Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ


brilliant

Рекомендуемые сообщения

    Галя, спасибо за угощение! :thx: Аппетитные сочники, попробую тоже сделать на днях, творог деревенский в холодильнике несколько дней уже лежит, а сырники уже как-то надоели.

Ссылка на сообщение

С утра полила огурчики и обрызгала их же йод+молоко. Собрала немножко овощей.

Огурчики и баклажанчики на заготовку:



Красавцы баклажаны Алмаз:



Перцы сладкие:



Томаты черри, тоже помидоры:



Маринованные черрики и огурчики:



Огурцы соленые для зимних салатов:



Икра "заморская" баклажановая:




Ссылка на сообщение

Зарядила сегодня инкубатор. Поздновато, но ведь я не ищу легкий путей  :D то хотела, то не хотела я цыпЕНКОВ, решила сейчас что оно мне все таки надо. Сейчас снимали с мужем вино с осадка, напробовалииись  :P Одно плохо, лето заканчивается не начавшись и опять скоро в школу  :-\

Ссылка на сообщение

Галочка, привет!

С урожаем тебя и с заготовками! С первым сентября :D сама "жду-не-дождусь" сего праЖдника радостного. Родители ещё не успели отдохнуть. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

и опять скоро в школу  :-

 

Вот и зачем так настроение портить? :hid:

 

Галя, ты сколько раз за сезон делаешь обработки огурцов йодом с молоком?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галка, как всегда красота у тебя... :yep:

Люблю черри в баночках. Закатала уже 4 шт.

спасибо Вера. Я только начала мариновать. Вот многие пишут, что уже наелись томатиков и пробовать некому, а мы, обжоры наверное , еще с удовольствием их хомячим. Да и любим мы больше свежие помидоры, а зимой у нас в фаворе огурцы  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Галочка, привет!

С урожаем тебя и с заготовками! С первым сентября :D сама "жду-не-дождусь" сего праЖдника радостного. Родители ещё не успели отдохнуть. :pom:

привет Ларис! я не то чтобы отдохнуть, еще и начала лета не увидела, а оно уже нам крылышками машет ...
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вот и зачем так настроение портить? :hid:

 

Галя, ты сколько раз за сезон делаешь обработки огурцов йодом с молоком?

не виноватааааяЯ  :P

 

я делаю часто, через неделю-две, то с йодом, то с зеленкой, то с марганцовкой.

Ссылка на сообщение
ХЛЕБ
Прожить не трудно без котлет,
Кисель не часто нужен,
Но плохо, если хлеба нет
В обед, на завтрак, в ужин.

Он — царь еды, хоть скромен вид.
От древности доныне
Средь блюд различных хлеб стоит
В почете посредине.

Ему десятки тысяч лет.
Веками бились люди,
Пока не стал таким наш хлеб,
Каким лежит на блюде.

Его найдешь ты на столе
У римлян и у грека,
В войну, в годину лютых бед,
Спасал хлеб человека.

И ныне кормит хлеб людей —
Врачей, солдат, рабочих.
И этот дар земли своей
Должны беречь мы очень!

Ольга Стратонович



Ссылка на сообщение
ВСЕХ С МЕДОВЫМ СПАСОМ!

Вчера за несколькими днями жары к нам пришел ураганчик и ливень, похолодало  :( не долго радовалась "душа поэта" ...

Вопреки "хорошей" погоде у меня помидорки есть  :hey: Надеюсь успеют до массовой ФФ, так как много еще зеленых, снимаю часть на дозаривание. Пошел крупняк  :niam:




Золотой Бык:



Гигант Лимонный (самый крупный на сегодня):







Фейерверк:

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Галочка, помидорки- загляденье. А у меня Фейерверк уже отошел. :'(

Спасибо Лариса! Удивляюсь, как они при такой погоде в моем "колодце" растут  :dnt: У тебя зато другие красивые вкусные томатики поспевают! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Спасибо Лариса! Удивляюсь, как они при такой погоде в моем "колодце" растут  :dnt: У тебя зато другие красивые вкусные томатики поспевают! :yep:

Да, Галочка. Ещё пару недель - и все засохнут благополучно. Они же не кактусы, в конце-концов. Жарища зашкаливает и ни одного дождя. Бедняжки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, Галочка. Ещё пару недель - и все засохнут благополучно. Они же не кактусы, в конце-концов. Жарища зашкаливает и ни одного дождя. Бедняжки.

может я тучи к себе нашаманила  :dnt: у нас вчера тааакой ливень был, все, что не укрыто побило, поломало, развалило :- Ты не расстраивайся! Жизнь все равно прекрасна, а томатики и так нас радуют вопреки!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

может я тучи к себе нашаманила  :dnt: у нас вчера тааакой ливень был, все, что не укрыто побило, поломало, развалило :- Ты не расстраивайся! Жизнь все равно прекрасна, а томатики и так нас радуют вопреки!  :thx:

Радуют, конечно.

Дождик в понедельник обещают, но будет ли он у меня на даче? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

может я тучи к себе нашаманила  :dnt: у нас вчера тааакой ливень был, все, что не укрыто побило, поломало, развалило :- Ты не расстраивайся! Жизнь все равно прекрасна, а томатики и так нас радуют вопреки!  :thx:

Галь, у нас тоже сильный ливень был :- но вроде без последствий, всё целое.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Галь, у нас тоже сильный ливень был :- но вроде без последствий, всё целое.

Лен, давай вместе тучи к Ларисе гнать, пусть и их искупает  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Лен, давай вместе тучи к Ларисе гнать, пусть и их искупает  ;)

Ой, девочки, только Смерча не надо :-. А то , как погоните с удвоенной силой...

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ой, девочки, только Смерча не надо :-. А то , как погоните с удвоенной силой...

мы ж слабый пол, только на полить силенок ежли хватит.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

мы ж слабый пол, только на полить силенок ежли хватит.

Ага, знаем, мы "слабый пол".

"Коня на скаку, и в избу..." - нашим женщинам только дай волю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ага, знаем, мы "слабый пол".

"Коня на скаку, и в избу..." - нашим женщинам только дай волю.

  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

спасибо Вера. Я только начала мариновать. Вот многие пишут, что уже наелись томатиков и пробовать некому, а мы, обжоры наверное , еще с удовольствием их хомячим. Да и любим мы больше свежие помидоры, а зимой у нас в фаворе огурцы  :dnt:

Мы закатываем и едим, но знаешь Галк, вот вкус уже от изобилия не различается, если только сладкие сорта :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

но знаешь Галк, вот вкус уже от изобилия не различается, если только сладкие сорта :D

ща крамолу скажу, я просто люблю помидоры всякие, домашние все вскуснее покупных. А салатик со свойских овощей? а? а помидорки крупно порезанные с луком с пловом?  :niam: еще одна крамола - ну не сильно я различаю оттенки вкуса помидор. Я НЕ люблю магазинные помики, они что...  не понятно что, ни вкуса, ни запаха, трава вкуснее. Даешь домашний помидор!!!  :):hat:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...