1 кв м =54шт.На боковые в один ряд по14 шт, а на центральную в две строчки 26. Но я бы наверное посадила просторнее, по 13 на боковых и 22 на центральной. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга сказал(а):

Получается 18 кв м, из расчёта 3 куста на 1 кв м =54шт.На боковые в один ряд по14 шт, а на центральную в две строчки 26. Но я бы наверное посадила просторнее, по 13 на боковых и 22 на центральной. 

Оля, доброе утро! Да я бы тоже так посадила, но не получается, много новых сортов, хочется все попробовать! Сажаю на всех рядах в шахматном порядке. И опять не получается все уместить, даже если 60 шт посажу и в основном каждого сорта по одному.Вчера пробежалась по посиделкам вашим,теперь уже и моим,выбрала по отзывам еще сорта! 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Еlena сказал(а):

Оля, доброе утро! Да я бы тоже так посадила, но не получается, много новых сортов, хочется все попробовать! Сажаю на всех рядах в шахматном порядке. И опять не получается все уместить, даже если 60 шт посажу и в основном каждого сорта по одному.Вчера пробежалась по посиделкам вашим,теперь уже и моим,выбрала по отзывам еще сорта! 

Меня очень достал кладоспориоз, из за него теряю урожайность. Поэтому в этом сезоне постараюсь дать томатикам простор. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Еlena сказал(а):

Оля, доброе утро! Да я бы тоже так посадила, но не получается, много новых сортов, хочется все попробовать! Сажаю на всех рядах в шахматном порядке. И опять не получается все уместить, даже если 60 шт посажу и в основном каждого сорта по одному.Вчера пробежалась по посиделкам вашим,теперь уже и моим,выбрала по отзывам еще сорта! 

Девочки, добрый день! Лена, добрый день! Лена, не надо загущать посадки. Для мены идеальный вариант для 6 метровой теплицы - 42 томатика.  Сажаем строго через 50 см . Боковые по 11 корней в один ряд, середина - 20 корней в два ряда. Арифметика очень простая. В 8 метровую теплицу соответственно - 58 корней. И 42 тесновато. Хорошо бы середину в один ряд посадить, но жадность...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Еще по поводу сортов. Из списка знакомы только два сорта. Кубинский перцевидный не стала бы сажать - пустотелый, а вот Рабочий выпуск пасты очень достойный сорт. Помидоры бывают по килограмму и урожайность очень высокая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра читала наш дневник и оказывается я в начале прошлогодней посевной решила сажать в теплицу 4*8 60 корней, но ведь же напихала на 30 штук больше и получила в результате шлепок хороший граблями:cray2:. Только 60 корней и всё :06yes:

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, galia сказал(а):

Лена,а сколько корней вы сажаете в теплицу?

 

2 часа назад, Ольга сказал(а):

Сегодня с утра читала наш дневник и оказывается я в начале прошлогодней посевной решила сажать в теплицу 4*8 60 корней, но ведь же напихала на 30 штук больше и получила в результате шлепок хороший граблями:cray2:. Только 60 корней и всё :06yes:

 

3 часа назад, pomidorka1955 сказал(а):

Еще по поводу сортов. Из списка знакомы только два сорта. Кубинский перцевидный не стала бы сажать - пустотелый, а вот Рабочий выпуск пасты очень достойный сорт. Помидоры бывают по килограмму и урожайность очень высокая.

Кто нибудь французский Гроздевой от Сиб. Сада. сажал?  Хотелось бы узнать Как себя показывает.! И все-таки он дет или индет. Еще интересует Пальмира от Гавриша. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еlena сказал(а):

 

 

Кто нибудь французский Гроздевой от Сиб. Сада. сажал?  Хотелось бы узнать Как себя показывает.! И все-таки он дет или индет. Еще интересует Пальмира от Гавриша. 

Что то не могу понять как писать сообщения без цитат, может кто подскажет.... Штаб

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Еlena сказал(а):

Что то не могу понять как писать сообщения без цитат, может кто подскажет.... Штаб

Внизу страницы есть надпись Ответить в этой теме. 

34 минуты назад, Еlena сказал(а):

 

 

Кто нибудь французский Гроздевой от Сиб. Сада. сажал?  Хотелось бы узнать Как себя показывает.! И все-таки он дет или индет. Еще интересует Пальмира от Гавриша. 

Я такие сорта не выращивала. 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, что ответили. 

