Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения


Галя, с новым домом! Только вчера подумала - а где я буду на тортики глядеть?

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, с новым домом! Только вчера подумала - а где я буду на тортики глядеть?

Спасибо Оленька! Уж не знаю насколько будет в этом году мой дневничок интересен))) Да как то неловко по другим дневникам ходить, а самой и пригласить некуда :smile368: Пусть будет... как получится. 

Почему сейчас завела дневник, так это просто - надо себе уже как то пендаль дать и готовиться к новому огородному сезону :cheesy:

Опрыскиватель купила, семена достала - я готова! :04laugh:

Планирую в этом сезоне свести до минимума (и так не очень то и большого количества :cheesy:) посадку овощей. 

А, грунт купила еще такой 20210207_115726.thumb.jpg.c6ab28ea4e886c063d92132b9282d71c.jpg 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Галя :hi:

Конечно, будет интересный твой домик-дневничок! Столько полезного,  вкусного и интересного в одном месте! Очень рада, что ты решила снова вести дневник! :smile219:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаА сказал(а):

Галя :hi:

Конечно, будет интересный твой домик-дневничок! Столько полезного,  вкусного и интересного в одном месте! Очень рада, что ты решила снова вести дневник! :smile219:

Спасибо, Лена! Заходи! Очень рада! :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя, ну, наконец-то, новый Дневник, поздравляю с ним и тебя и нас!!!:08thanks:

Девушки, Галя и Лена @ЛенаА, вы аватарки поменяли - класс!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

Спасибо Оленька! Уж не знаю насколько будет в этом году мой дневничок интересен

Интересен еще как

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Галя, ну, наконец-то, новый Дневник, поздравляю с ним и тебя и нас!!!:08thanks:

Девушки, Галя и Лена @ЛенаА, вы аватарки поменяли - класс!

Спасибо!:08thanks:

Ага, в новый дом с новым лицом! :cheesy:

23 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

а где я буду на тортики глядеть

полУбуйся. Дочке делала на ДР

20210131_185201.thumb.jpg.a9c847c17a8f18c649df3fd0dbea6c65.jpgIMG-20210130-WA0004.thumb.jpg.dc3d95b5299e7479687bfdb8cfd1344d.jpg

2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Интересен еще как

:embarrassed::08thanks:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, brilliant сказал(а):

Спасибо Оленька! Уж не знаю насколько будет в этом году мой дневничок интересен))) Да как то неловко по другим дневникам ходить, а самой и пригласить некуда :smile368: Пусть будет... как получится. 

Почему сейчас завела дневник, так это просто - надо себе уже как то пендаль дать и готовиться к новому огородному сезону :cheesy:

Опрыскиватель купила, семена достала - я готова! :04laugh:

Планирую в этом сезоне свести до минимума (и так не очень то и большого количества :cheesy:) посадку овощей. 

А, грунт купила еще такой 20210207_115726.thumb.jpg.c6ab28ea4e886c063d92132b9282d71c.jpg 

 

Галя, с дневничком!!!! Здорово, что решилась открыть. А где такой грунт купила? Я и не встречала. Торты у тебя сказочные!!!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, с дневничком!!!! Здорово, что решилась открыть. А где такой грунт купила? Я и не встречала. Торты у тебя сказочные!!!!!

Спасибо Люда. :08thanks:

Грунт в ОБИ купила. Первый раз взяла такой. Будем посмотреть в деле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, brilliant сказал(а):

Спасибо Люда. :08thanks:

Грунт в ОБИ купила. Первый раз взяла такой. Будем посмотреть в деле.

Я, как сорока. Только та все блестящее собирает, а я грунты покупаю разные. Пересаживала микрики, сейчас на земле налёт светлый появился. Где- то читала, что это не есть хорошо. Проблема в грунте((( Оби у нас нет(((

Ссылка на сообщение

16 минут назад, натуся64 сказал(а):

 

Галочка ,с Новосельем !!!:08thanks: Тортики загляденье :06yes::03niam:s-novosele0007.jpg.b2bf60642cfaa38781a1000d9bdcc5ab.jpg

Спасибо, Наташа! Рада тебе! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я, как сорока. Только та все блестящее собирает, а я грунты покупаю разные. Пересаживала микрики, сейчас на земле налёт светлый появился. Где- то читала, что это не есть хорошо. Проблема в грунте((( Оби у нас нет(((

жалко, что плесень. Я вот тоже, то один куплю, то другой. Несколько лет сама делала из покупной(торф)+ садовой - да так муторно. Нам до ОБИ тоже надо ехать, не рядом. Ну мне и за хлебом-молоком тоже на транспорте пилить. 

Изменено пользователем brilliant
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

жалко, что плесень. Я вот тоже, то один куплю, то другой. Несколько лет сама делала из покупной(торф)+ садовой - да так муторно. Нам до ОБИ тоже надо ехать, не рядом. Ну мне и за хлебом-молоком тоже на транспорте пилить. 

