Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

Галя, может  и ранняя еще нарастит кочан.  Чтобы была гарантия для ранней капусты, надо гибриды подбирать 100%.  Я Парел покупаю, есть еще лучше и надежнее гибриды.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, может  и ранняя еще нарастит кочан.  Чтобы была гарантия для ранней капусты, надо гибриды подбирать 100%.  Я Парел покупаю, есть еще лучше и надежнее гибриды.

Спасибо Люда! :08thanks::08thanks::08thanks: Будем искать с перламутровыми пуговицами))) если еще желание возникнет садить капусту или вообще что-то садить))) У меня раннюю Июньской зовут)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лето! Тепло! Очень тепло! Мне нравиться, а моим животным и растениям не очень. совсем тяжело Венику, он и так стал резко сдавать, а при такой жаре ...((( Огород поливать нужно каждый день, а то и два раза в день. При этом температура в теплицах зашкаливает. Пыльца стерильна. Выпадают целые ярусы. Жалко. Но! мы любим лето, лето любит нас! :)

large.20210713_165610.jpg.dd552273d7181d4bb40da86e924a7fee.jpglarge.20210713_165631.jpg.1977c556cdbe2cd24ba91a310f14b03d.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Галя, доброго утра! Да, в этом году настоящее лето и это радует очень. 

У нас сейчас передышка от жары, но всё равно очень тепло. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 14.07.2021 в 13:11, Svet-la-na44 сказал(а):

Галя, ну красота же!!! Всё растёт, цветёт и плодоносит!:08thanks:

Света, однозначно для большинства нас, соскучившихся по настоящему теплому лету, КРАСОТА! :dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, доброго утра! Да, в этом году настоящее лето и это радует очень. 

У нас сейчас передышка от жары, но всё равно очень тепло. 

Здравствуй Саша! :08thanks: Радует :good2:

У нас тоже случилась сейчас передышка - загремело, зашумело, полило - а это значит земля напьется! класс! 

А я робота купила стекломойщика, прилепила на окно довольная и.. здраТуте дождь пошел. Пришлось сворачиваться)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, brilliant сказал(а):

Здравствуй Саша! :08thanks: Радует :good2:

У нас тоже случилась сейчас передышка - загремело, зашумело, полило - а это значит земля напьется! класс! 

А я робота купила стекломойщика, прилепила на окно довольная и.. здраТуте дождь пошел. Пришлось сворачиваться)))

Галина, добрый день!   Заинтересовалась роботом стекломойщиком, стала смотреть  в инете. У вас какой фирмы? Заказывали на озоне?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Галина, добрый день!   Заинтересовалась роботом стекломойщиком, стала смотреть  в инете. У вас какой фирмы? Заказывали на озоне?

Добрый день Галин! Ой, мы так с мужем спорили долго, нужен ли он нам (мне)))) Он ваще говорил фигня все это. А я ему - у тебя два варианта или ты мне покупаешь робота или моешь все! окна сам :cheesy: Решил не будить во мне зверя согласился на робота (правда я еще до этого его на морозилку раскрутила :cheesy:) Согласилась на среднюю ценовую категорию, шоб если че... тапком по .опе не получить :04laugh: 

Вот он, мой верный друХ 20210715_143345.thumb.jpg.2ec86811025e612cd63cac4a6e6f0bf0.jpg20210714_132747.thumb.jpg.92651893aaa34ae12e75f0e984064c8d.jpg

Модель компактная, вполне себе добротная. Правда шумит (чуть сильнее пылесоса) Сменных тряпочек много. Управление с пульта (с телефона нельзя). И еще вроде безрамные окна не моет. Хочу еще на плитке протестировать. Но для начала окошки буду мыть) Очень удобен для окон на высоте. Моет хорошо если по инструкции делать (чуток уголки не промывает). Я довольна как слон -мои больные пальчики тоже благодарны. 

Заказывали на Яндекс Маркете

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, brilliant сказал(а):

Добрый день Галин! Ой, мы так с мужем спорили долго, нужен ли он нам (мне)))) Он ваще говорил фигня все это. А я ему - у тебя два варианта или ты мне покупаешь робота или моешь все! окна сам :cheesy: Решил не будить во мне зверя согласился на робота (правда я еще до этого его на морозилку раскрутила :cheesy:) Согласилась на среднюю ценовую категорию, шоб если че... тапком по .опе не получить :04laugh: 

Вот он, мой верный друХ 20210715_143345.thumb.jpg.2ec86811025e612cd63cac4a6e6f0bf0.jpg20210714_132747.thumb.jpg.92651893aaa34ae12e75f0e984064c8d.jpg

Модель компактная, вполне себе добротная. Правда шумит (чуть сильнее пылесоса) Сменных тряпочек много. Управление с пульта (с телефона нельзя). И еще вроде безрамные окна не моет. Хочу еще на плитке протестировать. Но для начала окошки буду мыть) Очень удобен для окон на высоте. Моет хорошо если по инструкции делать (чуток уголки не промывает). Я довольна как слон -мои больные пальчики тоже благодарны. 

