Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Oksi сказал(а):

Я брала такой грунт, мне понравился и свекровка оценила.

Оксана, спасибо что написала мнение свое. Значит и я молодец, что купила этот грунт :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Лора - Пассифлора сказал(а):

Галюня, привет-привет. Без тебя на форуме тоскливо. Всегда читаю твой дневник с удовольствием. :girl_curtsey::kiss:

Привет-привет!!! А нам бЭз тебя тоскливо! Сидишь, понимаешь, в кустах :girl_cray: Вертай взад!  :08thanks:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Leno4ek сказал(а):

Галочка, как здо́рово, рада твоему дневничку! Люблю твои тортики, твой хлебушек, твои помидорки, твою живность) Редко пишу у тебя, но захожу и читаю регулярно.

Доченьку с прошедшим!:08thanks:

Лара, @Лора - Пассифлора, рада тебя видеть, в смысле читать! Как хорошо, что Галя дневник открыла)

Привет Ленок! Радая тебе! Спасибо! :08thanks:

Вот и не говори, даже для того что бы Лорика из кустов выгнать, стоило дневник заводить! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ежевичка сказал(а):

 Галочка, привет.С новосельем ! Как я рада твоему дневничку.:smile219::smile219::smile219:

Наташа, приветики! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Simka сказал(а):

Галочка, с новосельем:08thanks: Ураааа!!! Будет,где красоту  всяко-разную посмотреть-  тортики, булочки, хлебушек, пироженки.

а я рада, что вам нравятся мои постряпушки.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Старший внук с четверга у меня тусит. Вчера с ним делали печеньки на рассоле. Ребенок вдохновился сначала их вырезать. а потом лопать))

20210212_185746.thumb.jpg.33acab50370e6b4810706812512fadf0.jpg

 

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Галочка, у нас с Юлей закваска готова. Рыщем в поисках ржаного хлебушка:embarrassed: У тебя ж есть, да?

И еще..Делала я чебуреки. Тесто совершенный отстой:angry: У тебя ж есть хороший рецептик теста для чебуреков?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, brilliant сказал(а):

А я рада, что ты заглядываешь ко мне! И еще больше мне нравится заглядывать в твой дневничок! Спасибо! Люда, пока не могу собраться я что то с посевами. Еще ничего не сеяла. А глаза завидущие))) Смотрю Люда собирается прививкой заняться, мне тоже охота сразу стало попробовать. Мужу рассказала. Он мне обрубил все желания- не вкусные говорит у нас арбузы. Я без прививок то год через год сажаю. Конечно у меня вырастают так себе( В общим желание мое заняться прививкой арбуза погасил на корню. 

Надо бы начать потихоньку. Ты то вон уже все заранее заготовила. И списки, и семена, и куда кого сажать. А я... :girl_cray: никудышная огородница :girl_curtsey::cheesy:

Галя, не прибедняйся!  Вот как раз сейчас все готовь, а 17-го начинай сеять.  Мы же понемногу собираемся всего сажать, так что будет в охотку.  Смотрю по своим посевам 9 фев.  Все  идет неплохо.  Значит февраль хороший месяц для посева.  Я, чтобы пока с грунтом не связываться, все делаю в соусниках или пеленках. А потом, это уже или в конце февраля, или в начале марта, пересажу все в грунт.
В твой дневник захожу постоянно, посмотреть на твои кулинарные шедевры, сама готовить не умею и даже не берусь пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, не прибедняйся!  Вот как раз сейчас все готовь, а 17-го начинай сеять.

Люда! Я 17 как штык!:cheesy::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

теста для чебуреков

заварное тесто:

1,5 стакана воды (кипяток), 0,5 чайной ложки соли, 1 яйцо, 2 столовых ложки подсолнечного масла, 4,5 стакана муки.

В кипяток добавить соль, масло и стакан муки - вымесить. Смесь подостыла, добавить яйцо, вымесить. Добавить постепенно остальную муку. Тесто получается плотное. Дать постоять.

Изменено пользователем brilliant
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

18 минут назад, brilliant сказал(а):

В кипяток добавить соль, масло и стакан воды - вымесить.

Галина, наверное, муки? Читаю Ваши дневники- копирую рецепты. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера делала хлеб на закваске.  Напишу рецепт (многие спрашиваю). Вначале для таких, начинающих как я, напишу два слова про закваску. Прежде чем на ней печь, нужно убедиться, что она активная.  Два момента которые могут подсказать: активная закваска 1.при помещении ее в воду плавает на поверхности, 2. при подкормке она поднимается до купола примерно в течении 4-х часов - это говорит о том что она достаточно сильная чтобы на ней печь хлеб.