Можно попросить вас написать самые любимые ваши сорта на данный момент. Чтоб и вкусные, и урожайные, и цвет в жару не сильно скидывали. Те, которые вы обязательно повторяете из года в год! 

У меня на данное время

Немецкая Оранжевая клубника

Полосатый шоколад

Розовый сибирский тигр

Сердце быка (Испания) 

Хотя сажала много сортов! 

У меня почему то большинство розовых получается безвкусными

Пробовала много в том числе Японка, Дедушкино  петушинное Перышко, Микадо Сиберико, урожайные да, но безвкусные!!!  Может грунт? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Еlena сказал(а):

Девочки, спасибо, что ответили. 

Можно попросить вас написать самые любимые ваши сорта на данный момент. Чтоб и вкусные, и урожайные, и цвет в жару не сильно скидывали. Те, которые вы обязательно повторяете из года в год! 

У меня на данное время

Немецкая Оранжевая клубника

Полосатый шоколад

Розовый сибирский тигр

Сердце быка (Испания) 

Хотя сажала много сортов! 

У меня почему то большинство розовых получается безвкусными

Пробовала много в том числе Японка, Дедушкино  петушинное Перышко, Микадо Сиберико, урожайные да, но безвкусные!!!  Может грунт? 

 

 

 

Всем доброго утра! У меня в этом сезоне очень многие сорта были вкусные. Самым кислым оказался сорт Сербское волшебство. Я даже затрудняюсь назвать любимчиков, они могут отличаться по вкусу и урожайность в разные годы. Люблю я все помидоры, поэтому ращу каждый год новые и старые сорта и гибриды. Очень мне по вкусу яблочный липецкий,но у меня он поражается вершинкой. Нравится вкус и текстура Южный загар. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Всем доброго утра! У меня в этом сезоне очень многие сорта были вкусные. Самым кислым оказался сорт Сербское волшебство. Я даже затрудняюсь назвать любимчиков, они могут отличаться по вкусу и урожайность в разные годы. Люблю я все помидоры, поэтому ращу каждый год новые и старые сорта и гибриды. Очень мне по вкусу яблочный липецкий,но у меня он поражается вершинкой. Нравится вкус и текстура Южный загар. 

Оля, почему то думала круглые томаты не поражаются вершинкой.!

Про Яблочный слышала, что хороший сорт, возьму на заметку! А Южный загар урожайный ?Многие пишут не урожайный, но вкусный... 

 

Ссылка на сообщение

И еще хотела спросить , может кто сталкивался,Лавандовое озеро и Сиреневое озеро один и тот же сорт? Просто Сиреневое я уже сажала. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Еlena сказал(а):

И еще хотела спросить , может кто сталкивался,Лавандовое озеро и Сиреневое озеро один и тот же сорт? Просто Сиреневое я уже сажала. 

Я сажала оба, разные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Еlena сказал(а):

Оля, почему то думала круглые томаты не поражаются вершинкой.!

Про Яблочный слышала, что хороший сорт, возьму на заметку! А Южный загар урожайный ?Многие пишут не урожайный, но вкусный... 

 

У Южного урожайность была средней. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Я сажала оба, разные. 

 

1 час назад, Еlena сказал(а):

Девочки, спасибо, что ответили. 

Можно попросить вас написать самые любимые ваши сорта на данный момент. Чтоб и вкусные, и урожайные, и цвет в жару не сильно скидывали. Те, которые вы обязательно повторяете из года в год! 

 

Лена, у меня есть сорта которые я повторяю каждый год. Это яблочный липецкий, черные с носиком, геродес,  линнея сердце, черри КСС. Много и тех, кого повторяю периодически - чудо земли укр, лавандовое озеро, винная бухта, вареники, альбенго бс и т.д

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Olga Sh сказал(а):

 

Лена, у меня есть сорта которые я повторяю каждый год. Это яблочный липецкий, черные с носиком, геродес,  линнея сердце, черри КСС. Много и тех, кого повторяю периодически - чудо земли укр, лавандовое озеро, винная бухта, вареники, альбенго бс и т.д

Черные с носиком, это которые от

Борисовны? 

Черри КСС прям так и называются? 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Еlena сказал(а):

Черные с носиком, это которые от

Борисовны? 

Черри КСС прям так и называются? 

 

Да от Борисовны, черри конфеты сладкие сосульки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...