Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ


brilliant

Рекомендуемые сообщения


Цитата GalinaD

Галя,а что за сетка чёрная на сите?  А то у меня такое же,мыть его потом замучаешься.

колготки  :-X :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Ничего себе!  :yep: Как всё красиво! Супер!

Галя, а можно еще раз про прическу для лука, где это обсуждали?

спасибо. А про прическу  у Людмилы прочитала //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4245.4100.html
Ссылка на сообщение

:ogo: Обалдеть! Вот кто у нас спец по вину! :appl: Завтра же еду к свёкру на дачу смородину обрывать! :yep: Галя, напиши пропорции ягоды, сахара и воды.

Ссылка на сообщение

О,тут салон красоты для лука открыли, последние тенденции в мире причёсок  :appl: Красивый лучок получается,а у меня все сухое,буду плести косы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:ogo: Обалдеть! Вот кто у нас спец по вину! :appl: Завтра же еду к свёкру на дачу смородину обрывать! :yep: Галя, напиши пропорции ягоды, сахара и воды.

да нее, я сама еще только учусь  :-[

 

Пропорции зависят от индивидуальных предпочтений. Чем меньше воды, больше вязкость и тягучесть вина. От количества сахара зависит крепость (сколько его сожрут дрожжи). Если будешь делать, со временем сами определитесь как вам вкусно. Стандартное разведение 1:1:1, но я знаю, что 2-3 кг ягод и на 20 литров делают. У меня, то вино, что поставила, такие: ягода смородины 3 кг, вода где-то вначале 4,5 литра (ее тоже не сразу лила) и когда банки ставила немного долила. Сахар  в мезгу 600 гр, через три дня еще 1 кг. Перед тем как ставить под замок нужно попробовать, не должно быть кисло. Потом когда будет вино бродить нужно смотреть, на 4, 7 и 10 дни добавить по 70-100 гр сахара на литр сока. Ягоду важно! не мыть. В мезгу я добавляю по горсти малины и изюма. Я первый день выношу на солнышко, если оно есть. Разумеется емкость должна быть закрыта. Кто-то закрывает пластмассовыми крышками ведра. А завожу в пищевом тазике, сверху полотенце под резинку.

Ссылка на сообщение

Переписала.  :mail:

Сегодня вечером у нас гости, а завтра за смородиной помчусь.  :mail2:Свёкор ещё предлагал больше оборвать, а я что-то поленилась, всего пару килограмм собрала. Надо позвонить ему, чтоб больше никому не отдавал. :D

Ссылка на сообщение

Свет, если ягоды много, можно из нее и настойку сделать, на водке, самогоне, спирте  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

О,тут салон красоты для лука открыли, последние тенденции в мире причёсок  :appl: Красивый лучок получается,а у меня все сухое,буду плести косы  :D

косы тоже хорошо!
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Свет, если ягоды много, можно из нее и настойку сделать, на водке, самогоне, спирте  ;)

 

Я что-то настойки не очень, крепкие для меня. :-[

Ссылка на сообщение

 

Я что-то настойки не очень, крепкие для меня. :-[

Цитата

свекра будешь поить  ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

свекра будешь поить  ;) :D

 

Он сам кого хочешь напоит. Мне медовухи подарил.  :D В моём понятии медовуха - это что-то вроде самогонки. Оказалось, очень приятный напиток, как квас можно пить, с пузырьками. :niam: Градусов немного, как в шампанском.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Он сам кого хочешь напоит. Мне медовухи подарил.  :D В моём понятии медовуха - это что-то вроде самогонки. Оказалось, очень приятный напиток, как квас можно пить, с пузырьками. :niam: Градусов немного, как в шампанском.

наш человек! привет передавай!  :hat:
Ссылка на сообщение

 

да нее, я сама еще только учусь  :-[

Цитата

В прошлом году забродило ведро слив, пришлось делать вино.  Получилось забавненько. ::) ::) Потом я до НГ терзала им всех приходящих женщин. Но кто-то меня прямо потом отшивал после первого глотка, только деликатная мама мужа, каждый раз соглашалась и "тянула" из бокала весь вечер, но не разу не допила даже до половины. ;D ;D В общем вылила я остатки. И была так рада, не передать словами. Хотя на мой вкус очень даже ничего получилось. Но я пью мало.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

В прошлом году забродило ведро слив, пришлось делать вино.  Получилось забавненько. ::) ::) Потом я до НГ терзала им всех приходящих женщин. Но кто-то меня прямо потом отшивал после первого глотка, только деликатная мама мужа, каждый раз соглашалась и "тянула" из бокала весь вечер, но не разу не допила даже до половины. ;D ;D В общем вылила я остатки. И была так рада, не передать словами. Хотя на мой вкус очень даже ничего получилось. Но я пью мало.

ну вроде в моем случае не так все печально, гости очень даже винцо пьют, приходится даже чуток прихеривать, чтобы холодным зимним вечером... Может у тебя уксус получился?
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Моя хорошая, и отдохнуть не успела  :thx:.

та ничего, Ная, отдохнем на покое  ;) ;D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Может у тебя уксус получился?

Нет, очень даже ничего было на мой вкус. Но слива есть слива, много не выпьешь. :D :D
Ссылка на сообщение
Эхинацея, не только очень полезный цветик (все части растения), но и красивый:



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...