Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

В 20.02.2021 в 17:29, brilliant сказал(а):

Хлебушек испекла на закваске с семечками формовой.:03niam:

large.20210220_170624.jpg.6aac97b3590c2e793743b9ccd5fb8cab.jpglarge.20210220_164841.jpg.f0851e6ed6896ccab524fe81e940df66.jpg

А еще мне заказ :07preved:пришел. К посевной готова :cheesy:

large.20210220_161146.jpg.8cfd185c4d1d69624cc2b7f1b08eea10.jpg

Галя, доброе утро. А коврик для нагрева где покупала? Задумалась, что и мне нужен, наверное!!! Ты знатно подготовилась к посевной!!!!

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя! Доброе утро! Извини, но просто хочу напомнить (на всякий случай), если перцы будешь держать до раскрытия семядолей, то лучше не на дисках, а сложить в 4-5 слоев туалетную бумагу или салфетки. Сверху обязательно прижать тонким слоем бумаги, чтобы было сопротивление.   Я у 2-х слойн. бумаги беру 1 слой, делаю квадрат по поверхности емкости и прижимаю.   При  всходах   водички надо немного больше, чем при первоначальном замачивании. Будет испарение и водичку надо добавлять. Не то, чтобы семена плавали, а было так мокренько, если на бочок нагнешь, то пару капель воды должно собраться.  Я еще в воду добавляю несколько капель перекиси.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, доброе утро. А коврик для нагрева где покупала? Задумалась, что и мне нужен, наверное!!! Ты знатно подготовилась к посевной!!!!

Доброе утро Люда. Подготовилась хорошо, теперь бы хорошо все это добро правильно использовать))) 

Коврик у меня уже был, только тканевый, а этот клеенкой обшит. Думаю будет удобнее. Покупала здесь электроподогреватель

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя! Доброе утро! Извини, но просто хочу напомнить (на всякий случай), если перцы будешь держать до раскрытия семядолей, то лучше не на дисках, а сложить в 4-5 слоев туалетную бумагу или салфетки. Сверху обязательно прижать тонким слоем бумаги, чтобы было сопротивление.   Я у 2-х слойн. бумаги беру 1 слой, делаю квадрат по поверхности емкости и прижимаю.   При  всходах   водички надо немного больше, чем при первоначальном замачивании. Будет испарение и водичку надо добавлять. Не то, чтобы семена плавали, а было так мокренько, если на бочок нагнешь, то пару капель воды должно собраться.  Я еще в воду добавляю несколько капель перекиси.

Доброе утро Люда. т.е получается их как в пеленки надо завернуть? что-то я туплю :dash1: или на землю уж их положить... вот изобретаем-изобретаем себе заботу каждый год :cheesy:

7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, доброе утро! :smile219:

А я сегодня все-таки посеяла перцы и баклы. Довольная сижу!

маладес! :applo:

Ссылка на сообщение

Галя!  Берешь емкость. У тебя вроде стаканчики?  На дно кладешь сложенную в 4-5-6слоев туалет. бумагу (мягкую) или салфетки. Замачиваешь кипятком и уплотняешь чем-нибудь, например карандашом. ПОлучается слой на котором будет расти корень.  Раскладываешь семена и накрываешь их сверху тонюсеньким  слоем бумаги, чтобы они хорошо просвечивались. Добавляешь водички, чтобы было мокренько, ставишь стакан в пакет и в тепло.
Да еще! Если у тебя семена уже наклюнулись, то после кипятка надо подождать, пока остынет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

С началом огородного сезона!!!! Вдохновение посылку ждало:cheesy:

Ну, теперь все получится!

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, а я вот посеяла ранние, гномы немного для души, хожу, любуюсь.... Как мало надо для счастья. :hi:

IMG_20210222_103442_compress84.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго дня, а я вот посеяла ранние, гномы немного для души, хожу, любуюсь.... Как мало надо для счастья. :hi:

IMG_20210222_103442_compress84.jpg

какие миленькие! :kiss: выставляй фотки, мы твоими будем любоваться! :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Галя, ждём фото праздничного торта! 

А я пойду куплю мужчинам носки... Целый год ждали! 

да я без особый заморочек торт делаю небольшой, Полет

Носки дело серьезное! я (с супругом) вчера ездили за подарками на 23. Хотела в первую очередь мужу купить под его одобрям. Только ему ничего не купили:cheesy:, зато купила сыну футболку, внуку младшему футболку и куртку, старшему костюм спортивный и шапку -все в адидас))) я как разгуляюсь с подарками, меня не остановить)) а, деду купили пивной набор и новому "зятю" тоже. Надо было тоже праздничными носками обойтись. ну да ладно, чать не последний 23 :04laugh:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
55 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, ждём фото праздничного торта! 

