Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание :
Высокорослый, индет 2-2,5 метра, среднеспелый сорт томата. Плоды красивой сердцевидной формы, похожие на петушиный гребень, клык и сердечки, яркого красного цвета, массой 300-500 грамм, мясистые, с "арбузной" сладкой мякотью. Мякоть можно резать кусочками и она не теряет формы. Идеальны для салатов  и заготовок. Семян практически нет в плодах.
Сажала в прошлом 2020 сезоне. Впервые.  Рос рядом с Саммер Саном. Урожай был не очень. Но это не вина Петуха. Как я узнала Саммер Сан душит "соседей". Возможно это сказалось и на урожае и на вкусе. Вкус был пресноват. 

 

20201029_144710.jpg

20201029_144828.jpg

20201029_144927.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Тоже растила Петуха в прошедшем сезоне. Семена от Лены @stolin лежали три года, ждали очереди. Росли два куста в разных теплицах в самых дальних и не очень удачных углах теплицы. Кусты были мощные, высоченные. Урожайность хорошая. Помидоры крупные, солидные с небольшими рёбрышками. Вкусные.

large.1675962429_.jpg.136031153d746566fa68479704f504d2.jpg  large.368189078_.jpg.df89a4352f4b47e602dce0b977dcaf33.jpg  large.20201017_105129.jpg.8e9c5ac66cbf578a55291cf8d5f11bf2.jpg   

В дозаренных плодах получились пустоты. Но сорт всё равно понравился, буду повторять.

large.20201017_124826.jpg.8cfe7c8645d15b22c9a00c546f99b7ce.jpg  large.20201017_125301.jpg.2547c82f9794d1b6b247380faaa372f7.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

20201029_144927.jpg +large.20201017_125301.jpg.2547c82f9794d1b6b247380faaa372f7.jpg
Инночка, наши с тобой Петухи совершенно разные. И по цвету (твои более красные. мои с малиновым оттенком) и по структуре. В моих семян почти нет, нужно было очень постараться чтобы их найти, твои расположены "цветком" вокруг сердцевинки. Моего Петуха можно резать хоть кубиком, хоть кружочком, формы не теряет и не течёт. С твоим наверное не получится такой манипуляции. Думаю, это два разных сорта с одним названием.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

а источник семян у вас какой?

Таня, я выше уже писала, что семена от Лены Столин из Беларуси. А вот откуда у неё, я не знаю. У Лены в каталоге было написано, что томаты ярко-красного цвета, в форме причудливых, разнообразных сердец. В принципе,  у меня выросло то, что я и хотела - необычные сердца. Плоды крупные, красивые, красные и нарядные - настоящие петухи :)

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, а источник семян у вас какой?

Таня, у меня от Ольги Лободиной из Пятигорска. Блогер. Канал и сайт Вкусные грядки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2021 в 14:40, Юляшка сказал(а):

Таня, у меня от Ольги Лободиной из Пятигорска. Блогер. Канал и сайт Вкусные грядки

Блогер. Ну у вас обычное сердце и при чем здесь Петух? У @Инн@томат похож на хвост петуха, а ваш томат мне напомнил Японку, только Японка розовая. :dnt: Надо @tomatinkaпозвать, она специалист по двойникам.:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот Ольгин Петух и в описании сорта она пишет почему такое название - похож на гребень. И необязательно все томаты вырастут такой формы что и показала Юля. https://www.vkusniegradki.com/product-page/петух 

Сортов много сердцем, но мы же их различаем по названиям.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.01.2021 в 23:11, Galiy сказал(а):

Блогер. Ну у вас обычное сердце и при чем здесь Петух? У @Инн@томат похож на хвост петуха, а ваш томат мне напомнил Японку, только Японка розовая. :dnt: Надо @tomatinkaпозвать, она специалист по двойникам.:mosking:

Вы лучше Ольгу Лободину позовите и спросите у неё напрямую Петух это или не Петух? Если человек ведёт канал на ютубе и имеет свой сайт, по вашему он впаривает людям Японок вместо Петухов?

P.S. не поленилась, сходила на ютуб, нашла ролик, где Ольга разрезает томаты. Петуха она режет на 10:48 минуте. Сравните моего Петуха с Ольгиным и Инниным. 

 

Изменено пользователем Юляшка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот Ольгин Петух и в описании сорта она пишет почему такое название - похож на гребень. И необязательно все томаты вырастут такой формы что и показала Юля. https://www.vkusniegradki.com/product-page/петух 

Сортов много сердцем, но мы же их различаем по названиям.

