Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Тайдалы для горшков и кашпо? Мне вдоль дорожки посадить . В горшках засушу...до конца мая учеба, дача только на выхи будет. С трудом представляю, как мне помидоры оставить и всю рассаду на неделю.

скорее всего в горшки посажу. Еще не решила. 

Да, без присмотра тяжело с дачей :sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, brilliant сказал(а):

даёшь четверг тыквенный день! :cheesy:

Не только в четверг, а когда захочется. Я захотелось мне сегодня сладкой тыквы, хотя и и сходила за грудкой, поэтому я запекала тыкву с грецкими орехами, когда немного остыла, добавила мед. Чтобы без сахара было. 

Находит иногда на меня... желание правильно питаться. :cheesy:Сегодня как раз такой момент. И на ужин у меня был творог с черникой. Мы много черники заморозили летом. Надо же освобождать морозильник к следующему сезону. 

А тыкву на утро отложила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Находит иногда на меня... желание правильно питаться.

правильно питаться желание у мню есть всегда, вот только не всегда я питаюсь правильно)))

Кстати про морозильник. Давеча захожу я туда (ну в морозильник), а тааам! урожай прошлого года почти не съеден :girl_cray: надо что то с этим делать! или холодильник уменьшать или все таки засадить огород газоном :dash1:

Ссылка на сообщение
В 18.02.2021 в 14:48, brilliant сказал(а):

скорее всего в горшки посажу. Еще не решила. 

Да, без присмотра тяжело с дачей :sad:

Доброго вечера! Сегодня черенковала Оперы и Тайдал. Мне их подарила на встрече Таня Берта. Они очень быстро нарастают, набирают массу. Не знаю, как до тепла додержать. Пока начеренковала для соседки на даче и жены брата. В марте для себя начеренкую. 

IMG_20210219_111901_compress67.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А я сегодня с утра тыкву с мёдом да с орешками, да с пшенной кашей - классика жанра. Вкусно, полезно. 

IMG_20210219_083545_compress24.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго вечера! Сегодня черенковала Оперы и Тайдал. Мне их подарила на встрече Таня Берта. Они очень быстро нарастают, набирают массу. Не знаю, как до тепла додержать. Пока начеренковала для соседки на даче и жены брата. В марте для себя начеренкую. 

IMG_20210219_111901_compress67.jpg

Добрый, Саша! Какие большие петунии! Они у тебя к весне конями будут! :huh:

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Для Тайдалов надо большую ёмкость. Литров 20,не меньше. 

Саша, их по одному надо на горшок садить? 

6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А я сегодня с утра тыкву с мёдом да с орешками, да с пшенной кашей - классика жанра. Вкусно, полезно. 

IMG_20210219_083545_compress24.jpg

:03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

Добрый, Саша! Какие большие петунии! Они у тебя к весне конями будут! :huh:

Да, очень быстро растут.... Но я черенковать буду постоянно их. Там у меня три сорта. Думаю, может я половину в грунт высажу, а половину в горшки. Потому что столько горшков у меня нет. Я ещё на фуксии подсела. У меня их теперь 8 сортов разных! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Да, очень быстро растут.... Но я черенковать буду постоянно их. Там у меня три сорта. Думаю, может я половину в грунт высажу, а половину в горшки. Потому что столько горшков у меня нет. Я ещё на фуксии подсела. У меня их теперь 8 сортов разных! 

да у тебя уже цветник целый на окне :shocked: можно уже на продажу выращивать :cheesy:

А у меня вдохновение что-то совсем заблудилось. Совсем не хочется посевом заниматься.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, brilliant сказал(а):

Добрый, Саша! Какие большие петунии! Они у тебя к весне конями будут! :huh:

Саша, их по одному надо на горшок садить? 

:03niam:

Я один куст посадила в очень большую ёмкость. Литров 35,наверное. Больше метра был в диаметре, цветы огромные, очень раскидистый куст. Это Тайдал Ред

IMG_20201003_154858_compress44.jpg

IMG_20201003_154847_compress60.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
14 минут назад, brilliant сказал(а):

да у тебя уже цветник целый на окне :shocked: можно уже на продажу выращивать :cheesy:

А у меня вдохновение что-то совсем заблудилось. Совсем не хочется посевом заниматься.

Галя, давай найди ка ты уже это вдохновение... Рядом, наверное, ходит, только и ждёт, чтобы ты заметила его. 

У меня было сегодня и вдохновение, и настроение сеять, сажать. 

Я посеяла сладкие перцы, 18 сортов! Гораздо меньше чем раньше, но самые любимые сорта. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

А я со вчерашнего дня вдохнавленная: тыкву запекла со специями, луком, чесноком да со сметаной.

Сегодня нашла рецепт Александры тортика тыквенного, так вот, бисквит уже печется:girl_curtsey:

Перевалила в больший объем баклажаны, через недельку-другую можно начать эксперимент:smile468: 

31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

цветы огромные, очень раскидистый куст.

Александра, шикарные петунии!!!

Петунии я для себя открыла впервые в прошлом году, от результатов взращивания вдохновилась и на этот год: 12 экземпляров (сортов всего 3) ждут своего часа.

Галина, вдохновение сидит гдето рядышком, надо только позвать:kiss:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Добрый вечер! 

11 минут назад, БТВ сказал(а):

А я со вчерашнего дня вдохнавленная: тыкву запекла со специями, луком, чесноком да со сметаной.

