Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Почему магазинные томаты невкусные.


Рекомендуемые сообщения

Ссылаюсь на документальный фильм Дойче Велле

Обычный помидор через 3 дня начинает портится падает на землю лопается и разбрасывает содержимое для распространения семян, такой природный механизм. Но для маркетов это неприемлемо и велась селекция на вечный, урожайный и твёрдый помидор. В 70 годах выявили гибрид который не мог поспеть, его стали скрещивать с другими сортами, так появились "вечные " или "пластмассовые" помидоры которые могут лежать 25 дней на полках супермаркета.   Но цена вечности в том у этой линии гибридов -плохой вкус. Было проведенено исследование химсостава вечного помидора и сравнили со стврыми сортами.

 Кальция меньше на 63%, магния меньше 29%  , витамина С меньше 72%, ликопина меньше на 58%, полифенолов меньше на 56%.   Так что вкус не обманывает эта продукция хренового качества, хотя выглядит красиво. Все большие фирмы типа Сингенты, Монсанто, такие семена производят, поэтому профсорта для тепличных комбинатов лучше занести в черный список.

В общем погоня бизнесса за прибылью вышла боком для населения. Фактически  к примеру  в траве лебеде питательных веществ больше чем в пластмассовых томатах.

123.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...