Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Галя и гости привет.

У меня лес за забором, как навалит :09fp:, я листву поэтому весной собираю. Но мне проще, мы не живем на даче.

Привет Оля. Ну на лес обижаться бесполезно, на то он и лес))) а вот соседи... это ж совсем другое дело))) Да я и не знаю, что меня так сильно раздражает- просто какое то физическое бессилие. 

Ссылка на сообщение

20 часов назад, brilliant сказал(а):

займусь тортом Киевским. Вернее коржи сегодня испеку. а завтра уж соберу.

Долго ли коротко сказка сказывается... 

Вот:03niam:

large.20211008_131327.jpg.2382a967c56024cb1d06a25632cad1fe.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Рукодельница!

Галь, Киевский - это же коржи-безе?

А рулеты меренговые делаешь? :smile51:

да. коржи почти безе, только с добавлением орехов и муки(крахмала). А рулет меренговый собиралась все сделать, да так и не сподобилась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера друзья!

Какой сегодня прекрасный осенний день. Сухо, солнышко, тепло! Просто благодать! А мы не работали))) Правда съездили в ОБИ. Хотели тележку купить. Вернее сначала съездили в Леруа, потом в Оби. Так и не купили, муж то такую надо, то сякую. Хочет опять поехать в Леруа. Купить там с пластмассовой тележкой. Нам бы получше и подешевле :cheesy: Все, как обычно, ломается не вовремя. Не знаете то поле, где деревья сажают. на котором монетки собирают потом, а не яблоки? Нет? Жалко... :cheesy:

Лук купила севок. Сам в корзинку прыгнул. Придется садить :dnt: Вообще я лук озимый только разок садила как-то. Накануне в дневничок к Людмиле заглядывала, там все грядки под озимый лук готовят. Видимо и у меня в голове отложилось - и мне тоже надо... наверное ... Лук купила Трой F1. Кто сажал? Вроде он к озимому относится. Будем пробовать. 

Еще сегодня ведро яблок прокрутила на уксус. Дело нужное (тем более что яблоки девать некуда :07preved:)

Завтра кааак выйду, кааак поработаю на участке ... :04laugh:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро!А я все хочу яблочный уксус сделать ,останавливает запах.Могу держать в квартире на кухне или на балконе.Никак не решусь.Галь,а ты уже делала яблочный уксус ?

Ссылка на сообщение

Галя, привет!    Трой  я выращивала - это озимый лук типа Радара и Шекспира.  В стрелку не идет, зимует хорошо, луковица крупная, скороспелый, но лежать долго не будет, где-то до февраля (это при подзимней посадке). Так что удачи тебе. Сажай немного глубже, чем весной и сразу прикрой.  Прикрывать лучше всего чем-то сухим, но не сеном (мыши допекут).  Я прикрываю срезанными флоксами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

я выращивала

Доброе утро всем!!!Люда,извини,что здесь спрашиваю-ты уже посадила лук подзимний?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Маша, буду сажать в выходные.   Грядки сделала, севок перебрала, распределила. У меня три сорта. Посажу две грядки 7м. в 3 рядка. По краям желтый, в центре красный. Между рядками до 30см. в рядке 6-8см.,  вдруг что-то не взойдет или потом через один на зелень убрать.   Получилось на один рядок примерно 70 шт. или 210шт. на грядку, по весу примерно 400гр. среднего севка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

лежать долго не будет, где-то до февраля (это при подзимней посадке).

ну до февраля то мы его определим. Главное что бы было что :cheesy:У меня семейный совсем не удался в этом году. Мелкий.

Грядку сегодня подготовила. Правда не с первого раза. Ту что хотела муж решил мне помочь прокопать (правда я ему не давала сегодня работать - спину сорвал), моей копалкой, да так что разломал мне борты (старенькие уже деревяшки). Я решила другую определить. И стала копать ту на которую чеснок посадила - вот ведь склероз :09fp:Хорошо только с краю капнула))) Пришлось капусту выдрать быстро белокочанную и ее уже копать. 

Еще две теплицы перекопала. Жимолость обрезала. На груше волчки порезала. Че то еще делала ))) Теперь и моя спина недовольная пищит, ругается))) Зато теперь копать ничего не надо :02mail:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Доброе утро!А я все хочу яблочный уксус сделать ,останавливает запах.Могу держать в квартире на кухне или на балконе.Никак не решусь.Галь,а ты уже делала яблочный уксус ?

Наташ, я тоже не делала. Первый раз сподобилась. Не знаю что получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, brilliant сказал(а):

Жимолость обрезала.

Галя,а жимолость сильно режешь?Она у тебя большая вообще?А то я свою не режу никогда,не знала что надо резать...Может и урожай по этому не очень у меня?Хотя может у тебя большие кусты,у меня-то 3 кустика 1,5 метра в высоту примерно и см 70-80 в обхвате.это от прошлых хозяев остались ,которые я сама посадила еще совсем малыши.

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Галя,а жимолость сильно режешь?Она у тебя большая вообще?А то я свою не режу никогда,не знала что надо резать...Может и урожай по этому не очень у меня?Хотя может у тебя большие кусты,у меня-то 3 кустика 1,5 метра в высоту примерно и см 70-80 в обхвате.это от прошлых хозяев остались ,которые я сама посадила еще совсем малыши.

Маша, вот посмотри видео Ларисы. Мне нравится ее канал. Моей жимолости больше 10 лет. Тоже сама растет. Но уж сильно загустела. И я ее разрядила. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 09.10.2021 в 18:52, brilliant сказал(а):

Лук купила севок.

 

В 11.10.2021 в 19:45, brilliant сказал(а):

Грядку сегодня подготовила.

