Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

Вчера сын позвонил, попросил с внуком посидеть. Ему в декабре 2 годика будет. С 4 часов нянькалась. Он у нас богатырь, не мелкий. Но ни секунды не сидит. Еще и не говорит к сожалению. В 8 часов вторая бабушка приехала. Так он обоих ухандокал :cheesy: 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Зефир вчерашний ручным миксером. 

150 гр пюре смородины (у меня было замороженное)

50 гр пюре яблочное (можно и пополам взять)

220 гр сахара

50 гр инвертного сиропа (сахара)

8 гр агара

80 гр воды

1 белок

50 гр сахара

В данном случае я уваривала пюре. Отдельно взбивала белок+сахар 

20211104_140715.thumb.jpg.4a3d754a58122cafd29463f12f0ccc9f.jpg20211104_140724.thumb.jpg.453d946e21a675cc9c1ae9e008794665.jpg20211104_143222.thumb.jpg.478acf0ed4d5d9974edfb79f797d20cb.jpg20211105_101756.thumb.jpg.907e99f43eef99bcf22e779934a3f542.jpg

 

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Красивые! А агар не использовали? У меня мороженная ягода целиком, я ее размораживаю, провариваю и прртираю через сито? Правильно. Полночи вчера смотрела Малиновку. Загорелась. Приеду скоро в Москву закажу в вашем магазине, там есть доставка сдэком и насадки тоже поищу с мешками.

Погода не летная, пойду запеку антоновки побольше на пюре и перетру. 

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Добрый вечер! Галочка, дайте, пожалуйста, рецепт шоколадного торта с вишневой прослойкой. Доча заказала на ДР, а я с выпечкой очень на "Вы". Хочет, чтобы вместе приготовили. 

Добрый день Марина. Я с выпечкой тоже на "вы".  Делаю только для семьи у учусь из доступных источников. :embarrassed:

Попробуйте торт Черный лес (Шварцвальдский)

форма 24 см  

160 гр муки

50 гр крахмала

30 гр какао

1,5 ч.л разрыхлителя

4 яйца

4 ст.л кипятка

щепотка соли

170 гр сахара

ванилин

Выпекать 180 градусов до сухой зубочистки

Бисквит: В миску яйца, добавить 4 столовые ложки горячей воды, щепотка соли, сахар, ванилин. Взбиваем до побеления и увеличения в объеме.

Сыпучие (мука, крахмал, какао, разрыхлитель) соединить в миске и просеять. 

Как взбились яйца, добавляем сухую смесь в несколько приемов и перемешиваем аккуратно лопаткой снизу-вверх (чтобы не осадить)

Выливаем тесто в форму (дно застелить пергаментом) и в духовку (заранее разогреть 175-180 градусов). Через 30 мин проверить на готовность шпажкой

Вишневая начинка:

(подойдет вишневый компот без косточек или приготовить из замороженной вишни)

 350 мл вишнёвого сока

40 гр крахмала

400 гр вишни из банки

корица 1 ч.л

сахар 50 гр

Из вишневого компота слить сок. Сок в сотейник, на огонь до закипания. Крахмал развести в небольшом кол-ве воды или сока (заранее отлить от компота). Сок закипел. влить крахмальную воду и до загустения при постоянном помешивании. получается густая масса. К ней добавить ягоды из компота (несколько ягод можно оставить для украшения торта). Перемешать. Дать остыть. Накрыв пленкой в контакт.

Крем:

сливки 33 -35% жирности - 550 г

сахарная пудра - 50 г

желатин - 5 г

вода - 40 г

Хорошо охлажденные сливки (пусть постоят хотя бы день в холодильнике), соединить с пудрой, сбить в миксере до устойчивых пиков. Отобрать немного сливок и соединить с распущенным желатином (сделать это на водяной бане или микроволновке). Вернуть к остальным сливкам. Хорошо перемешать.

Бисквит готовый разделить на три коржа. Пропитать (пропитка 1:1 вода-сахар или соком вишневым).

Сборка

Корж, сливки. разровнять. Следующий корж, вишневый наполнитель (выкладываем не доходя до края немного), сверху сливки и последний корж. Обмазываем весь торт теми же сливками. И для украшения обсыпать шоколадом. И украсить оставленными вишнями. Можно немного сливок оставить. Переложить в кондитерский мешок и украсить розочками-завитушками. 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
47 минут назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро! Красивые! А агар не использовали? У меня мороженная ягода целиком, я ее размораживаю, провариваю и прртираю через сито? Правильно. Полночи вчера смотрела Малиновку. Загорелась. Приеду скоро в Москву закажу в вашем магазине, там есть доставка сдэком и насадки тоже поищу с мешками.

Погода не летная, пойду запеку антоновки побольше на пюре и перетру. 

ой, забала))) и воду не написала)))

Ты для начала попробуй просто яблочный сделать для репетиции. 

В магазе были насадки и мешки всегда есть вроде. Насадки бери для зефира большие. 1М удобно использовать.

А для ягодного пюре (смородины) разморозь, протри, а потом уже будешь его использовать. Хотя я пользовалась сама только или свежим пюре или уже заготовленным замороженным.

 

Изменено пользователем brilliant
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Он у нас богатырь, не мелкий. Но ни секунды не сидит. Еще и не говорит к сожалению

Все в энергию уходит, некогда ему болтать:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Marinakhv сказал(а):

Галиночка, спасибо большое за подробный рецепт:kiss: Будем создавать шедевр :kiss:

Удачи Марина! Все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Открыла холодильник -лежит творог. Что то никто не ест. Решила запеканку испечь. Сверху бросила замороженную малину и смородину.