Таня, спасибо за поддержку. У Оли из Пятигорска два года подряд заказываю семена. Ей доверять можно. Пересортицы ни разу не было. Сама она заказывает сорта у "самых-самых" коллекционеров, возможно и здесь на форуме тоже. Моя подруга, как и я, тоже Петуха выращивала и у неё плоды были разных форм - клыки, сердечки, гребешки.

Ссылка на сообщение

Ситуация в теме приняла не очень приятный оборот. Зря  я в ней написала.  Было бы не плохо оставить в ней только первое сообщение. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Инночка, ты что.., все нормально. Просто напрашивается вывод что существует 2 разных Петуха? И у обоих от петухов что-то есть. А может и один, но условия выращивания разные, очень интересно дальше посмотреть. . Кто-нибудь еще посадит, покажет. 

Ой, Юля, сколько пересорта бывает от "самых-самых". У меня были. 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Ситуация в теме приняла не очень приятный оборот. Зря  я в ней написала.  Было бы не плохо оставить в ней только первое сообщение. 

Инночка, ты ошибаешься, нет никаких неприятных оборотов. Просто идет дискуссия. Ищем истину, и она где то рядом. Когда я тему создавала, я хотела чтобы и ты поделилась своим Петухом. Да они разные у нас. Но это не значит что кто то из них другой сорт. Ведь существуют же к примеру разные Сержанты Пепперы (Красное и Синее сердца), Стыдливый румянец (круглый и удлинённый), Фляшен, Сан-Марцано(с носиками или без). Почему не может быть Петух гладким и ребристым?

Вообще происхождение этого сорта я нигде не нашла. Есть сорт Красный Петух, а просто Петух нигде не указан. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ой, Юля, сколько пересорта бывает от "самых-самых". У меня были

Не спорю. Я говорила что от  Ольги не было пересорта. А вот было ли у неё?

Ссылка на сообщение

Ну и я...про Петуха который рОстила в этом сезоне. Мой Петух ( или не Петух:dnt:)очень мне напомнил семейный сорт Кривогузовой - Гребешок. Строение куста один в один. Хилый, довольно тонкий стебель, листья длинные и пониклые, плоды разной формы: и удлиненно- изогнутые и как бы сдвоенные сердцА ярко красного цвета. Плотные, сплошная мякоть, очень вкусные ( для меня), с ощутимой сладостью. Урожайность средняя. Кстати и Гребешок от Кривогузовой в моих условиях средний урожай выдает, но повторяю его уже несколько лет, именно из - за вкуса:03niam:

Фото только такое..

IMG_20200815_161706.thumb.jpg.62f665db42f1d660682406b9382f1f56.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Юляшка сказал(а):

Таня, спасибо за поддержку. У Оли из Пятигорска два года подряд заказываю семена. Ей доверять можно. Пересортицы ни разу не было. Сама она заказывает сорта у "самых-самых" коллекционеров, возможно и здесь на форуме тоже. Моя подруга, как и я, тоже Петуха выращивала и у неё плоды были разных форм - клыки, сердечки, гребешки.

Вот и не думала и в голове не держала ни на кого нападать. Спросить уже ничего нельзя. Ну что так нервничать. Просто для меня блогер, ну как красная тряпка. Такого насмотрелась у них. И он жнец и на дуде игрец. А все склеено, ну видно же. Так что приношу свои извинения, если обидела невзначай.:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 28.01.2021 в 09:06, ТатьянаШ сказал(а):

очень интересно дальше посмотреть. . Кто-нибудь еще посадит, покажет. 

Согласна, что данную дискуссию надо разрешить опытным путем! От @Юляшка жду ее Петуха. Готова посадить рядом для сравнения Петуха от @Инн@ и потом опубликовать фото с описанием.

 

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Вырастила я в этом году Петуха от Юли @Юляшка. Юличка, спасибо! :smile219:

Очень красивый, мясистый и вкусный помидор! Форма плодов - неровные ребристые сердца малинового цвета. Семян очень мало (с большого, что на фото, собрала всего 10-12 шт.). На разрезе - малиново-красные разводы, очень живописные. На вкус мне понравился. :thumb:

IMG_20210802_185832.thumb.jpg.6c1ff34f76f3d23fdb237dcb0bf7b028.jpgIMG_20210802_185944.thumb.jpg.5986f5f3509a06f11fd9f8bc2bf849cf.jpgIMG_20210805_121251.thumb.jpg.2aa23474468bb87f938e481e170ff8e3.jpg

Кстати, помня о спорах в этой теме, посадила рядом сорт Красный гребешок. Внешне плоды очень похожи, но "внутренности" совсем разные и вкус другой. :girl_cool:

 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...