Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения


21 час назад, Еlena сказал(а):

 

 

Кто нибудь французский Гроздевой от Сиб. Сада. сажал?  Хотелось бы узнать Как себя показывает.! И все-таки он дет или индет. Еще интересует Пальмира от Гавриша. 

Лена,я сажала Французский гроздевой,но не от СС,а от девочки с нашего форума,была у нас давно Эльфия.Очень хорош для засолок и вяления.Правда,я люблю покрупнее.Рос в этом году в ОГ,сначала под укрытием,потом без укрытия,т.к.высоту набирает.урожайный.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galia сказал(а):

Лена,я сажала Французский гроздевой,но не от СС,а от девочки с нашего форума,была у нас давно Эльфия.Очень хорош для засолок и вяления.Правда,я люблю покрупнее.Рос в этом году в ОГ,сначала под укрытием,потом без укрытия,т.к.высоту набирает.урожайный.

Спасибо, значит все таки индет! 

Ссылка на сообщение
В 20.12.2021 в 23:04, Еlena сказал(а):

У вас такой душевный форум, сижу, читаю и радуюсь за вас! Правда начала читать с последней страницы и по убивающей! 

Лена, у тебя дача? В каком районе? 

Ссылка на сообщение

 Привет соседи!:hi:

 Тут такое дело...:1203:
 Нежданно-негаданно получил я сегодня очень приятный сюрприз!
 Предыстория такова - достал я вчера из почтового ящика извещение на заказное письмо. Писем я ни от кого не ждал. На извещении, из информации об отправителе, только населённый пункт в Тульской области. Думаю я, ну, штраф ГИБДД, что же ещё. Немного повспоминал, когда мог попасться. Недавно по Воронежской области ездил. По Тульской точно нет. Непонятно... Пошёл сегодня на почту.
 Собственно, развязка истории. Получил. Сразу понял что не штраф. Удивился. Сразу не вспомнил отправителя, но, догадка о содержимом письма появилась. Сразу давай прощупывать письмо пальцами:mosking:. Только плотный картон или бумага:dnt:. Ушёл с почты в машину. В машине открыл. И залип..........
 Очень красивая поздравительная новогодняя открытка, подписанная. В открытку вложено письмо с тёплым, душевным поздравлением! И... Семена томатов, диковинных для меня сортов. Ни один сорт мне не знаком, все новинки.
 На улице -15,5 градуса, а мне как-то сразу потеплело...очень приятно... Вспомнилось лето, огородные хлопоты, приятное пребывание на даче (довелось в этом году пожить там с месяц, раньше то всё наездами)
 Дома, посмотрев адресную книгу, понял кто "источник радости":). Письмо от Надежды @Надик. Надежда, здравствуйте! Спасибо! Очень неожиданно и, безмерно трогательно и приятно! Благодарю за такой новогодний сюрприз! Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим Новым Годом!!! Желаю здоровья, пусть вас окружают доброта, забота, любовь и понимание! И, само собой, урожайного сезона 2022:grin:!
 Теперь мне предстоит поиск информации и знакомство с подаренными Вами сортами:).

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Жаль "королевство" у меня маловато - под огород всего около трёх соток. Но, ничего, придётся моим помидорам потесниться и пропустить вперёд подарки:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.12.2021 в 12:51, pomidorka1955 сказал(а):

Еще по поводу сортов. Из списка знакомы только два сорта. Кубинский перцевидный не стала бы сажать - пустотелый, а вот Рабочий выпуск пасты очень достойный сорт. Помидоры бывают по килограмму и урожайность очень высокая.

Вот с точностью до наоборот - Кубинский перцевидный в любимчиках и совсем не сухой у меня (хотя да, на сок не пойдет, мясистый), а Рабочий выпуск пасты не впечатлил.

Ссылка на сообщение
В 21.12.2021 в 16:35, Еlena сказал(а):

 

 

Кто нибудь французский Гроздевой от Сиб. Сада. сажал?  Хотелось бы узнать Как себя показывает.! И все-таки он дет или индет. Еще интересует Пальмира от Гавриша. 

Я сажала как раз от СибСада. Посадила в теплицу, а он вырос метр с кепкой. Дет был и в теплице и в ОГ.  В теплицу  сажать больше не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Привет соседи!:hi:

 Тут такое дело...:1203:
 Нежданно-негаданно получил я сегодня очень приятный сюрприз!
 Предыстория такова - достал я вчера из почтового ящика извещение на заказное письмо. Писем я ни от кого не ждал. На извещении, из информации об отправителе, только населённый пункт в Тульской области. Думаю я, ну, штраф ГИБДД, что же ещё. Немного повспоминал, когда мог попасться. Недавно по Воронежской области ездил. По Тульской точно нет. Непонятно... Пошёл сегодня на почту.
 Собственно, развязка истории. Получил. Сразу понял что не штраф. Удивился. Сразу не вспомнил отправителя, но, догадка о содержимом письма появилась. Сразу давай прощупывать письмо пальцами:mosking:. Только плотный картон или бумага:dnt:. Ушёл с почты в машину. В машине открыл. И залип..........
 Очень красивая поздравительная новогодняя открытка, подписанная. В открытку вложено письмо с тёплым, душевным поздравлением! И... Семена томатов, диковинных для меня сортов. Ни один сорт мне не знаком, все новинки.
 На улице -15,5 градуса, а мне как-то сразу потеплело...очень приятно... Вспомнилось лето, огородные хлопоты, приятное пребывание на даче (довелось в этом году пожить там с месяц, раньше то всё наездами)
 Дома, посмотрев адресную книгу, понял кто "источник радости":). Письмо от Надежды @Надик. Надежда, здравствуйте! Спасибо! Очень неожиданно и, безмерно трогательно и приятно! Благодарю за такой новогодний сюрприз! Поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим Новым Годом!!! Желаю здоровья, пусть вас окружают доброта, забота, любовь и понимание! И, само собой, урожайного сезона 2022:grin:!
 Теперь мне предстоит поиск информации и знакомство с подаренными Вами сортами:).