Сегодня нашла рецепт Александры тортика тыквенного, так вот, бисквит уже печется

класс :good2:

 

11 минут назад, БТВ сказал(а):

Галина, вдохновение сидит гдето рядышком, надо только позвать

та! весна сказала не торопиться, в этом году поздно будет, успею... наверное :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

та! весна сказала не торопиться, в этом году поздно будет, успею... наверное :cheesy:

А вот  я торопыга:cheesy:, мне надо все сразу и много, и невтерпеж. Мне бы зимнюю оранжерею, это уже, наверное, в следующей жизни...............             

Ссылка на сообщение
50 минут назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

А я со вчерашнего дня вдохнавленная: тыкву запекла со специями, луком, чесноком да со сметаной.

Сегодня нашла рецепт Александры тортика тыквенного, так вот, бисквит уже печется:girl_curtsey:

Перевалила в больший объем баклажаны, через недельку-другую можно начать эксперимент:smile468: 

Александра, шикарные петунии!!!

Петунии я для себя открыла впервые в прошлом году, от результатов взращивания вдохновилась и на этот год: 12 экземпляров (сортов всего 3) ждут своего часа.

Галина, вдохновение сидит гдето рядышком, надо только позвать:kiss:

Тортик тыквенный очень хорош и прост в приготовлении, надеюсь тебе понравится. 

Таня, там и рецепт плацинды должен быть, ближе к концу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Тортик тыквенный очень хорош и прост в приготовлении, надеюсь тебе понравится. 

Здравствуйте все!!!

Сашенька, спасибо за рецептик. Муж уминает тортики с молоком, хорошо что два испекла (протвини в духовке небольшие, потому два коржа испекла).

Рецептов из тыквы оказывается  на форуме очень много, а то всё курам да курам:cheesy:

Галочка, а я сегодня нитки путаю с вдохновением, джемпер вызвалась внучке связать. Осталось рукава довязать, ну и оформить в вещь. 

Всем хорошего дня!!!:rose: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Хлебушек испекла на закваске с семечками формовой.:03niam:

large.20210220_170624.jpg.6aac97b3590c2e793743b9ccd5fb8cab.jpglarge.20210220_164841.jpg.f0851e6ed6896ccab524fe81e940df66.jpg

А еще мне заказ :07preved:пришел. К посевной готова :cheesy:

large.20210220_161146.jpg.8cfd185c4d1d69624cc2b7f1b08eea10.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
18 часов назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Сашенька, спасибо за рецептик. Муж уминает тортики с молоком, хорошо что два испекла (протвини в духовке небольшие, потому два коржа испекла).

Рецептов из тыквы оказывается  на форуме очень много, а то всё курам да курам:cheesy:

Галочка, а я сегодня нитки путаю с вдохновением, джемпер вызвалась внучке связать. Осталось рукава довязать, ну и оформить в вещь. 

Всем хорошего дня!!!:rose: 

Доброго утра, Таня ! У меня сегодня продолжается тыквенный день. Ну раз разрезала тыкву, нельзя долго держать её. Так что будут плацинды! 

А вязать я умею, и по всяким сложным схемам. Но вот в этом деле, у меня как у Гали, надо ждать вдохновения... И что то он не находится долгое время. 

Но зато я раскроила старые ненужные, рваные джинсы на фартук для дачных работ. Благо их много, так что можно несколько фартуков сшить. Идею подкинула форумчанка из Чебоксар. 

Как будет готово, похвастаюсь! :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

14 часов назад, brilliant сказал(а):

Хлебушек испекла на закваске с семечками формовой.:03niam:

large.20210220_170624.jpg.6aac97b3590c2e793743b9ccd5fb8cab.jpglarge.20210220_164841.jpg.f0851e6ed6896ccab524fe81e940df66.jpg

А еще мне заказ :07preved:пришел. К посевной готова :cheesy:

large.20210220_161146.jpg.8cfd185c4d1d69624cc2b7f1b08eea10.jpg

Мой любимый хлеб с семечками! Я готова его есть с утра до вечера, и вместо десерта. 

Но он слишком тяжёлый для моего желудка, поэтому приходится себя ограничивать. Но зато пару кусков всегда с таким удовольствием ем. 

Ну вот, всё у тебя готово для рассады, даже подогрев купила! Вооружилась, молодец! 

Ждём рассады теперь. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла петунии (тайдалы, ампельную) в торфотаблетки. Таблетки поместила в обрезанные пластиковые стаканчики

large.20210221_125817.jpg.788ce9a4526581feed6dfedba9ddc8e9.jpglarge.20210221_125853.jpg.7783ef1b02788062ac68dd32aa6eb529.jpg

 

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Галя, молодец! И я тоже сегодня еще досеяла петуньки. Если все взойдут, куда сажать буду?! 

Предыдущая партия взошли практически 100% :smile51:

 

P.S. когда перчики сеять будем?

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, молодец! И я тоже сегодня еще досеяла петуньки. Если все взойдут, куда сажать буду?! 

Предыдущая партия взошли практически 100% :smile51:

 

P.S. когда перчики сеять будем?

Доброе утро Лена. Я петунии прошлым летом насадила сколько было в ампулах, получилась поляна целая. Сначала еле на подоконниках впихнула, а потом не знала куда высадить. Все горшки ими заняла, часть в землю пихнула просто. Без горшков им совсем не понравилось -плохо росли.

В этом году я чуток посеяла. Тайдалов три сорта всего по одному семечку. А другие по два. Хватит мне))) 

Перчики я уже часть положила на диски 17.02 - часть их уже проросла. Хочу до семядолей подержать. Мне еще пришли два гибрида и в магазине хочу купить перец и семок наковырять и посеять. Сегодня наверное не буду, сегодня я тортик на 23 февраля хочу сделать. Посмотрим как пойдет. 

Надо и баклы уже замочить. И пеларгонию мне магаз в подарок подогнал тоже посеять. Дел много -рукОВ мало :cheesy:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...