Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-7


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, brilliant сказал(а):

Приветствую всяк сюда входящих!:girl_curtsey:

Вчера, сделав уроки:cheesy:, наконец появилось чуток времени заняться подготовкой украшения для торта к ДР сына. А нужно мне было делать корону. Можно было конечно купить молд и упростить себе работу. Но мы не ищем легких путей)) Что называется "я ее слепила из того, что было". Покажу какая вышла. Осталось покрыть ее золотом. 20211126_081829.thumb.jpg.6561669eb9724f873f585ca4b5b8a596.jpg

 

Крыса в обмороке

Галочка, какие же у тебя золотые руки!!!:06yes: Нет, не золотые!!! Чистый брУльянт!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Simka сказал(а):

Крыса в обмороке

Галочка, какие же у тебя золотые руки!!!:06yes: Нет, не золотые!!! Чистый брУльянт!!!

:04laugh:  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, brilliant сказал(а):

 

Согласна полностью, на себе испытала.

Когда я заболела мой Потапик так на меня жалостно смотрел, так крепко прижимался, отпускать ну ни как не хотел. Пытался всегда помочь, если я что-то несла он подходил брал в пасть и нёс, старался всю тяжесть на себя взять. Пока я лечилась, облучалась и т.п. он заболел раком и умер, а я выздоровела. Можете думать обо мне что угодно, но я уверена что Потап мою болезнь на себя взял. Славный мой, пусть резвится на бескрайних лугах при солнечном свете.

А этот случай в деревне в этом году был. С вечера у меня сердечко болело, жарко было, ночью сплю сердечко болит, боль в левую руку отдаёт. Вдруг в область сердца удар, я проснулась не поняла что это? рядом Энди сидит у пастели смотрит на меня, я опять уснула вдруг произошло тоже самое? удар в область сердца, проснулась Энди сидит на мне. Он никогда так не делал чтоб забраться на шкаф и прыгать на меня, он вообще никогда на это шкаф не забирался. 

И ещё не один раз замечено, сидит кошка или кот в одну точку смотрит, наблюдает, хотя там ничего нет и вдруг начинает с чем-то невидимым по настоящему драться.

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Согласна полностью, на себе испытала.

Когда я заболела мой Потапик так на меня жалостно смотрел, так крепко прижимался, отпускать ну ни как не хотел. Пытался всегда помочь, если я что-то несла он подходил брал в пасть и нёс, старался всю тяжесть на себя взять. Пока я лечилась, облучалась и т.п. он заболел раком и умер, а я выздоровела. Можете думать обо мне что угодно, но я уверена что Потап мою болезнь на себя взял. Славный мой, пусть резвится на бескрайних лугах при солнечном свете.

А этот случай в деревне в этом году был. С вечера у меня сердечко болело, жарко было, ночью сплю сердечко болит, боль в левую руку отдаёт. Вдруг в область сердца удар, я проснулась не поняла что это? рядом Энди сидит у пастели смотрит на меня, я опять уснула вдруг произошло тоже самое? удар в область сердца, проснулась Энди сидит на мне. Он никогда так не делал чтоб забраться на шкаф и прыгать на меня, он вообще никогда на это шкаф не забирался. 

И ещё не один раз замечено, сидит кошка или кот в одну точку смотрит, наблюдает, хотя там ничего нет и вдруг начинает с чем-то невидимым по настоящему драться.

 

Лида, как я тебя понимаю... Мне вообще с ними легче, понятнее, проще. По поводу того, что они лечат или боль нашу на себя берут - это для меня лично истина и никак иначе. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

Фух. Доделала я торт. Идея не моя. Вот что получилось 

large.20211128_154924.jpg.df1144636f3e377eb5919b1cf67b5edd.jpg

 

Галя,обалдеть  ,какая красота,респект тебе,ты кондитер профи?

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

10 минут назад, brilliant сказал(а):

Фух. Доделала я торт. Идея не моя. Вот что получилось 

large.20211128_154924.jpg.df1144636f3e377eb5919b1cf67b5edd.jpg

 

Не могу удержаться, расскажи  что внутри,какая начинка,нет слов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, brilliant сказал(а):

Фух. Доделала я торт. Идея не моя. Вот что получилось 

large.20211128_154924.jpg.df1144636f3e377eb5919b1cf67b5edd.jpg

 

отвал бошки с мозгами :shocked: Галя, у меня младший Лев по гороскопу. :grin:  моргаю двумя глазами 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Галочка ,ну это контрольный выстрел :06yes:

Мышь  еще долго ,не поднимется

Ты  СУПЕР !!!!!:applo::applo::applo:

 

 

906796703.gif

193254952.gif

Изменено пользователем натуся64
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

отвал бошки с мозгами :shocked: Галя, у меня младший Лев по гороскопу. :grin:  моргаю двумя глазами 

Какие девочки талантище на форуме,пекут торты ,пироги,ещё много всяких вкусностей, выращивают томаты,да какие!!!

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя,обалдеть  ,какая красота,респект тебе,ты кондитер профи?

