Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Японский краб желтый


Рекомендуемые сообщения

  Томаты выращивала в парнике. Растение показало себя как среднерослое, среднеспелое, урожайное. Сильно не пасынковала (просто не успевала всю плантацию свою обрабатывать), о чем, собственно говоря, не пожалела. Плоды были желтого цвета, очень вкусные, сладковатые, мякоть сахаристая, приятная, но из-за пасынков плоды получились не  крупные 200 -250 гр.  Сорт стал моим любимчиков, из-за урожайности и вкуса. На фото он под № 60.
Семена приобретала у Александрова. Вот как он характеризует сей сорт:

Японский краб - ребристо приплюснутые плоды жёлтого цвета. На кисти до 5 помидорок весом до 600 грамм каждая. Отменные вкусовые качества, с низким содержанием каротина. Мякоть нежная и очень сахаристая.






Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Растила в сезон 2012 Высаживала в открытый грунт с 26 мая по 2 июня. Понравился!!! Не болел, хорошая урожайность, помидорчики по ~ 200 гр. не трескались, поспевать начал в первых числах августа (по 2 кисти вызрели на кусту, остальное зеленушкой собирала). Лежкость средняя. Очень урожайный  и вкусный. Оставила себе на семена.

(Оранжевый гигант от Аэлиты в сезоне 2011 года завязывал также обильно, но был водянистым, да и заболел в августе)

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

У меня с форума,не помню от кого...приплюснутый,цвет еще не знаю,растень мощная,хотя и поздно посаженная,чуть ли не 1 апреля,а на улице уже больше всех,наверное 1,5 м будет,а ствол как моя рука...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
меня японский краб сразил наповал...Столько помидор на кусте я не видела никогда,да еще и таких крупных,таких ранних ,да в ОГ... :yep:



Спеет постепенно,по 2 штуки в три дня...желтый...мясистый...кислоты маловато...вес примерно у всех одинаков...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Он у меня с форума... ;D ;D ;D

 

Да я не в том смысле, что семена у тебя от самого Александрова, Нель. А в том, что изначально этот сорт от Александрова.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Хочу своего Японского краба показать. Посажен один кустик, растет в теплице. Высотой не больше 1,7 м. Семена от Гали-64 (за что ей огромное спасибо  :thx:)
Три дня назад начали желтеть вот такие томатики


А сегодня приехали на дачу, и я обнаружила, что мой желтый Японский краб не совсем желтый  :o , но ОЧЕНЬ красивый (фото уже дома сделала)

Вес у всех томатов около 200 г , на вкус еще не пробовала
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Нелли

меня японский краб сразил наповал...Столько помидор на кусте я не видела никогда,да еще и таких крупных,таких ранних ,да в ОГ... :yep:

Великолепен.....

Жаль, что желтый....

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 year later...
Цитата Зульфия

    Ощущение,  что  Японский  краб  желтый - потомок  немецкой  Золотой королевы.

Не путаем,у немцев только мелкие томатики,и только жёлтые,50-60 грамм у Goldene Königin ,см. каталог. С красным пятном,снизу снаружи и внутри у америки,Golden Queen USDA,крупные,тоже каталог.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...