Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

Я люблю выпечку с фруктами или джемом. Но у меня всегда эта начинка вытекает((( хоть и кладу крахмал ((( Надо купить такой джем Мазепа и приготовить творожные рулетики с джемом. Мне , прямо, захотелось. Надо ещё пендаль себе дать))))

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Самое вкусное пирожное Павлова ела в Питере. Зашли с внучкой а кофейню. На улице холодрыга, дождь со снегом(((( Кажется , «Север» называется. Это старинная кондитерская, на Невском, там настолько вкусно пекут. У меня там глаза всегда разбегаются, сколько раз я туда бы не заходила. Вот мы там и брали всегда чай с пирожными))) ещё и с собой прихватывали пакетик. Погреемся там, перекусим и опять идём бродить)))) 

как вкусно рассказала, хоть бери и беги в Питер за пироженками :03niam:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я люблю выпечку с фруктами или джемом. Но у меня всегда эта начинка вытекает((( хоть и кладу крахмал ((( Надо купить такой джем Мазепа и приготовить творожные рулетики с джемом. Мне , прямо, захотелось. Надо ещё пендаль себе дать))))

бывает и у меня подтекает начинка. Ну и ладно! Было бы вкусно! А то поедешь куда-нибудь отдыхать, в отеле столы от десертов ломятся. Красивые такие. Начинки стабильные.  А есть невозможно :)) 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, brilliant сказал(а):

бывает и у меня подтекает начинка. Ну и ладно! Было бы вкусно! А то поедешь куда-нибудь отдыхать, в отеле столы от десертов ломятся. Красивые такие. Начинки стабильные.  А есть невозможно :)) 

Галя, ни разу так не попадала. Обидно было бы)))) Обычно выпечка  всегда очень вкусная!!!!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, brilliant сказал(а):

как вкусно рассказала, хоть бери и беги в Питер за пироженками :03niam:

Ты знаешь, я ездила каждые полгода раз 5-6 . На месяц. Первый раз мне как-то не очень там было. Привыкла, что муж рядом, суета. А потом так понравилось))) У старшей там реабилитации проходили. Мы обычно заняты были до 15 часов, а потом гуляли, вкусности ели. Я там много злачных мест знаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, ни разу так не попадала. Обидно было бы)))) Обычно выпечка  всегда очень вкусная!!!!

да нет, не особо. А нечего сладости хомячить на отдыхе))) Турция грешит этим. А может я такая капризная :))

 

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ты знаешь, я ездила каждые полгода раз 5-6 . На месяц. Первый раз мне как-то не очень там было. Привыкла, что муж рядом, суета. А потом так понравилось))) У старшей там реабилитации проходили. Мы обычно заняты были до 15 часов, а потом гуляли, вкусности ели. Я там много злачных мест знаю)))

а я в Питере два раза всего была. И то с дочками ездила. Первый раз со старшей в началке она училась, с классом. Второй - с младшей на конкурс. Но мы много тогда посмотрели. Мне понравилось. Кроме ветров с воды)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

да нет, не особо. А нечего сладости хомячить на отдыхе))) Турция грешит этим. А может я такая капризная :))

 

а я в Питере два раза всего была. И то с дочками ездила. Первый раз со старшей в началке она училась, с классом. Второй - с младшей на конкурс. Но мы много тогда посмотрели. Мне понравилось. Кроме ветров с воды)))

Галя, я фанат Италии. Там выпечка и пирожные всегда «ум отъешь»)))) В Турции свои сладости. Немного не мое((( Мне нравится халва у них))) Много разной пробовала, вся понравилась. И рахат лукум с фисташками. Но только одной фабрики. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, я фанат Италии. Там выпечка и пирожные всегда «ум отъешь»)))) В Турции свои сладости. Немного не мое((( Мне нравится халва у них))) Много разной пробовала, вся понравилась. И рахат лукум с фисташками. Но только одной фабрики. 

Ну халва и лукумы у них неплохи. Хотя то что туристам втюхивают порой ... сплошь крахмал))) 

И ваще, мы любим наших бабушек пирожки, с картохой, грибами, с лучком :03niam:

Я шучу конечно. У всех есть своя кухня неповторимая. :good2:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

Ну халва и лукумы у них неплохи. Хотя то что туристам втюхивают порой ... сплошь крахмал))) 

И ваще, мы любим наших бабушек пирожки, с картохой, грибами, с лучком :03niam:

Я шучу конечно. У всех есть своя кухня неповторимая. :good2:

Нам сложно втюхать😂🤣Обычно едем «подкопанные» на все копыта. У меня муж работает с клиентами - турками, с том числе. Вечно дарят свои сладости. Сейчас халву приварили))))))  Очень вкусная!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Нам сложно втюхать😂🤣Обычно едем «подкопанные» на все копыта. У меня муж работает с клиентами - турками, с том числе. Вечно дарят свои сладости. Сейчас халву приварили))))))  Очень вкусная!!!

нельзя ли у вам одолжить копыта. Нам правда тоже втюхать не просто, но копыта подкованные не помешают :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

нельзя ли у вам одолжить копыта. Нам правда тоже втюхать не просто, но копыта подкованные не помешают :04laugh:

Галя, муж продумывает «от и до» поездку. В том числе, что вкусное можно купить и где это найти. Он у меня всю жизнь по миру бродит, с молодости. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, муж продумывает «от и до» поездку. В том числе, что вкусное можно купить и где это найти. Он у меня всю жизнь по миру бродит, с молодости. 