20211105_171526.thumb.jpg.d2b28adc3b5104bed7f88e0550ee8900.jpg без рецепта. на глазок))) 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Сегодня опять зефир делала яблоко-ваниль-корица. Для дочери. А яблок еще тьма... :cheesy:

И баклажаны запекала, тоже все никак свои не доедим.

20211107_135258.thumb.jpg.bbfaa363daf090aa8be18bee8d326e77.jpg20211107_135535.thumb.jpg.abdcf16977bac7c47d342362e37cd796.jpg20211107_145923.thumb.jpg.0509eb17d59bd1f4b89db1704b8107b9.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение


В полдень дождь перестал,
И, что белый пушок,
На осеннюю грязь
Начал падать снежок.
Ночь прошла. Рассвело.
Нет нигде облачка.
Воздух лёгок и чист,
И замёрзла река.
На дворах и домах
Снег лежит полотном
И от солнца блестит
Разноцветным огнём.
На безлюдный простор
Побелевших полей
Смотрит весело лес
Из-под чёрных кудрей

Снежок первый выпал :)

20211109_093923.thumb.jpg.51b1d3fa908ec9c4892b39df93c9a649.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

:girl_curtsey:

У меня сегодня пирог. Догадайтесь с одного раза с чем... правильно - с яблоками :cheesy:

20211110_153226.thumb.jpg.83579f7273cf97f830cae55a2a4f1437.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Галиночка, я с огромнейшим СПАСИБОМ за рецепт торта. Сделали, реально вкуснющий, дети просили добавки. Вишневую начинку дочь схомячила еще до того, как я сделала крем. Пришлось заново делать. На Новый год решили повторить и пропитать коржи вишневым или миндальным сиропом.

СПАСИБО:kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Marinakhv сказал(а):

Галиночка, я с огромнейшим СПАСИБОМ за рецепт торта. Сделали, реально вкуснющий, дети просили добавки. Вишневую начинку дочь схомячила еще до того, как я сделала крем. Пришлось заново делать. На Новый год решили повторить и пропитать коржи вишневым или миндальным сиропом.

СПАСИБО:kiss:

Пожалуйста. Я очень рада, что понравился. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вина пьянящий аромат
Сотрёт из мыслей все невзгоды,
В бокале, словно бриллиант,
Блестит напиток благородный.

Лишь только стоит пригубить —
Внутри блаженство разольётся,
Вина поторопись испить,
В глазах чтоб засияло солнце!

large.20211121_184743.jpg.f6b4fe8f9b77e096c069d3fe4888af8c.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина,здравствуйте ! Поделитесь пожалуйста рецептом вина (если не секрет ) !  Я тоже делаю из смородины, не могу магазинное вино пить,покрываюсь пятнами.  Уже лет 7 делаю из смородины,нравится,но каждый раз вкус у вина разный,вкусный,но когда послаще,когда покислее.. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Света4476 сказал(а):

Галина,здравствуйте ! Поделитесь пожалуйста рецептом вина (если не секрет ) !  Я тоже делаю из смородины, не могу магазинное вино пить,покрываюсь пятнами.  Уже лет 7 делаю из смородины,нравится,но каждый раз вкус у вина разный,вкусный,но когда послаще,когда покислее.. 

Добрый вечер. Да какой секрет. Все вина собственно по одной технологии делаются. Вопрос в сырье, условиях и предпочтениях.

Думаю, что вино разное и на производстве получается. а уж домашнее и того паче. Тут только свои грабли. Я например, не люблю плотное вино из смородины. поэтому достаточно сильно развожу водой и каждый год воды может быть по разному. А яблочное вино в хороший год почти не разбавляю.

Я писала уже вроде и не только у себя в дневниках.  Вот ссыли дам:

вино

вино

А у вас в чем сомнение? Главное чтобы вино выбродило, а сладость на любителя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо !!! Хотела  именно вашу технологию посмотреть ! Яблочное вино впервые поставили в этот год,булькает ещё во всю.....Хотя кто рецепт дал,назвал это сидром,воды тоже не добавляли . Я люблю экспериментировать с рецептами .Я пробовала из голубики в том году,очень понравилось,вино  из черноплодки мужу понравилось,в этом ещё и из ирги стоит,но ещё не опробовали. Крыжовник и терновник были не очень... А вообще своё домашнее  в 100 раз вкуснее покупного вина !

Изменено пользователем Света4476
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всяк сюда входящих!:girl_curtsey:

Вчера, сделав уроки:cheesy:, наконец появилось чуток времени заняться подготовкой украшения для торта к ДР сына. А нужно мне было делать корону. Можно было конечно купить молд и упростить себе работу. Но мы не ищем легких путей)) Что называется "я ее слепила из того, что было". Покажу какая вышла. Осталось покрыть ее золотом. 20211126_081829.thumb.jpg.6561669eb9724f873f585ca4b5b8a596.jpg

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Добрый день !!!

Галочка ,ну ты просто волшебница ,какой чудесный торт - корона !!!:03niam::applo::06yes:

Галя из чего сама корона ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Добрый день !!!

Галочка ,ну ты просто волшебница ,какой чудесный торт - корона !!!:03niam::applo::06yes:

Галя из чего сама корона ?

Добрый день, Наташа. Корона только заготовка. Торт еще не готовила. К понедельнику буду делать, постепенно. Еще я ее планирую окрасить в золотой цвет. Хочу через аэрограф попробовать - еще ни разу не делала. Сама корона из мастики. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...