Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения


Вчера испекла на день рождения сыну бисквитный торт с нектаринами. Бисквит шифоновый, заморочилась в первый раз. Вроде получился. А крем сложный, заварной крем плюс творожный и плюс сливочный. В прослойке тоже нектарины, нарезанные кубиком. Пойду сфоткаю. Разрежем только вечером. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Хотела вначале крем чиз и украсить Савоярди, но времени не было доехать до Метро. Его только там продают. 

 

IMG_20210830_152114_compress94.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
21 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Недавно пекла тыквенный тортик. Галя, безешки покупные... 

:09fp:

IMG_20210823_204353_compress44.jpg

 

21 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Хотела вначале крем чиз и украсить Савоярди, но времени не было доехать до Метро. Его только там продают. 

 

IMG_20210830_152114_compress94.jpg

Молодчина Саша! Очень аппетитные тортики! :applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

large.20210831_120852.jpg.ddff12df0bdc54d7e8bcccdbb0e08e35.jpg Яблоки для пирогов

Яблоки 3 кг

сахар 500 гр

лимонная кислота 0.5 ч.л

Яблоки очистить от косточек, порезать (как нравиться). Засыпать сахаром (количество его делать на свой вкус). Дать постоять пока не пустят сок. Поставить на огонь. Дать закипеть. Кипятить 5 мин. Разложить в стерилизованные банки и под шубу до остывания. Можно использовать как начинку для пирогов, пирожков. Можно просто кушать. Для пирогов слить сироп. Его можно использовать для морсов, компотов.

large.20210831_121009.jpg.e34f25bd5e3a90d73cbbe401e8a9c21d.jpg Перец сладкий 

 

3 кг очищенного болгарского перца

острый перец по желанию

3-4 зубчика чеснока

1 ст/л соли

2 ст/л сахара

 1 ч/л молотый кориандр

40 г томатная паста + 180 мл воды или крученные томаты, немного подсолить (я взяла прошлогодний соус домашний),

уксус 1 ст.л в банку,

в каждую банку 5 шт перец горошек ( душистый и черный) + 1 ст/л растительное масло

Перец порезать по желанию, добавить соль, сахар, выдавить чеснок. Дать постоять. Разложить в банки (уплотнить). Добавить сок от перца, томатную смесь, специи, перец горошек, масло растительное, уксус

Стерилизовать 30 мин после закипания

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Галина, здравствуйте! Спасибо за рецепты! Подскажите, пожалуйста, вместо лимонки можно использовать сок лимона? Я делала , правда водичку еще немножко добавила, но почему то получилось пюре с яблоками (((:dash1: хочу как у вас

Ссылка на сообщение
8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Галина, здравствуйте! Спасибо за рецепты! Подскажите, пожалуйста, вместо лимонки можно использовать сок лимона? Я делала , правда водичку еще немножко добавила, но почему то получилось пюре с яблоками (((:dash1: хочу как у вас

Доброе утро Оля. Можно и сок лимона добавить, можно совсем ничего не использовать. Важно долго не варить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, brilliant сказал(а):

Перец порезать по желанию, добавить соль, сахар, выдавить чеснок. Дать постоять. Разложить в банки (уплотнить). Добавить сок от перца, томатную смесь, специи, перец горошек, масло растительное, уксус

Стерилизовать 30 мин после закипания

Галя, добоое утро!

Т.е. ставим холодные банки в кастрюлю? И раскладываем все холодное? Заранее не варим перец?

Хочу сделать по твоему рецепту. Сломала уже голову, куда перец использовать. А тут что-то новенькое :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, добоое утро!

Т.е. ставим холодные банки в кастрюлю? И раскладываем все холодное? Заранее не варим перец?

