Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Pink Giant, Nippon Beayty, Сара и Соланж не из нашей закупки. За Соланж переживала, что будет пересорт, поэтому и здесь заказала, еще распускается, тоже есть один бутончик, оказались братья близнецы.

WP_20210624_022.jpg

WP_20210624_024.jpg

WP_20210624_009.jpg

WP_20210624_003.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

А Command performance, который в прошлом году процвел невнятным грязно-розово-бурым цветом расцвел по сорту(цвет немного не тот телефоном передан). А я с горя в прошлом году заказала второй, тот отсушил бутон.

P_20210622_093448_vHDR_On_1.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

И еще немного: Лаура Десерт, Литле Медицинеман и боковой бутон Корал Бич, отцветающий Лорелей, Корал Бич.

P_20210620_142851_vHDR_On_1.jpg

P_20210620_142833_vHDR_On_1.jpg

P_20210620_141951_vHDR_On_1.jpg

P_20210616_183014_vHDR_On.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

На Pink Giant налюбоваться не могу, такой красавчик.

Лена @ГуЛЕНА спасибо тебе большое! Столько красоты у нас благодаря  тебе :08thanks: Только и делала, что бегала от одного пиона к другому. 

P_20210625_053551_vHDR_Auto_1.jpg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА

Леночка, спасибище за Сарочку!!!F118D3B2-21B4-4795-95F9-C5752E22FDCD.thumb.jpeg.baaec4284fc7f00e241cec6ba6148a0c.jpeg

Наслаждаюсь и видом ,и запахом! Спасибо за твой соблазн, одну брала в подарок и , благодаря только твоему наставлению, взяла одну из последних и себе!!!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Из-за этой жары все пионы облетают в один день, просто беда и посмотреть не успеваю. Из осенней посадки процвели Соланж, Кора Луиза, Ред Глори, и ещё кто то даже не помню. Из осенней посадки 19 г., успел порадовать Макинак, как я рада что купила его, нарастил уже шикарный куст, а Бартзела 19г., так и не хочет цвести...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

CC3ED0EF-E00A-4DC9-BB5B-5F7FFC83650A.thumb.jpeg.67ab4d8c07f529c9060f9523d33aee5f.jpeg

И на Владимирских угодьях расцвела Америка( Мисс)!!!

Хиллари у меня который год бастует, хотя подняли её....

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хвеся сказал(а):

 Бартзела 19г., так и не хочет цвести...

Ирина, она долго раскачивается, а потом поражает всех!!!0DF9229B-FEF7-4B3A-B8F9-16BBDBA3501C.thumb.jpeg.8117557eff04ae3a30e122a82b0ba55b.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Хвеся сказал(а):

Бартзела 19г., так и не хочет цвести...

Ира, у меня тоже:cray2: Буду в августе смотреть -  я заглубила сильно, наверное.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Ира, у меня тоже:cray2: Буду в августе смотреть -  я заглубила сильно, наверное.

Светлана,а как поднимать куст будешь?Мне бы тоже надо.Я первый свой пион сорта"от соседки" по весне выгребла пальцами землю от корня,так и процвёл в ямке.А в сентябре,не церемонясь,копанула его лопатой,подсыпала грунта и посадила.И он хоть бы что,обильно цветёт нынче.Сортовой боязно,Бартзеллу загубить не хочется,страшно не церемониться:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, сандра сказал(а):

как поднимать куст будешь

Саша, постараюсь аккуратно отгрести грунт и если действительно глубоко сидит, то или вилами приподниму и грунт подсыплю, или полностью выкопаю и посажу заново. У меня ещё Ниппон Бьюти такой же "нецветун", тоже посажен осенью 19 года.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Саша, постараюсь аккуратно отгрести грунт и если действительно глубоко сидит, то или вилами приподниму и грунт подсыплю, или полностью выкопаю и посажу заново. У меня ещё Ниппон Бьюти такой же "нецветун", тоже посажен осенью 19 года.

Я по поводу вил. Я когда то вилами выкапывала георгины. И показалось мне, что лопата вредит  меньше. Если подцепить хорошо, то и не заметно будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

по поводу вил

Лена, может быть лопатой будет удобнее, посмотрю по ситуации. Спасибо.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек. Вилами или лопатой надо по грунту смотреть. На моей облагороженной, но все-таки глине вилы не прокатывают, только лопата, иногда в 2 руки.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 24.06.2021 в 14:02, ОльгаТал сказал(а):

Которые не осыпаются)))

Осыпались все пионы на такой жаре. Одно радует, у меня Соланж!

20210625_074653.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Да4ница сказал(а):

Осыпались все пионы на такой жаре. Одно радует, у меня Соланж!

20210625_074653.jpg

Вы не поняли))). Я говорила о золотистой каемке на стаминодиях у пиона Неон. Она не осыпается отдельно от стаминодий. Только вместе))))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, сандра сказал(а):

Светлана,а как поднимать куст будешь?Мне бы тоже надо.Я первый свой пион сорта"от соседки" по весне выгребла пальцами землю от корня,так и процвёл в ямке.А в сентябре,не церемонясь,копанула его лопатой,подсыпала грунта и посадила.И он хоть бы что,обильно цветёт нынче.Сортовой боязно,Бартзеллу загубить не хочется,страшно не церемониться:embarrassed:

Я прошлой осенью выкопала старый куст пиона, без имени. Делила его на несколько частей. У себя посадила вдоль забора 3 и 3 отдала куме, та посадила в цветнике у подъезда. Ни танцев, ни бубнов. Свои сажала под лопату, жалко выкинуть было. Цвели все и у меня, и у кумы. И хорошо цвели)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

Вы не поняли))). Я говорила о золотистой каемке на стаминодиях у пиона Неон. Она не осыпается отдельно от стаминодий. Только вместе))))

Оля, да я изначально имела ввиду пионы, а не золотинки)), может, выразилась неправильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...