Там не плесень. Похоже на соль какую-то. Добавили туда непонятно что((( Я, если в Краснодар соберусь, заеду в Оби. Или сына попрошу мне купить. Они, вроде, на следующие выходные планируют приехать к нам. У нас, в станице, отличный магазин открылся садово-огородный. Надо там ещё посмотреть. Вчера поздно на дачу приехали, он уже закрылся. Сегодня опять поздно уезжать будем(((

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Там не плесень. Похоже на соль какую-то. Добавили туда непонятно что((( Я, если в Краснодар соберусь, заеду в Оби. Или сына попрошу мне купить. Они, вроде, на следующие выходные планируют приехать к нам. У нас, в станице, отличный магазин открылся садово-огородный. Надо там ещё посмотреть. Вчера поздно на дачу приехали, он уже закрылся. Сегодня опять поздно уезжать будем(((

Вот пишут о причинах появления соли:

1. Слишком тяжелый механический состав грунта. Как следствие - высокая его капиллярность (это свойство грунта поднимать вверх воду вопреки силе тяжести).
2. Затрудненный дренаж внизу горшка и, как следствие, испарение с поверхности грунта, как главный путь расхода воды.
3. Ошибки при поливе: скудный полив, когда вносимое за одну поливку кол-во воды достаточно только для смачивания поверхностного слоя. Поливы могут быть редкими, но должны быть обильными с промыванием всей почвенной массы.
4. Переудобренная почвенная смесь. Этим грешат многие изготовители, особенно когда готовят смеси под овощи.
5. Слишком большой горшок для растения. Значительных объёмов почвы, не освоенных корневой системой, быть не должно. Иначе опять будет большое испарение.
6. Ошибки при дозировании подкормок (передозировки).
7. Слишком жесткая поливочная вода. Смотрите на ее качество каждый в своем городе.
8. Сухость воздуха. Сухость воздуха сильно стимулирует физическое испарение, что опять приводит к выносу солей на поверхность грунта.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, brilliant сказал(а):

Вот пишут о причинах появления соли:

1. Слишком тяжелый механический состав грунта. Как следствие - высокая его капиллярность (это свойство грунта поднимать вверх воду вопреки силе тяжести).
2. Затрудненный дренаж внизу горшка и, как следствие, испарение с поверхности грунта, как главный путь расхода воды.
3. Ошибки при поливе: скудный полив, когда вносимое за одну поливку кол-во воды достаточно только для смачивания поверхностного слоя. Поливы могут быть редкими, но должны быть обильными с промыванием всей почвенной массы.
4. Переудобренная почвенная смесь. Этим грешат многие изготовители, особенно когда готовят смеси под овощи.
5. Слишком большой горшок для растения. Значительных объёмов почвы, не освоенных корневой системой, быть не должно. Иначе опять будет большое испарение.
6. Ошибки при дозировании подкормок (передозировки).
7. Слишком жесткая поливочная вода. Смотрите на ее качество каждый в своем городе.
8. Сухость воздуха. Сухость воздуха сильно стимулирует физическое испарение, что опять приводит к выносу солей на поверхность грунта.

Пока на пункт 4 думаю. 

Ссылка на сообщение

Галя!   Очень рада твоему дневнику!  Все ждала, когда  откроешь!  Успехов тебе в этом сезоне!  Когда сеять  начнешь или уже?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, brilliant сказал(а):

полУбуйся. Дочке делала на ДР

20210131_185201.thumb.jpg.a9c847c17a8f18c649df3fd0dbea6c65.jpg

Галя, то же буду ходить любоваться! С новым домиком!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

Спасибо Люда. :08thanks:

Грунт в ОБИ купила. Первый раз взяла такой. Будем посмотреть в деле.

Поздравляю с новым домиком )

Всегда любуюсь вашими творениями и восхищаюсь трудолюбием )

Я брала такой грунт, мне понравился и свекровка оценила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галюня, привет-привет. Без тебя на форуме тоскливо. Всегда читаю твой дневник с удовольствием. :girl_curtsey::kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка, как здо́рово, рада твоему дневничку! Люблю твои тортики, твой хлебушек, твои помидорки, твою живность) Редко пишу у тебя, но захожу и читаю регулярно.

Доченьку с прошедшим!:08thanks:

Лара, @Лора - Пассифлора, рада тебя видеть, в смысле читать! Как хорошо, что Галя дневник открыла)

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка, с новосельем:08thanks: Ураааа!!! Будет,где красоту  всяко-разную посмотреть-  тортики, булочки, хлебушек, пироженки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя!   Очень рада твоему дневнику!  Все ждала, когда  откроешь!  Успехов тебе в этом сезоне!  Когда сеять  начнешь или уже?

А я рада, что ты заглядываешь ко мне! И еще больше мне нравится заглядывать в твой дневничок! Спасибо! Люда, пока не могу собраться я что то с посевами. Еще ничего не сеяла. А глаза завидущие))) Смотрю Люда собирается прививкой заняться, мне тоже охота сразу стало попробовать. Мужу рассказала. Он мне обрубил все желания- не вкусные говорит у нас арбузы. Я без прививок то год через год сажаю. Конечно у меня вырастают так себе( В общим желание мое заняться прививкой арбуза погасил на корню. 

Надо бы начать потихоньку. Ты то вон уже все заранее заготовила. И списки, и семена, и куда кого сажать. А я... :girl_cray: никудышная огородница :girl_curtsey::cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...