Хочу сделать по твоему рецепту. Сломала уже голову, куда перец использовать. А тут что-то новенькое :)

Доброе утро Лена. Да. Только сначала дать постоять перцу вместе с солью и сахаром, чтобы сок выделил. После раскладывания перца, заливка сока от него+ раствор томатной пасты (сока) должен доходить до плечиков банки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, я тыквенная королевишна.... :crazy:

IMG_20210901_121401_compress51.jpg

IMG_20210901_170654_compress28.jpg

100%! без сомнения! :applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

100%! без сомнения! :applo:

Да..глаз радуется такому богатству.... :crazy:Пока радуюсь, а мысль в голове сверлит , как это всё осилить, кому скормить самое главное. Ладно, что в банки не надо закатывать, лежит и лежит... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, я в прошлом году яблоки так для пирогов закатывала, в погреб сразу ставила. У меня, конечно, не скисло, но плесенью наверху покрылось. Так расстроилась я и все брату отвезла на самогон. Вроде и стерилизовала и банки, и крышки. Только вот кислоты лимонной не добавляла, а надо было, наверное. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, я в прошлом году яблоки так для пирогов закатывала, в погреб сразу ставила. У меня, конечно, не скисло, но плесенью наверху покрылось. Так расстроилась я и все брату отвезла на самогон. Вроде и стерилизовала и банки, и крышки. Только вот кислоты лимонной не добавляла, а надо было, наверное. 

Саша, я так делаю уже не один год и даже иногда лимонку не добавляю..Стоит в квартире в кладовке.. Странно,что заплесневело у тебя..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Да..глаз радуется такому богатству.... :crazy:Пока радуюсь, а мысль в голове сверлит , как это всё осилить, кому скормить самое главное. Ладно, что в банки не надо закатывать, лежит и лежит... 

сок делай если пьете. А так да, мы бы тоже не осилили. 

 

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, я в прошлом году яблоки так для пирогов закатывала, в погреб сразу ставила. У меня, конечно, не скисло, но плесенью наверху покрылось. Так расстроилась я и все брату отвезла на самогон. Вроде и стерилизовала и банки, и крышки. Только вот кислоты лимонной не добавляла, а надо было, наверное. 

не могу сказать почему. У меня два года стоят предыдущие без лимонки. Я лимонку кладу скорее для кислинки в сладких яблоках. И укутываю банки. И все :dnt:

А я сегодня делала пюре на зиму яблочное для зефира. Да так делала :09fp:(и на старуху бывает проруха).)) Весь день духовку отмывала:dash1: Поставила яблоки запекать и пошла одним глазком глянуть на форум и... засиделась... У меня вся духовка внутри в яблоках и аромат... :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Поставила яблоки запекать и пошла одним глазком глянуть на форум и... засиделась... У меня вся духовка внутри в яблоках и аромат... :04laugh:

тут не про яблоки,но сути не меняет :cheesy:

 image.thumb.png.ede6ea133fa258c4406016bd99b79b66.png

а у меня варка яиц,очень часто переходит в их жарку :cheesy: 

всем приветы  !!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

Поставила яблоки запекать и пошла одним глазком глянуть на форум и... засиделась... У меня вся духовка внутри в яблоках и аромат...

 Это как я вчера повидло варила Кастрюля отмокает:applo: Но не уверена что это ей поможет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

Это как я вчера повидло варила Кастрюля отмокает:applo: Но не уверена что это ей поможет

с содой можно попробовать прокипятить,сода хорошо размягчает 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ивановочка сказал(а):

тут не про яблоки,но сути не меняет :cheesy:

 image.thumb.png.ede6ea133fa258c4406016bd99b79b66.png

а у меня варка яиц,очень часто переходит в их жарку :cheesy: 

всем приветы  !!

 

 

3 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 Это как я вчера повидло варила Кастрюля отмокает:applo: Но не уверена что это ей поможет

надо что то с этим делать! :04laugh: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olgazve сказал(а):

 Это как я вчера повидло варила Кастрюля отмокает:applo: Но не уверена что это ей поможет

Если кастрюля из нержавейки прокипяти с содой, дай постоять. У меня вчера повидло тоже пригорело ,хотя и мешала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

надо что то с этим делать! :04laugh: 

инет отключить и  комп ко всем чертям выбросить,а по доброй воле это не вылечить :cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ежевичка сказал(а):

Если кастрюля из нержавейки прокипяти с содой, дай постоять. У меня вчера повидло тоже пригорело ,хотя и мешала.

фух, я не одна такая! А то было подумала, что Фсе! в утиль меня! :crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

с содой можно попробовать прокипятить,сода хорошо размягчает 

Попробую , но там такой монолит:1203:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

инет отключить и  комп ко всем чертям выбросить,а по доброй воле это вылечить :cheesy:

а если ломка начнется! "дозу" придется по соседям искать :cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...