Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Оль, у меня на любых сортах или гибридах, которые мариную, лопается шкурка. Ну и пусть, всё равно её снимать когда кушать.  Но я люблю плотные помидорки, пожевать, для любителей выпить наверное, такое не подойдёт :dnt:

А пипочка выпивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оль, у меня на любых сортах или гибридах, которые мариную, лопается шкурка. Ну и пусть, всё равно её снимать когда кушать.  Но я люблю плотные помидорки, пожевать, для любителей выпить наверное, такое не подойдёт :dnt:

Сажай Тегусигальпу:goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

привет честному народу!!!

Пьтро Россо сажала - не понравился - урожайный очень, но хватал вершинку и невкусный от слова совсем. Сажала еще Феномену - эта еще урожайней и по вкусу хоть и не супер, но для определенных целей неплохо. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRk1cx6KJZ7eOB38pc5xHAnA

Люда, ты здесь с Петькой или Фенькой? :cheesy: Впечатляет :good2:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, оляка сказал(а):

Наверно Наташа @natko, писала про Пьетра Росса, но могу ошибаться.

В банки без шкурки я закрывала черри Рианна F1, но то в банки, в маринад. А вот как такие вялить? Они ж потекут :dnt:

Наташа писала о Чезарино - попробую в этом году. А в банках мне понравились Сэр Эллиан (года 3 сажаю однозначно) и номерной желтый в этом году попробовала КС 1430i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvx2dMmCU8MLFEQc3oEn0hQ

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Люда, ты здесь с Петькой или Фенькой? :cheesy: Впечатляет :good2:

Фенькой:))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

Наташа писала о Чезарино - попробую в этом году. А в банках мне понравились Сэр Эллиан (года 3 сажаю однозначно) и номерной желтый в этом году попробовала КС 1430i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvx2dMmCU8MLFEQc3oEn0hQ

Про Сэр Элиан, выращиваю года 3,  и номерной желтый полностью согласна, по мне оба  хороши. Чезарино не пробовала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

В 2020 году в баночки литровые закрывала де барао чёрный :03niam:. Повторю обязательно в этом сезоне.

Не крупноват? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ольга сказал(а):

Лена, я бы не посадила сливку бендрика, сызранская пипочка урожайная вкусная, но если для баночки, лопается шкурка. А прозорливый колдун посадила бы обязательно. 

Оля, а какой вам сорт нравится для консервации и для вяления, чтоб урожайность хорошая была? 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, оляка сказал(а):

Марина, а какие сорта тебе понравились?

Мне нравится Кумир,Старосельские,Мармеладная лампочка,Улуру Охра,Сердце зебры Абрикос

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марина Кочанова сказал(а):

Мне нравится Кумир,Старосельские,Мармеладная лампочка,Улуру Охра,Сердце зебры Абрикос

Ну вот, сразу тебя слышу :grin:

Первые два сорта от В. Медведева? Мармеладная лампочка и Улуру Охра мне тоже понравились, а вот Сердце Зебры Абрикос не растила.

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Ну вот, сразу тебя слышу :grin:

Первые два сорта от В. Медведева? Мармеладная лампочка и Улуру Охра мне тоже понравились, а вот Сердце Зебры Абрикос не растила.

Да  ,покупала у Медведева, а Абрикос у Оли Золушки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Кочанова сказал(а):

Да  ,покупала у Медведева, а Абрикос у Оли Золушки

Многие хвалят сорта от него

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Многие хвалят сорта от него

Костер хорош и на еду и в засолке

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, оляка сказал(а):

Многие хвалят сорта от него

Я у него осенью купила семена, старосельские, колхозная королева, память, мастодонт, розовый бизон, смуглянка, мрамор. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Еlena сказал(а):

Оля, а какой вам сорт нравится для консервации и для вяления, чтоб урожайность хорошая была? 

Лена, по таким сортам я сама в постоянном поиске. Пока выбрала для баночек де барао чёрный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ольга сказал(а):

Лена, по таким сортам я сама в постоянном поиске. Пока выбрала для баночек де барао чёрный. 

А чем Сливка Бендрика не угодила? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Девчонки! Какие помидоры планируете для вяления?

Мне очень понравился в этом плане сорт " Сваха Аня". Галин " Не Штраух" мне кажется хорошо подойдет.  Если не ошибаюсь с названием,  то ли Калькута, то ли Пальмира ( оранжевые сливки, немного вытянутые) должны  подойти. А ещё я бы навялила гибриды Афина и Аполлон. У всех этих сортов не очень жесткая шкурка и мясистые стенки. Перцевидные, к сожалению, только в этом году буду пробовать вялить. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Еlena сказал(а):

Мой примерный список на 2022 г

Пальмира, Ниагара, Лонгхорн, Кристина Ватчева, Йошкин Кот, Казахстанский Домашний, Ah-Scorn. Ирландский Ликер, Черное Сердце с Носиком, Голубая Джоли,  Renas Turban, Щека Кёртис, Хейс, Рабочий Выпуск Пасты, Немецкий Розовый Иодера, Розовый Изюмный, Сердце Быка (Испания), Немецкая Оранжевая Клубника, Сызранская Пипочка, Черное Сердце Бреда, Сержант Пеппер, Лискин Нос, Кзыл Тау, Яша Югославский, Генерал Корнилов, Загадка Природы, Фрекен Бок, Сливка Бендрика(желтая), Киевлянка, Полосатый Шоколад, Розовый Сибирский Тигр, Сенсей, Король Рынка, Пудовик, Пикалевские, Шапка Маномаха,Чухлома, Розовое утро, Киселевские, Медвежья Кровь, Минусинский сахарный, Вишневый, Яблочный Липецкий, Сердце Линея, Чудо Земли, Черри КСС, Синяя Груша

Несколько сортов идет на повтор по 2 шт

Девочки, может попробуете  отговорить меня сажать какие нибудь из этих сортов.? 

Теплица 3/6 все рано придется какие нибудь сорта отсеить.! Сообща все таки будет легче! 

Не вошли в список: Ромовая Баба, Бавринские, Сердце Новороссии, Польские Ночи, Персик -Карма, Крымский Розовый, Прозорливый Колдун, Черная Пирамида, Стенька Разин, Маршал  Победа, Французский гроздевой, Кубинский Перцевидный. 

Может поменять какие нибудь сорта местами? 

 

А может всех по одному? Зато все влезут. Меньше мучений с выбором))))). 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина Кочанова сказал(а):

Добрый вечер! Фотки Пьетро Росса выставляла я, если нужно,поищу

Всегда Вас читала, но сама не писала, приятно познакомиться!

Марина, приветствую!!

Это хорошо, что вылезла из кустов!!! Заходи почаще, пиши. Всегда интересно общаться с земляками))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки. Мой телефон сломался. И на долго. С этого телефона и с планшета могу только помидорку поставить.  Другие реакции не дают выбрать. Так что, если что, помидорка от меня-это и единичка, и спасибка, и смешно, и грустно :cray2:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бабаня сказал(а):

А может всех по одному? Зато все влезут. Меньше мучений с выбором))))). 

Из новых не известно, что получится! Хочу на всякий случай проверенных штучки по 2посадить! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...