Смешанный хлеб подовый на закваске с семенами

700 гр воды 

200 гр муки пшеничной в/с

100 гр муки ржаной

700 гр цельнозерновой пшеничной муки (часть заменила на отруби)

250 гр активной закваски 

20-25 гр соли

Достаю из холодильника закваску и кормлю. Одновременно соединяю воду, муку (по рецепту) без соли, семена. Все это дело стоит 5-6 часов. Закваска готова. Добавляю ее в дежу к основной смеси. Вымешиваю (машиной мешу) и добавляю соль разведенную в воде (проибл. 50 мл). После вымешивания оставляю примерно на 1 час. Потом делаю 3-6 складываний теста через 35-45 мин каждое. Делаю это мокрыми руками в миске. Тесто не обминается как обычное дрожжевое, а растягивается. После складываний достаю его на стол. Делю на две части. Стол смачиваю водой. Округляю заготовки и даю отдохнуть ему на столе 15-30 мин. Дальше формирую хлеб овальной или круглой формы (не знаю как это действо описать тут). Кладу его на расстойку в корзины, оставляю при комнатной температуре на 1час-1,5, затем в холодильник на ночь. (корзины нужно хорошо обсыпать мукой). Выпекаю утром на разогретом камне. Хлебные заготовки после холодной расстойки не грею, а отправляю сразу из холодильника в духовку по очереди каждый раз подняв опять температуру до нужных градусов. Первые 10-15 мин с паром при 240-250 градусах. Затем снижаю температуру до 210 и пеку без пара до готовности. Общее время прибл. 45-50 мин

Количество жидкости в рецепте можно регулировать. Чем больше воды, тем он более дырчатый. Но! с таким тестом сложнее работать! 

Если не совсем понятно написала, прошу понять и простить :embarrassed:

Приятного аппетита! 20210212_104724.thumb.jpg.2dc5251bae4f6eb5ad15d46d8fa1764d.jpg

Забыла написать, что хлеб для выпечки выкладываю на пекарскую бумагу или коврик который выдерживает высокую температуру. И делаю надрезы на хлебе. непосредственно перед тем как посадить хлеб в духовку. 

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ya.lyudmila сказал(а):

Доброе утро!

Галина, наверное, муки? Читаю Ваши дневники- копирую рецепты. Спасибо.

ой, извиняюсь, конечно муки.  исправлю.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

Люда! Я 17 как штык!:cheesy::08thanks:

Галь, ты томаты будешь сажать? Я обычно 25 начинаю сеять , а народ уже вовсю готовится. Петунии уже посадила?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, ты томаты будешь сажать? Я обычно 25 начинаю сеять , а народ уже вовсю готовится. Петунии уже посадила?

ничего не посадила :embarrassed: Надо хоть с чего то начать :cheesy:первыми будут перцы из овощей. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

А я сегодня петуньки посеяла  :)

Всем здрасти! :smile219:

Приветики! Лен, молодца. А я что то ну никак не могу заставить себя заняться посевом. Уже писала, что достала семена и схема перед носом прошлогоднего огорода лежит на столе... и Фсёёё. Жду прихода вдохновения!:cheesy:

Ссылка на сообщение

16 минут назад, brilliant сказал(а):

Приветики! Лен, молодца. А я что то ну никак не могу заставить себя...

Жду прихода вдохновения!:cheesy:

Скоро придет! Может даже завтра :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Скоро придет! Может даже завтра :cheesy:

Завтра не придет. Завтра у меня еще внук гостит, а вдохновение мое его побаивается! :lipsrsealed::cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 12.02.2021 в 13:01, Ulyasha сказал(а):

Галя, с дневничком!!!! Здорово, что решилась открыть. А где такой грунт купила? Я и не встречала. Торты у тебя сказочные!!!!!

Добрый день. В прошлом году брала такой грунт на Озоне за пол цены. Учли Спасибо от Сбербанка. Мешала с другим грунтом. Все выросло.

Галя, у тебя не торты, а шедевры. Хоть посмотрю, самой ни в жизнь такой не сделать. Умничка!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, здравствуйте. Рада , что открыли свой дневничок - вы для меня вдохновитель по вкусностям :). А такой грунт я брала в том году - вся рассада была выращена на нем. Когда переваливала в 1-2л горшки, уже свой компост добавляла. Мне понравился, показался самым лучшим из опробованных , покупала на озоне. недавно тоже там был.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый день. В прошлом году брала такой грунт на Озоне за пол цены. Учли Спасибо от Сбербанка. Мешала с другим грунтом. Все выросло.

Галя, у тебя не торты, а шедевры. Хоть посмотрю, самой ни в жизнь такой не сделать. Умничка!

Спасибо Таня. А про тортики, я так тоже думала раньше. Но тааак хотелось самой. Упертость мне помогает. Хотя все мной сделанное мне не очень. Я еще тот самоед и самокритик :cheesy:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, OlchikD сказал(а):

Галина, здравствуйте. Рада , что открыли свой дневничок - вы для меня вдохновитель по вкусностям :). А такой грунт я брала в том году - вся рассада была выращена на нем. Когда переваливала в 1-2л горшки, уже свой компост добавляла. Мне понравился, показался самым лучшим из опробованных , покупала на озоне. недавно тоже там был.

Спасибо Оля. Если я еще и умудряюсь вдохновлять, то уже не зря дневник открыла. Прям радая я! :02mail:

Столько отзывом по грунту мне уже хороших написали -класс, все значит будет колоситься! главное самой не накосячить 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...