Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Белка сказал(а):

потом звала 100 соседей.

Ко мне сосед два раза приходил, все пионы рассмотрел.  Говорит, чтоб откопала кусочки корней.  Особенно Бартзеллу. А то в магазине дорого ему. Был послан в питомник, в закупки. :girl_cool:

Жадная я .:mosking:  хоть забор глухой ставь теперь. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

У меня мужу больше всех Лемон Шифон понравился. В пятницу сосед в гости заходил, так он повел его показать. А сосед и говорит:"Красивый пион, 2-3 тыс.стоит" Муж на меня странным взглядом посмотрел, но стоимость не стал уточнять. Я тоже промолчала, чего человека нервировать :girl_cool: 

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Петит другой. Ромашка махровая. 

 

20210604_114632.jpg

Точно вот такой, наверно пересортом пришел,не покупала такой сорт. Когда распустился, сидела, гадала, что это

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Мой послушно идёт за мной к каждому распускающемуся.:mosking: Вчера сказал, что лучше всех- Сара и Мазерс Чойс. Спрашиваю: а разве есть некрасивые? Отвечает: ну все красивые, а нравятся именно эти. Вот так. :goody:

Хорошо, что есть форум!!!

А моему мужу очень Комманд Перформанс понравился.Я думаю,за размер.Бегает каждый день с рулеткой.Сейчас посветлевший уже,отцветающий 19см в диаметре и 11см высотой.Он из закупки 2019г,в прошлом году не цвёл.А вообще,нынче пионы мельче у меня.Те,которые в прошлом году процвели.Мисска была 20см,а нынче 15см.Может,подраспустится ещё.И быстро отцветают.Макинак Гранд на пятый день осыпался.Не дождался Мисски.

20210620_115935.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Армани.Другие фотки не пускают.Не ожидала,что у Армани жёлтая серединка так видна.

20210620_112232.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А мой заценил Хилари почему то.

А у меня Хилари и Бартзелла из закупки 2019 г. так и не зацвели. Видимо, когда сажала не рассчитала, посадила Хилари близко к Генри Бостон. Он расросся и затенил все вокруг. Высокий, мощный, цветы огромные. Теперь надо искать новое место для Хилари. Но все остальные цветут отлично. Такая красота! Каждое утро бегу осмотреть свои владения, и каждое утро новинки! Спасибо, Леночка, что даришь нам возможность видеть эту красоту!

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

Бартзелла из закупки 2019

а мой малыш зацвел одним цветочком!!!

бартзелла.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Из СЗ 2020 у меня процвел только Buckeye Belle. Полураскрывшийся бутон на Соланж, но какого-то светло-зеленого цвета с кремовыми вкраплениями. У Цитереи, Диннер Плейт и Генри Бокстос бутоны были, но, похоже, отсушили их. Kelway's Glorious высотой пока сантиметров 20.

У нас все-таки очень жаркие май-июнь были, несмотря на частый и обильный полив новенькие саженцы не все вытянут цветение.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Luba-do сказал(а):

Моя Бартзелла 2019 г. цветет первый раз - 4 бутона.

20210620_110514.jpg

20210620_132024.jpg

Очень красивое сочетание светло-желтого и фиолетового. У меня свежепосаженный Бартзелла только один бутончик выдал.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

20210620_211945.thumb.jpg.2c181ab507b87257dbae5f0bf25d1ed1.jpgПока я ездила с внучечкой сидеть, расцвёл Соланж!!! Нежнятина такая! Завтра ещё пофоткаю, сейчас уже на бегу щёлкнула. Перестаралась😁 Два раза фото загрузила, как удалить- не знаю.

20210620_211945.jpg

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
В 20.06.2021 в 21:48, Heaven сказал(а):

но какого-то светло-зеленого цвета с кремовыми вкраплениями.

Соланж и должен быть с зеленцой бутон.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

20210620_211945.thumb.jpg.2c181ab507b87257dbae5f0bf25d1ed1.jpgПока я ездила с внучечкой сидеть, расцвёл Соланж!!! Нежнятина такая! Завтра ещё пофоткаю, сейчас уже на бегу щёлкнула. Перестаралась😁 Два раза фото загрузила, как удалить- не знаю.

20210620_211945.jpg

Девочки, посмотрите, а ведь похоже, что у меня неопознанный пион - это Соланж. Он такой нежный, белые края, а серединка нежно-розовая с розовыми штрихами и внутри словно светится жёлтым цветом. А какой аромат! Чувствуется на расстоянии. 

IMG_20210620_194209.jpg

IMG_20210620_194119.jpg

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

похоже, что у меня неопознанный пион - это Соланж.

по фото не угадаешь на 100%. Соланж поздний сорт. Цветет одним из последних. Долго раскрывает бутон. Цветок набитый.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

по фото не угадаешь на 100%. Соланж поздний сорт. Цветет одним из последних. Долго раскрывает бутон. Цветок набитый.

В этом году из-за жары все сроки сдвигаются. Многие пионы отцветают очень быстро. Ну даже если это не Соланж, я рада, что он у меня есть. Ароматный, нежный красавчик!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Мариэль50 сказал(а):

посмотрите, а ведь похоже

Может быть поможет фото бутона?

20210615_074126.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Может быть поможет фото бутона?

20210615_074126.jpg

Бутоны завтра посмотрю. Как-то не обращала внимания, какие у него бутоны.:dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...