потыкала я свой севок. Пусть теперь как хочет))) Сам, сам. сам... :))

И обрезала малину ремонтантную. Практически всю под корень (оставила две веточки... зачем то)) 

И полила в теплице горчицу. Может что и вырасти успеет. Грядки поздно перекопала в этом году. Семена горчицы были куплены. Ну я и сыпанула. Вроде наклюнулись. Решила полить. Вот наверное соседи увидят, скажут что у меня кукушка поехала, пустую теплицу в середине октября поливает :))

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галя, добрый день!

 Я в прошлом году делала яблочный уксус. Яблоки, вода и мед, через определенное время отжимаются яблоки и снова добавляется мед. Короче, это очень долгий процесс, около 3-х месяцев. Сейчас, я использую этот яблочный уксус в салатах с помидорами. Мне очень нравится. Он не такой остро-кислый,как покупной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, gala7496 сказал(а):

Галя, добрый день!

 Я в прошлом году делала яблочный уксус. Яблоки, вода и мед, через определенное время отжимаются яблоки и снова добавляется мед. Короче, это очень долгий процесс, около 3-х месяцев. Сейчас, я использую этот яблочный уксус в салатах с помидорами. Мне очень нравится. Он не такой остро-кислый,как покупной.

В этом году тоже в первый раз поставила делать уксус,может я что то не так делаю,в комнате такой запах пошел,как ацетон или краску разлили,перенесла на веранду,там прохладно,не знаю дозреет ли в такой температуре,но в теплой комнате не возможно дышать

Ссылка на сообщение
Только что, ЯНГУН сказал(а):

В этом году тоже в первый раз поставила делать уксус,может я что то не так делаю,в комнате такой запах пошел,как ацетон или краску разлили,перенесла на веранду,там прохладно,не знаю дозреет ли в такой температуре,но в теплой комнате не возможно дышать

Я ставила в теплое место, у меня это в душевой, на табуретке 2-е 3-х литровые банки, сверху прикрыты х/б салфеткой. Ацетона не чувствовалось, может, потому что мед.

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Я ставила в теплое место, у меня это в душевой, на табуретке 2-е 3-х литровые банки, сверху прикрыты х/б салфеткой. Ацетона не чувствовалось, может, потому что мед.

А я тоже мед добавила, ещё правда кусочек черного хлеба,надо было делать пораньше,когда теплее было,я их жмыха яблочного делала,может,если только сока полегче процесс

Ссылка на сообщение
6 часов назад, gala7496 сказал(а):

Галя, добрый день!

 Я в прошлом году делала яблочный уксус. Яблоки, вода и мед, через определенное время отжимаются яблоки и снова добавляется мед. Короче, это очень долгий процесс, около 3-х месяцев. Сейчас, я использую этот яблочный уксус в салатах с помидорами. Мне очень нравится. Он не такой остро-кислый,как покупной.

Добрый вечер Галя. Да я знаю, что на изготовление уходит время. Я по большей степени заморочилась уксусом для курочек своих (хотя и для использования для себя тоже не исключаю. Уксусы в меру полезны) После отжатия сока от мезги сок у меня поместился в две банки (3-х и 2 литровую) Сейчас в банках выглядит по разному. Хотя это один и тот же сок. Будем наблюдать.  Грабли самые доходчивые свои собственные :))

 

6 часов назад, ЯНГУН сказал(а):

В этом году тоже в первый раз поставила делать уксус,может я что то не так делаю,в комнате такой запах пошел,как ацетон или краску разлили,перенесла на веранду,там прохладно,не знаю дозреет ли в такой температуре,но в теплой комнате не возможно дышать

у меня в банках приятный запах. Это возможно различие от разных условий ведения (сырье, температура..) мои банки стоят просто на кухне. Я и вино держу во время брожения на кухне. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 18.10.2021 в 14:39, brilliant сказал(а):

:03niam:

20211018_140227.thumb.jpg.e9161741b3600930bfddbb9f8b6eb415.jpg беляшики с бараниной в духовке

Какая вкуснотень! Сто лет не ела беляши. Раньше частенько брала, только жареные. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Какая вкуснотень! Сто лет не ела беляши. Раньше частенько брала, только жареные. 

Привет Сашунь! Мы тоже реже сейчас их едим. И то стараюсь в духовке (типа для успокоения, полезнее)) Это спецзаказ мужа. Он у меня любитель всего с бараниной. Как у тебя дела? Надеюсь с огородом совсем разделалась и "куришь бамбук" :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Привет Сашунь! Мы тоже реже сейчас их едим. И то стараюсь в духовке (типа для успокоения, полезнее)) Это спецзаказ мужа. Он у меня любитель всего с бараниной. Как у тебя дела? Надеюсь с огородом совсем разделалась и "куришь бамбук" :)

Галя, дела были не очень... Мы всей семьёй переболела ковидом. В начале сентября заболели, неделю дома, неделю в больнице после кт. Молодёжь легче, без больницы.

Живы слава богу, все в порядке. Сезон закрыли позже, погода стояла сухая, дала это сделать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всё успели, в огороде только десяток несчастных мелких кочанов капусты. В этом году из-за жары и засухи капуста никакая, цветная не завязались совсем, брокколи тоже. А я что-то насадила брокколи сдуру, сейчас такая она красивая стоит, листья чистые, большие, пара штук что то нарастила. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, дела были не очень... Мы всей семьёй переболела ковидом. В начале сентября заболели, неделю дома, неделю в больнице после кт. Молодёжь легче, без больницы.

Живы слава богу, все в порядке. Сезон закрыли позже, погода стояла сухая, дала это сделать. 

Ой, Сашенька! Я не знала... То то смотрю не видно тебя. А я почти по форуму не хожу. Всем вам здоровья! Скорейшего восстановления. Времена тяжелые... очень. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...