спасибо, Оля. Я не кондитер от слова совсем. Меня никто не учил. :embarrassed:

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

расскажи  что внутри,какая начинка

торт Черный лес, я чуть выше писала рецепт. Небольшое изменение в креме. Шоколадный бисквит, вишневая начинка и сливки внутри. Сын очень любит. Обтянут шоколадным ганашем. Корона из мастики, лев из на вафельной бумаге. Чуть не испоганила свой аэрограф)) хотела им окрасить корону. К сожалению сопло забилось (золотая краска капризная). Пришлось выходить из положения - нашла новый флакончик, муж еще с Франции привозил из набора для духов пустой с распылителем. вот с ним получилось окрасить вся испсиховалась  . :cheesy:

1 час назад, LenaV сказал(а):

отвал бошки с мозгами :shocked: Галя, у меня младший Лев по гороскопу. :grin:  моргаю двумя глазами 

Лена, я сделала, у тебя тоже получится :grin:

 

1 час назад, натуся64 сказал(а):

Галочка ,ну это контрольный выстрел :06yes:

Мышь  еще долго ,не поднимется

Ты  СУПЕР !!!!!:applo::applo::applo:

 

 

906796703.gif

193254952.gif

спасиб. Как я люблю эту мышУ))) Сама в шоке от себя :04laugh:

 

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Какие девочки талантище на форуме,пекут торты ,пироги,ещё много всяких вкусностей, выращивают томаты,да какие!!!

Оль, порой мы даже не догадываемся что нам под силу... Главное очень сильно захотеть!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, brilliant сказал(а):

Фух. Доделала я торт. Идея не моя. Вот что получилось 

large.20211128_154924.jpg.df1144636f3e377eb5919b1cf67b5edd.jpg

 

Шедевр!!!!! Гениально!!!!

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Шедевр!!!!! Гениально!!!!

шедевр, это когда с нуля сама. А я повторюшка :cheesy:Мне все равно приятно, спасибо, Люда :embarrassed:

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

шедевр, это когда с нуля сома. А я повторюшка :cheesy:Мне все равно приятно, спасибо, Люда :embarrassed:

Галя, это не уменьшает твое мастерство!!! Я понимаю, как сложно такое чудо сотворить!!!! У младшей ДР в декабре, так у дочки уже сейчас голова пухнет(((

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, brilliant сказал(а):

спасибо, Оля. Я не кондитер от слова совсем. Меня никто не учил. :embarrassed:

торт Черный лес, я чуть выше писала рецепт. Небольшое изменение в креме. Шоколадный бисквит, вишневая начинка и сливки внутри. Сын очень любит. Обтянут шоколадным ганашем. Корона из мастики, лев из на вафельной бумаге. Чуть не испоганила свой аэрограф)) хотела им окрасить корону. К сожалению сопло забилось (золотая краска капризная). Пришлось выходить из положения - нашла новый флакончик, муж еще с Франции привозил из набора для духов пустой с распылителем. вот с ним получилось окрасить вся испсиховалась  . :cheesy:

Лена, я сделала, у тебя тоже получится :grin:

 

спасиб. Как я люблю эту мышУ))) Сама в шоке от себя :04laugh:

 

Оль, порой мы даже не догадываемся что нам под силу... Главное очень сильно захотеть!

Галя, да,согласна захотеть,но у человека, должен быть талант от природы,ты супер!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@brilliantГаля,прочитала весь вечер твой дневник,с первой страницы,если человек талант,то во всем, это про тебя,а тортики твои шедевр,как и всё остальное!удачи тебе!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@brilliantГаля,прочитала весь вечер твой дневник,с первой страницы,если человек талант,то во всем, это про тебя,а тортики твои шедевр,как и всё остальное!удачи тебе!

"Тёплые слова, как невидимые лучики солнца, незаметно касаются нас и вокруг все словно озаряется улыбкой. Не все это показывают, но я знаю — эта улыбка озаряет их изнутри.
И эта появившаяся улыбка — как несметное богатство.
Слова, они ведь ничего не стоят, но в тоже время дают очень много…"

Спасибо, Оля, за теплые слова :08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, brilliant сказал(а):

Фух. Доделала я торт. Идея не моя. Вот что получилось 

large.20211128_154924.jpg.df1144636f3e377eb5919b1cf67b5edd.jpg

 

 

Галочка, ты талантище!!!  

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
В 28.11.2021 в 23:04, brilliant сказал(а):

Фух. Доделала я торт. Идея не моя. Вот что получилось 

large.20211128_154924.jpg.df1144636f3e377eb5919b1cf67b5edd.jpg

 

Галь, это просто невероятно, сделать такую красоту!!!! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!

Ты просто ВОЛШЕБНИЦА!!! 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@brilliantГаля,а как правильно разрезать бисквит на три коржа?

Хотела добавить, что бисквит пекла,но очень давно:09fp:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@brilliantГаля,а как правильно разрезать бисквит на три коржа?

Оля. Три варианта. Нож, желательно с забубренным краем. Или нитью. В этих случаях перед разрезанием лучше наметить тем же ножом по всей окружности бисквита одинаковую толщину коржа, потом ладошкой удерживаем бисквит посередине поворачиваем его и прорезаем. Если нитью прорезаем. то ее нужно перекрестить и утягивать (как зуб раньше дергали ниткой))

Самый простой способ, им я чаще всего пользуюсь, это струна. Их сейчас во всех магазинах кондитерских продают 28465552-1.jpg  

Есть еще специальные металлические кольца с насечками, но я ими не пользовалась никогда. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...