А я пойду куплю мужчинам носки... Целый год ждали! 

Точно. Я все забываю, что у меня есть зять. Мужу еще неделю назад подарок купили-подарили, и сидим спокойные, типа у нас один мужчина :cheesy:.

Надо срочно купить носки, пенку для бритья, кофе или что-там еще дарят мужчинам :cheesy:.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Точно. Я все забываю, что у меня есть зять. Мужу еще неделю назад подарок купили-подарили, и сидим спокойные, типа у нас один мужчина :cheesy:.

Надо срочно купить носки, пенку для бритья, кофе или что-там еще дарят мужчинам :cheesy:.

вот не напомнишь вам, останутся зятья без носок, пенки для бритья, кофе...  :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мне ненужно заморачиваться с подарками. Я один раз хотела поздравить зятя:huh: хорошо что вовремя вспомнила что он из вражеского стана:cheesy:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А у меня подарок сыну из харчей:

- испекла тортик

- наваяла рогаликов

-говядину по-французски делать буду завтра утром

-язык говяжий в морозилке, сами с женой приготовят

За подарком приедут завтра днем

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 А я зятю ложку подарю)) Чтоб сахар сыпал и тещу помнил:lol:

половник надо было :cheesy: 

35 минут назад, Лидия сказал(а):

А мне ненужно заморачиваться с подарками. Я один раз хотела поздравить зятя:huh: хорошо что вовремя вспомнила что он из вражеского стана:cheesy:.

жестко ты с ним :lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, клуша сказал(а):

А у меня подарок сыну из харчей:

- испекла тортик

- наваяла рогаликов

-говядину по-французски делать буду завтра утром

-язык говяжий в морозилке, сами с женой приготовят

За подарком приедут завтра днем

харч у меня как дополнительный бонус к подаркам:cheesy:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

половник надо было :cheesy: 

жестко ты с ним :lipsrsealed:

Не, он очень хороший зять добрый, спокойный, почтительный, заботливый. Просто он из блока НАТО:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Притомилась я вся, упрела... :cheesy:По магазинам проскакали (шашлык-башлык купили), тортик слепила, овощи отварила на салатик, внука почитать заставила :cheesy:

Перец для выковыривания семян купила только красный. Почему то в проеханных магазинах не оказалось ни желтого, ни оранжевого  :dnt: вот захочешь раз испытать посадить и то засада :cheesy:

А еще проросшие перцы, ранее замоченные, по совету Людмилы, нежно перенесла на салфетки и укутала ими же. Сидела вырезала салфетки. внук спрашивает - баб, что это ты там режешь из салфеток? я ему -семена сажаю:cheesy: 

8 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

ждём фото праздничного торта

ну вот такой простенький "Полет"

20210222_180554.thumb.jpg.734907f7cf2795df4035e6a8e58d3381.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

харч у меня как дополнительный бонус к подаркам:cheesy:

А я просто ничего в подарок не могу предложить, просто кабы как--не хочется. Говорят, ничего не надо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лидия сказал(а):

Не, он очень хороший зять добрый, спокойный, почтительный, заботливый. Просто он из блока НАТО:))

ты его значит так воспитываешь? раз он из НАТО- фигато тебе носки на 23 !:04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

А я просто ничего в подарок не могу предложить, просто кабы как--не хочется. Говорят, ничего не надо

я вот так мужу не могу ничего купить. Поэтому с ним поехала. Ничего не купили. Ну сам виноват! :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

ты его значит так воспитываешь? раз он из НАТО- фигато тебе носки на 23 !:04laugh:

Я так и делаю, дарю себе носки сама на 23, все-же была военнообязанной в своё время..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Притомилась я вся, упрела... :cheesy:По магазинам проскакали (шашлык-башлык купили), тортик слепила, овощи отварила на салатик, внука почитать заставила :cheesy:

Перец для выковыривания семян купила только красный. Почему то в проеханных магазинах не оказалось ни желтого, ни оранжевого  :dnt: вот захочешь раз испытать посадить и то засада :cheesy:

А еще проросшие перцы, ранее замоченные, по совету Людмилы, нежно перенесла на салфетки и укутала ими же. Сидела вырезала салфетки. внук спрашивает - баб, что это ты там режешь из салфеток? я ему -семена сажаю:cheesy: 

ну вот такой простенький "Полет"

20210222_180554.thumb.jpg.734907f7cf2795df4035e6a8e58d3381.jpg

Торт как всегда, восхитительный, Галя! Я бы на твоём месте, тоже подарок тортиками бы вручала. 

 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...