класс! а я домосед, в отличии от мужа. Он тоже любит энто дело. Меня пинками выгоняют на "отдых" . 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, brilliant сказал(а):

класс! а я домосед, в отличии от мужа. Он тоже любит энто дело. Меня пинками выгоняют на "отдых" . 

Он по работе. А я , если есть возможность, то хвостом😂🤣

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Он по работе. А я , если есть возможность, то хвостом😂🤣

я тоже всегда со своим паровозиком. Без мужа даже не представляю отдыха. Знаю, некоторые так наоборот поврозь только. А я не такая, я другая :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Во Вкус вилл тесто слоёное на сливочном масле. И дрожжевое, и без. Недешево, конечно, масло то дорогое. Недавно купила, но пока не готовила. Надо как-то заморочиться, наделать слоёного теста и заморозить. 

А я даже  и не знала,что у них тесто есть.Надо посмотреть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 21.10.2021 в 21:50, Ulyasha сказал(а):

Исправляйся))))) а мы полюбуемся))))

я в процессе исправления)) безе в духовке сушится. Надо бы за ягодкой какой в магаз доехать. Что получится покажу. Но ежли что прошу тапками не кидаться:cheesy:

А на обед сегодня я домашнюю лапшичку сварганила, да на бульончике из домашней курочки :03niam:

20211023_144252.thumb.jpg.34ca00bfcbf2a29c2172ee856b3d4f1b.jpg:girl_curtsey:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ежевичка сказал(а):

А я даже  и не знала,что у них тесто есть.Надо посмотреть.

У них есть всякое тесто. Песочное, слоёное, фило. Мы брали слоёное дрожжевое, готовили рогалики. Очень вкусно, с ароматом сливочного масла. Сейчас купили бездрожжевое, но так и не испекла ничего. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

я в процессе исправления)) безе в духовке сушится. Надо бы за ягодкой какой в магаз доехать. Что получится покажу. Но ежли что прошу тапками не кидаться:cheesy:

А на обед сегодня я домашнюю лапшичку сварганила, да на бульончике из домашней курочки :03niam:

20211023_144252.thumb.jpg.34ca00bfcbf2a29c2172ee856b3d4f1b.jpg:girl_curtsey:

Какой насыщенный бульон из своей птицы.:06yes: Я индоуток взяла и уток. Целиком запекала, устроила своим праздник, суп из потрошков и шей сварила, ну очень вкусно. Индоутки вкусные, не жирные. В отличии от уток. Я набрала на праздники заранее. Чтобы было. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 22.10.2021 в 18:19, Ulyasha сказал(а):

( Кажется , «Север» называется. Это старинная кондитерская, на Невском, там настолько вкусно пекут.

Да, Север. Эх, прям душу Люда растравила, 2 года уже не была в родном городе  . Из-за ковида не рискую ехать с детками  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 22.10.2021 в 11:28, brilliant сказал(а):

Готовлю иногда из слоеного. Сегодня сделала рулетики. Тут даже начинка джем лимон+имбирь покупной. 

20211022_111350.thumb.jpg.c752185819e21908fdac838abcb9d5d3.jpg

Галя, а как ты их делаешь-  такие аккуратные и ровненькие! Вот думаю с мясной начинкой получатся? Как лучше, чтобы не сухо было . Я  только из покупного бездрожжевого могу делать и есть.  Сверху у тебя чем посыпано? Семечки? Эх, мне бы процесс увидеть. Нет навыка и фантазии. А , гладя, на ваши фото всему хочется научиться.

Добрый день. Как ваши питомцы  ?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, brilliant сказал(а):

хвалюсЯ))) 

large.20211024_100000.jpg.f53aa69ac7be3c42b5266eb8f736e63d.jpg

Ну все слюни потекли.... Галя, как всегда очень красиво, вкусно и до трясучки хочется! Я потихоньку выбираю себе миксер планетарный, тоже хочу научиться хоть немножко. Не купить в последнее время вкусных пироженнок.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Галя, а как ты их делаешь-  такие аккуратные и ровненькие! Вот думаю с мясной начинкой получатся? Как лучше, чтобы не сухо было . Я  только из покупного бездрожжевого могу делать и есть.  Сверху у тебя чем посыпано? Семечки? Эх, мне бы процесс увидеть. Нет навыка и фантазии. А , гладя, на ваши фото всему хочется научиться.

Добрый день. Как ваши питомцы  ?

Оля, конечно получатся и с мясом. Оно ведь и само (тесто на масле). Берешь пласт теста,  раскатываешь. Выкладываешь на одну сторону колбаской фарш. Скатываешь в рулет и нарезаешь. Эти кусочки-рулетики на противень. Сверху смазать желтком. И посыпаешь семенами, семечками. И в духовку разогретую до 180-200 градусов. Минут на 40. 

Вчера была в магазе, купила еще себе теста слоеного и положила в морозилку - быстрая выпечка :good2:

Питомцы по разному. Ташке, что делали операцию. Первая прошла удачно. Все уже зажило. А сейчас нужна вторая операция. Сегодня буду решать с хирургом. Почку надо удалять... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Ну все слюни потекли.... Галя, как всегда очень красиво, вкусно и до трясучки хочется! Я потихоньку выбираю себе миксер планетарный, тоже хочу научиться хоть немножко. Не купить в последнее время вкусных пироженнок.

если есть желание, то обязательно все получится! И конечно же все приготовленное дома, своими руками самое вкусное! :03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

А сейчас нужна вторая операция. Сегодня буду решать с хирургом. Почку надо удалять... 

Сил и здоровья , выдержать и востановиться! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...