 

1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот с точностью до наоборот - Кубинский перцевидный в любимчиках и совсем не сухой у меня (хотя да, на сок не пойдет, мясистый), а Рабочий выпуск пасты не впечатлил.

Спасибо всем за ответы! Придется все пробовать, что в следующем сезоне, что через год! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я сажала как раз от СибСада. Посадила в теплицу, а он вырос метр с кепкой. Дет был и в теплице и в ОГ.  В теплицу  сажать больше не буду.

А в теплице урожайный получился? 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я сажала как раз от СибСада. Посадила в теплицу, а он вырос метр с кепкой. Дет был и в теплице и в ОГ.  В теплицу  сажать больше не буду.

А в теплице урожайный получился? 

Ссылка на сообщение

В теплице был урожайным для дета , но жалко место в теплице занимать таким растением, на индете все-таки урожайность больше могла бы быть. 

Пальмиру я тоже сажала, но не от Гавриш, девочки с форума делились семенами. У них возможно он от Гавриш и был. Очень урожайный томат, оранжевый,  индет, плотный, для меня очень вкусный в банках, но я люблю плотные. На фото есть только не спелые плоды. 17421-270818051152.jpeg

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

В теплице был урожайным для дета , но жалко место в теплице занимать таким растением, на индете все-таки урожайность больше могла бы быть. 

Спасибо Татьяна! А вам какие сорта индеты нравятся с такого типа помидорками. ? 

Ссылка на сообщение

У французского гроздевого плоды сливки-сосульки по форме, пожалуй по форме не помню какой индет  я похожий сажала.. От Сибсада очень мне понравилась Розовая сосулька, вкусная и свежая и в банках. Черная сосулька тоже очень вкусная. Вот они похожи по форме с Пальмирой. Вы для банок сорта подбираете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

У французского гроздевого плоды сливки-сосульки по форме, пожалуй по форме не помню какой индет  я похожий сажала.. От Сибсада очень мне понравилась Розовая сосулька, вкусная и свежая и в банках. Черная сосулька тоже очень вкусная. Вот они похожи по форме с Пальмирой. Вы для банок сорта подбираете?

Для банок и явления. Пальмиру я от Гавриша купила, буду пробовать. Я пробовала сажать Ниагару. Не плохо себя показал. А вот Мидас не урожайным у меня получился! Может потому, что сидел с теневой стороны! 

Сосульки конечно хотелось бы попробовать.! 

В 27.10.2021 в 16:39, Galiy сказал(а):

На ослиные уши томат такой есть

 

Ссылка на сообщение

26 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

В теплице был урожайным для дета , но жалко место в теплице занимать таким растением, на индете все-таки урожайность больше могла бы быть. 

Пальмиру я тоже сажала, но не от Гавриш, девочки с форума делились семенами. У них возможно он от Гавриш и был. Очень урожайный томат, оранжевый,  индет, плотный, для меня очень вкусный в банках, но я люблю плотные. На фото есть только не спелые плоды. 17421-270818051152.jpeg

Ух ты, только, что увидела вашу фотку, вот не получается у меня такого обилия, восхищаюсь вашим томатиком! Это надо уметь, и как ухаживать!!! Тоже стараюсь, томаты любимая моя культура, но не получается у меня так!!! Может парник так расположен, одна сторона солнце печет, другая тень! Может удобрениями не всегда правильно пользуюсь. Но вы молодец, посмотришь и сердце радуется, есть к чему стремиться! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена, вы тему про Пальмиру посмотрите. 

  Она практически у всех урожайная получается. Я ее сажала вообще на второй год своего огородничества, так что и у вас она получится урожайной. Сам по себе сорт хороший.:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Елена, вы тему про Пальмиру посмотрите. 

  Она практически у всех урожайная получается. Я ее сажала вообще на второй год своего огородничества, так что и у вас она получится урожайной. Сам по себе сорт хороший.:good2:

Буду стараться, потом отчитаюсь, что получилось! 

А черная сосулька это тоже Сиб. Сад.? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Еlena сказал(а):

Девочки, а  сорт Киевлянка кто нибудь сажал? Что можете сказать про него? 

Лет 7 назад он вызвал ажиотаж, сорт вроде от В. Редько был. Индет, урожайный, плоды розовые овальные до 400гр, плотные и довольно вкусные.

166-040914234403.jpeg  166-040914234209.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еlena сказал(а):

Света, он у вас поздний был? 

Среднеспелый, но плодоносил долго, он хорошо вязал на верхушке, причем тоже крупнячок.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...