Заказывали на Яндекс Маркете

Я его видела и другие более дорогие. Спасибо! Наверное, вот этот средненький закажу, читала, о нем хорошие отзывы. У меня в доме  двойные рамы по финской технологии, снаружи расстекловка, но окон много, есть очень большие и окна стоят не мытые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сорвала сегодня свои первые крупные помидорки Удача Сибири и Неразлучные Сердца. Искушала в одно лицо Удачу. Ну такой вкусный:03niam:, хоть и вырос из махрового цветочка. 

large.20210715_175428.jpg.24b31be225597ae13187b66fdc40a7d5.jpglarge.20210715_180124.jpg.d531ca8c82ae4b0982abaabffd9f88d4.jpg

large.20210715_175529.jpg.e10d9f07e07522ce953228a8f10abba3.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
7 часов назад, brilliant сказал(а):

Здравствуй Саша! :08thanks: Радует :good2:

У нас тоже случилась сейчас передышка - загремело, зашумело, полило - а это значит земля напьется! класс! 

А я робота купила стекломойщика, прилепила на окно довольная и.. здраТуте дождь пошел. Пришлось сворачиваться)))

Мне очень нужен такой робот стекломойщик. Люблю чистые окна, а мыть с каждым годом страшнее... 

Сегодня было очень уж жарко, опять, наверное, 30 градусов 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Мне очень нужен такой робот стекломойщик. Люблю чистые окна, а мыть с каждым годом страшнее... 

Сегодня было очень уж жарко, опять, наверное, 30 градусов 

вот! мне тоже был очень нужен. Негоже отказываться от помощников если есть такая возможность. Сколько той жизни осталось одному Богу ведомо чтоб стописят окон тереть))) 

Вчера дождь хорошо пролил землю и освежил. Сегодня опять ясно и тепло! Продолжает греть косточки :)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, brilliant сказал(а):

вот! мне тоже был очень нужен. Негоже отказываться от помощников если есть такая возможность. Сколько той жизни осталось одному Богу ведомо чтоб стописят окон тереть)))

Добрый вечер! Галина, когда испытаете своего помощника на кафеле, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Валира сказал(а):

Добрый вечер! Галина, когда испытаете своего помощника на кафеле, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

Доброе утро Ира! Хорошо, поделюсь. Пока про окна. Узкие окна горизонтальные  (см 30) не берет. У меня есть на высоте такие, так вот с них свалился, хорошо поймала)) А такие же вертикальные моет. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, brilliant сказал(а):

Доброе утро Ира! Хорошо, поделюсь. Пока про окна. Узкие окна горизонтальные  (см 30) не берет. У меня есть на высоте такие, так вот с них свалился, хорошо поймала)) А такие же вертикальные моет. 

Доброе утро! У меня поймать не получится - 5 этаж :cheesy: и это обстоятельство немного сдерживает мой порыв приобрести такого помощника. Но если он прекрасно кафель чистит, все же подумаю. Спасибо на информацию!

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Валира сказал(а):

Доброе утро! У меня поймать не получится - 5 этаж :cheesy: и это обстоятельство немного сдерживает мой порыв приобрести такого помощника. Но если он прекрасно кафель чистит, все же подумаю. Спасибо на информацию!

к роботу прилагается фиксирующая веревка с карабином. Крепишь его за что-нибудь из комнаты (батарея например). И тогда если робот сорвется то его легко поднять. Фиксируется во время чистки достаточно крепко.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сделала немного малины пятиминутки. Это из обычной малины. Сегодня хочу собрать ремонтантную заморозить немного. И огурчики начала мариновать. Хотя сходила в погреб там еще прошлогодних хватает. Что-то совсем мало солений стали есть9

large.20210717_091512.jpg.d73603e0628e17180dc001e95754e9f5.jpglarge.20210717_091537.jpg.8e6451b9971eefa89247488c516e6cb3.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, brilliant сказал(а):

к роботу прилагается фиксирующая веревка с карабином. Крепишь его за что-нибудь из комнаты (батарея например). И тогда если робот сорвется то его легко поднять. Фиксируется во время чистки достаточно крепко.

 

:08thanks: буду думать, спасибо!

Изменено пользователем Валира
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Liliya S сказал(а):

Галина,добрый день...на баночке вкусное название у огурцов...можно попросить рецепт...

Добрый день. Да ничего особенного. Просто сахарку побольше. В расчете на 1,5 литра воды 1,5 ст.л соли, 5 ст.л сахара. Специи добавляю по желанию и наличию - лист смородины, укроп, лист хрена, чеснок, гвоздика. На 1,5 литровые банки я добавила перед заливкой рассолом по 3 ст. л уксуса 9% . Маринованные огурцы всегда делаю без стерилизации. Два раза заливаю кипятком. На третий раз рассолом. Закрываю крышками, переворачиваю и укутываю чем то теплым до остывания. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галина...а первую воду сливает....и кипятите другую..?и на литр воды у вас 1 ст.ложка соли...не мало?

Изменено пользователем Liliya S
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...